Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORRE DEL GRECO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603044B
FE TORRE DEL GRECO
TORRE DEL GRECO
NA
CAM
08-09-2006
10-09-2006
6
31
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE TORRE DEL GRECO
Luogo:
TORRE DEL GRECO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Mattiello Augusto
Monti Riccardo
1
Salsano Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Michele
Caiazzo Diego
Caldieri Pasquale
Cangiano Federico
Cappuccio Salvatore
Chino Ferdinando
Cinque Antonio
D'auria Marta
D'errico Francesco
De Fazio Giovanni
De Feo Francesco
De Lucia Adolfo
Di Stasio Danilo
Donzella Emanuele
Esposito Rosario
Fammiano Giacomo
Franzese Luigi
Gargiulo Mariano
Giaquinto Sergio
Leone Andrea
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Mattiello Augusto
Molza Giuseppe
Monti Riccardo
Nardiello Luigi
Salsano Dario
Scola Enrico
Sellitti Luca
Tesone Crescenzo
Zona Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Franzese Luigi
ITA
1643
1
CM
Gargiulo Mariano
ITA
1887
0
-
1
2
2
2N
Sellitti Luca
ITA
1796
18
2N
Nardiello Luigi
ITA
1638
1
-
0
3
19
2N
Di Stasio Danilo
ITA
1620
3
1N
Giaquinto Sergio
ITA
1790
0
-
1
4
4
2N
Salsano Dario
ITA
1775
20
2N
Scola Enrico
ITA
1610
1
-
0
5
21
2N
Monti Riccardo
ITA
1600
5
2N
Tesone Crescenzo
ITA
1749
1
-
0
6
6
2N
Esposito Rosario
ITA
1730
22
2N
Molza Giuseppe
ITA
1595
0
-
1
7
23
2N
De Feo Francesco
ITA
1583
8
1N
Cangiano Federico
ITA
1703
½
-
½
8
9
2N
Lombardo Michele
ITA
1701
24
2N
D'Auria Marta
ITA
1577
½
-
½
9
25
3N
Caldieri Pasquale
ITA
1570
10
2N
Cappuccio Salvatore
ITA
1698
0
-
1
10
11
2N
Mattiello Augusto
ITA
1691
26
1N
Caiazzo Diego
ITA
1564
1
-
0
11
27
3N
Zona Giuseppe
ITA
1564
12
2N
D'Errico Francesco
ITA
1679
½
-
½
12
13
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1677
28
2N
Donzella Emanuele
ITA
1538
0
-
1
13
29
3N
De Lucia Adolfo
ITA
1530
14
2N
De Fazio Giovanni
ITA
1673
1
-
0
14
15
2N
Leone Andrea
ITA
1664
30
3N
Chino Ferdinando
ITA
1515
½
-
½
15
31
3N
Cinque Antonio
ITA
1494
16
2N
Bevilacqua Michele
ITA
1653
0
-
1
16
7
2N
Lombardo Claudio
ITA
1709
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1887
11
2N
Mattiello Augusto
1
ITA
1691
0
-
1
2
16
2N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1653
2
2N
Sellitti Luca
1
ITA
1796
0
-
1
3
10
2N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1698
4
2N
Salsano Dario
1
ITA
1775
1
-
0
4
28
2N
Donzella Emanuele
1
ITA
1538
21
2N
Monti Riccardo
1
ITA
1600
0
-
1
5
22
2N
Molza Giuseppe
1
ITA
1595
29
3N
De Lucia Adolfo
1
ITA
1530
1
-
0
6
3
1N
Giaquinto Sergio
1
ITA
1790
7
2N
Lombardo Claudio
0.5
ITA
1709
0
-
1
7
8
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1703
15
2N
Leone Andrea
0.5
ITA
1664
½
-
½
8
12
2N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1679
9
2N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1701
½
-
½
9
30
3N
Chino Ferdinando
0.5
ITA
1515
23
2N
De Feo Francesco
0.5
ITA
1583
1
-
0
10
24
2N
D'Auria Marta
0.5
ITA
1577
27
3N
Zona Giuseppe
0.5
ITA
1564
½
-
½
11
5
2N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1749
13
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1677
1
-
0
12
14
