Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS OPEN BRINDISINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603045A
TS OPEN BRINDISINO
BRINDISI
BR
PUG
31-03-2006
05-06-2006
8
12
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
TS OPEN BRINDISINO
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
Sirena Gianni
Mari Riccardo
1
Arceri Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Ferretti Vincenzo
Gionfalo Alessandro
Leo Massimiliano
Lillo Luca
Mari Riccardo
Marolo Eugenio
Marolo Giorgio
Mastro Antongiulio
Nolasco Federico
Orecchio Cosma Damiano
Sirena Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sirena Gianni
ITA
1572
7
NC
Marolo Eugenio
ITA
1368
1
-
0
2
8
NC
Nolasco Federico
ITA
1410
2
3N
Arceri Filippo
ITA
1500
0
-
1
3
3
NC
Mastro Antongiulio
ITA
1458
9
NC
Marolo Giorgio
ITA
1434
0
-
1
4
10
NC
Lillo Luca
ITA
1422
4
NC
Gionfalo Alessandro
ITA
1443
0
-
1
5
5
NC
Ferretti Vincenzo
ITA
1392
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
ITA
1410
1
-
0
6
12
NC
Leo Massimiliano
ITA
1374
6
3N
Mari Riccardo
ITA
1518
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Mari Riccardo
1
ITA
1518
1
3N
Sirena Gianni
1
ITA
1572
½
-
½
2
2
3N
Arceri Filippo
1
ITA
1500
5
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1392
1
-
0
3
4
NC
Gionfalo Alessandro
1
ITA
1443
9
NC
Marolo Giorgio
1
ITA
1434
1
-
0
4
3
NC
Mastro Antongiulio
0
ITA
1458
10
NC
Lillo Luca
0
ITA
1422
0
-
1
5
7
NC
Marolo Eugenio
0
ITA
1368
12
NC
Leo Massimiliano
0
ITA
1374
0
-
1
6
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
0
ITA
1410
8
NC
Nolasco Federico
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1572
5
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1392
1
-
0
2
8
NC
Nolasco Federico
1
ITA
1410
6
3N
Mari Riccardo
1.5
ITA
1518
0
-
1
3
9
NC
Marolo Giorgio
1
ITA
1434
10
NC
Lillo Luca
1
ITA
1422
0
-
1
4
12
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1374
3
NC
Mastro Antongiulio
0
ITA
1458
0
-
1
5
7
NC
Marolo Eugenio
0
ITA
1368
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
0
ITA
1410
0
-
1
6
2
3N
Arceri Filippo
2
ITA
1500
4
NC
Gionfalo Alessandro
2
ITA
1443
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Arceri Filippo
3
ITA
1500
1
3N
Sirena Gianni
2.5
ITA
1572
0
-
1
2
6
3N
Mari Riccardo
2.5
ITA
1518
4
NC
Gionfalo Alessandro
2
ITA
1443
½
-
½
3
10
NC
Lillo Luca
2
ITA
1422
12
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1374
1
-
0
4
9
NC
Marolo Giorgio
1
ITA
1434
7
NC
Marolo Eugenio
0
ITA
1368
1
-
0
5
3
NC
Mastro Antongiulio
1
ITA
1458
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
1
ITA
1410
1
-
0
F
6
5
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1392
8
NC
Nolasco Federico
1
ITA
1410
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sirena Gianni
3.5
ITA
1572
10
NC
Lillo Luca
3
ITA
1422
1
-
0
2
6
3N
Mari Riccardo
3
ITA
1518
2
3N
Arceri Filippo
3
ITA
1500
½
-
½
3
4
NC
Gionfalo Alessandro
2.5
ITA
1443
3
NC
Mastro Antongiulio
2
ITA
1458
½
-
½
4
8
NC
Nolasco Federico
2
ITA
1410
9
NC
Marolo Giorgio
2
ITA
1434
0
-
1
5
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
1
ITA
1410
12
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1374
½
-
½
6
5
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1392
7
NC
Marolo Eugenio
0
ITA
1368
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Marolo Giorgio
3
ITA
1434
1
3N
Sirena Gianni
4.5
ITA
1572
0
-
1
2
10
NC
Lillo Luca
3
ITA
1422
2
3N
Arceri Filippo
3.5
ITA
1500
1
-
0
3
3
NC
Mastro Antongiulio
2.5
ITA
1458
6
3N
Mari Riccardo
3.5
ITA
1518
0
-
1
4
4
NC
Gionfalo Alessandro
3
ITA
1443
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
1.5
ITA
1410
0
-
1
5
12
NC
Leo Massimiliano
1.5
ITA
1374
5
NC
Ferretti Vincenzo
1.5
ITA
1392
1
-
0
6
7
NC
Marolo Eugenio
0.5
ITA
1368
8
NC
Nolasco Federico
2
ITA
1410
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sirena Gianni
5.5
ITA
1572
4
NC
Gionfalo Alessandro
3
ITA
1443
1
-
0
2
6
3N
Mari Riccardo
4.5
ITA
1518
10
NC
Lillo Luca
4
ITA
1422
1
-
0
3
2
3N
Arceri Filippo
3.5
ITA
1500
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
2.5
ITA
1410
1
-
0
4
12
NC
Leo Massimiliano
2.5
ITA
1374
9
NC
Marolo Giorgio
3
ITA
1434
½
-
½
5
3
NC
Mastro Antongiulio
2.5
ITA
1458
7
NC
Marolo Eugenio
1.5
ITA
1368
1
-
0
6
5
NC
Ferretti Vincenzo
1.5
ITA
1392
8
NC
Nolasco Federico
2
ITA
1410
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Marolo Giorgio
3.5
ITA
1434
6
3N
Mari Riccardo
5.5
ITA
1518
½
-
½
2
2
3N
Arceri Filippo
4.5
ITA
1500
12
NC
Leo Massimiliano
3
ITA
1374
1
-
0
3
11
NC
Orecchio Cosma Damiano
2.5
ITA
1410
10
NC
Lillo Luca
4
ITA
1422
0
-
1
4
1
3N
Sirena Gianni
6.5
ITA
1572
3
NC
Mastro Antongiulio
3.5
ITA
1458
1
-
0
F
5
4
NC
Gionfalo Alessandro
3
ITA
1443
5
NC
Ferretti Vincenzo
2.5
ITA
1392
-
F
6
7
NC
Marolo Eugenio
1.5
ITA
1368
8
NC
Nolasco Federico
2
ITA
1410
1
-
0
F
Informativa Privacy