2N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1673
6
2N
Esposito Rosario
0
ITA
1730
1
-
0
13
26
1N
Caiazzo Diego
0
ITA
1564
17
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1643
1
-
0
14
18
2N
Nardiello Luigi
0
ITA
1638
25
3N
Caldieri Pasquale
0
ITA
1570
½
-
½
15
20
2N
Scola Enrico
0
ITA
1610
19
2N
Di Stasio Danilo
0
ITA
1620
0
-
1
16
31
3N
Cinque Antonio
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Sellitti Luca
2
ITA
1796
22
2N
Molza Giuseppe
2
ITA
1595
½
-
½
2
21
2N
Monti Riccardo
2
ITA
1600
10
2N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1698
1
-
0
3
11
2N
Mattiello Augusto
2
ITA
1691
30
3N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1515
1
-
0
4
1
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1887
24
2N
D'Auria Marta
1
ITA
1577
1
-
0
5
15
2N
Leone Andrea
1
ITA
1664
3
1N
Giaquinto Sergio
1
ITA
1790
0
-
1
6
4
2N
Salsano Dario
1
ITA
1775
14
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1673
1
-
0
7
27
3N
Zona Giuseppe
1
ITA
1564
5
2N
Tesone Crescenzo
1
ITA
1749
1
-
0
8
9
2N
Lombardo Michele
1
ITA
1701
8
1N
Cangiano Federico
1
ITA
1703
½
-
½
9
29
3N
De Lucia Adolfo
1
ITA
1530
12
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1679
0
-
1
10
26
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1564
16
2N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1653
0
-
1
11
19
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1620
31
3N
Cinque Antonio
1
ITA
1494
0
-
1
12
25
3N
Caldieri Pasquale
0.5
ITA
1570
28
2N
Donzella Emanuele
1
ITA
1538
0
-
1
13
23
2N
De Feo Francesco
0.5
ITA
1583
18
2N
Nardiello Luigi
0.5
ITA
1638
½
-
½
14
17
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1643
13
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1677
1
-
0
15
7
2N
Lombardo Claudio
1.5
ITA
1709
0
-
16
6
2N
Esposito Rosario
0
ITA
1730
0
-
17
20
2N
Scola Enrico
0
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Molza Giuseppe
2.5
ITA
1595
1
CM
Gargiulo Mariano
2
ITA
1887
0
-
1
2
3
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1790
2
2N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1796
1
-
0
3
28
2N
Donzella Emanuele
2
ITA
1538
4
2N
Salsano Dario
2
ITA
1775
0
-
1
4
10
2N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1698
27
3N
Zona Giuseppe
2
ITA
1564
1
-
0
5
12
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1679
31
3N
Cinque Antonio
2
ITA
1494
1
-
0
6
16
2N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1653
9
2N
Lombardo Michele
1.5
ITA
1701
0
-
1
7
30
3N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1515
8
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1703
1
-
0
8
7
2N
Lombardo Claudio
1.5
ITA
1709
15
2N
Leone Andrea
1
ITA
1664
1
-
0
9
5
2N
Tesone Crescenzo
1
ITA
1749
19
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1620
1
-
0
10
14
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1673
23
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1583
1
-
0
11
17
2N
Franzese Luigi
1
ITA
1643
29
3N
De Lucia Adolfo
1
ITA
1530
1
-
0
12
24
2N
D'Auria Marta
1
ITA
1577
26
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1564
½
-
½
13
20
2N
Scola Enrico
1
ITA
1610
25
3N
Caldieri Pasquale
0.5
ITA
1570
0
-
1
14
6
2N
Esposito Rosario
0
ITA
1730
11
2N
Mattiello Augusto
3
ITA
1691
1
-
½
15
18
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1638
0
-
16
13
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1677
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Salsano Dario
3
ITA
1775
21
2N
Monti Riccardo
3.5
ITA
1600
1
-
0
2
11
2N
Mattiello Augusto
3.5
ITA
1691
10
2N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1698
1
-
0
3
1
CM
Gargiulo Mariano
3
ITA
1887
3
1N
Giaquinto Sergio
3
ITA
1790
0
-
1
4
2
2N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1796
12
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1679
1
-
0
5
9
2N
Lombardo Michele
2.5
ITA
1701
7
2N
Lombardo Claudio
2.5
ITA
1709
½
-
½
6
22
2N
Molza Giuseppe
2.5
ITA
1595
30
3N
Chino Ferdinando
2.5
ITA
1515
1
-
0
7
31
3N
Cinque Antonio
2
ITA
1494
14
2N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1673
0
-
1
8
28
2N
Donzella Emanuele
2
ITA
1538
16
2N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1653
1
-
0
9
27
3N
Zona Giuseppe
2
ITA
1564
17
2N
Franzese Luigi
2
ITA
1643
½
-
½
10
8
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1703
5
2N
Tesone Crescenzo
2
ITA
1749
½
-
½
11
25
3N
Caldieri Pasquale
1.5
ITA
1570
24
2N
D'Auria Marta
1.5
ITA
1577
1
-
0
12
26
1N
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1564
20
2N
Scola Enrico
1
ITA
1610
1
-
0
13
13
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1677
18
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1638
1
-
0
14
15
2N
Leone Andrea
1
ITA
1664
29
3N
De Lucia Adolfo
1
ITA
1530
1
-
0
15
19
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1620
23
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1583
½
-
½
16
6
2N
Esposito Rosario
1
ITA
1730
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giaquinto Sergio
4
ITA
1790
11
2N
Mattiello Augusto
4.5
ITA
1691
0
-
1
2
2
2N
Sellitti Luca
3.5
ITA
1796
4
2N
Salsano Dario
4
ITA
1775
½
-
½
3
21
2N
Monti Riccardo
3.5
ITA
1600
22
2N
Molza Giuseppe
3.5
ITA
1595
1
-
0
4
7
2N
Lombardo Claudio
3
ITA
1709
28
2N
Donzella Emanuele
3
ITA
1538
0
-
1
5
14
2N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1673
9
2N
Lombardo Michele
3
ITA
1701
0
-
1
6
10
2N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1698
12
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1679
0
-
1
7
5
2N
Tesone Crescenzo
2.5
ITA
1749
17
2N
Franzese Luigi
2.5
ITA
1643
1
-
0
8
30
3N
Chino Ferdinando
2.5
ITA
1515
25
3N
Caldieri Pasquale
2.5
ITA
1570
0
-
1
9
27
3N
Zona Giuseppe
2.5
ITA
1564
26
1N
Caiazzo Diego
2.5
ITA
1564
½
-
½
10
8
1N
Cangiano Federico
2
ITA
1703
31
3N
Cinque Antonio
2
ITA
1494
1
-
0
11
16
2N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1653
13
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1677
0
-
1
12
23
2N
De Feo Francesco
1.5
ITA
1583
15
2N
Leone Andrea
2
ITA
1664
0
-
1
13
24
2N
D'Auria Marta
1.5
ITA
1577
19
2N
Di Stasio Danilo
1.5
ITA
1620
½
-
½
14
18
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1638
20
2N
Scola Enrico
1
ITA
1610
1
-
0
15
1
CM
Gargiulo Mariano
3
ITA
1887
0
-
16
6
2N
Esposito Rosario
1
ITA
1730
0
-
17
29
3N
De Lucia Adolfo
1
ITA
1530
1
-
F
Informativa Privacy