Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604003B
FE RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
14-09-2006
17-09-2006
7
32
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Rizzuti Pasquale
Rocchi Federico
1
Carbone Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Alo' Lucio
Altavilla Salvatore
Altomonte Giuseppe
Bellisario Carlo
Carbone Maurizio
Cerasoli Mauro
Condello Giuseppe
Di Memmo Donato
Familari Giuseppe
Fiorella Loreto
Frontera Giuseppe
Galasso Luciano
Lamberti Valerio
Leone Silvio
Levato Biagio
Lombardi Mariano
Olivo Paolo
Pafumi Francesco
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Piccoli Vincenzo
Reina Giuseppe
Rizzuti Pasquale
Rocchi Federico
Romeo Caterina
Ruggeri Andres
Stoduto Francescantonio
Tassone Francesco
Valotta Massimiliano
Zavaglia Giuseppe
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Lamberti Valerio
ITA
1676
1
1N
Frontera Giuseppe
ITA
1901
0
-
1
2
2
1N
Zavaglia Giuseppe
ITA
1886
18
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1670
1
-
0
3
19
1N
Di Memmo Donato
ITA
1666
3
1N
Lombardi Mariano
ITA
1877
0
-
1
4
4
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1868
20
2N
Bellisario Carlo
ITA
1664
1
-
0
5
21
2N
Familari Giuseppe
ITA
1609
5
1N
Altavilla Salvatore
ITA
1858
1
-
0
6
6
1N
Condello Giuseppe
ITA
1855
22
2N
Levato Biagio
ITA
1606
1
-
0
7
23
2N
Olivo Paolo
ITA
1589
7
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1844
0
-
1
8
8
1N
Reina Giuseppe
ITA
1756
24
3N
Leone Silvio
ITA
1561
1
-
0
9
25
2N
Alo' Lucio
ITA
1559
9
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1726
0
-
1
10
10
2N
Zizzari Pietro
ITA
1718
26
2N
Fiorella Loreto
ITA
1553
0
-
1
11
27
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1541
11
2N
Rocchi Federico
ITA
1705
0
-
1
12
12
1N
Pafumi Francesco
ITA
1702
28
3N
Ruggeri Andres
ITA
1514
1
-
0
13
29
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1503
13
2N
Altomonte Giuseppe
ITA
1701
0
-
1
14
14
2N
Alagia Pietro
ITA
1700
30
NC
Galasso Luciano
ITA
1473
0
-
1
15
31
NC
Romeo Caterina
ITA
1458
15
2N
Piccoli Vincenzo
ITA
1700
0
-
1
16
16
2N
Carbone Maurizio
ITA
1676
32
2N
Tassone Francesco
ITA
1427
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1901
15
2N
Piccoli Vincenzo
1
ITA
1700
0
-
1
2
13
2N
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1701
2
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1886
1
-
0
3
3
1N
Lombardi Mariano
1
ITA
1877
12
1N
Pafumi Francesco
1
ITA
1702
1
-
0
4
11
2N
Rocchi Federico
1
ITA
1705
4
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1868
1
-
0
5
9
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1726
6
1N
Condello Giuseppe
1
ITA
1855
0
-
1
6
7
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1844
8
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1756
1
-
0
7
30
NC
Galasso Luciano
1
ITA
1473
16
2N
Carbone Maurizio
1
ITA
1676
½
-
½
8
26
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1553
21
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1609
1
-
0
9
5
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1858
10
2N
Zizzari Pietro
0
ITA
1718
0
-
1
10
32
2N
Tassone Francesco
0
ITA
1427
14
2N
Alagia Pietro
0
ITA
1700
0
-
1
11
17
2N
Lamberti Valerio
0
ITA
1676
31
NC
Romeo Caterina
0
ITA
1458
1
-
0
12
18
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1670
29
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1503
1
-
0
13
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
19
1N
Di Memmo Donato
0
ITA
1666
0
-
1
14
20
2N
Bellisario Carlo
0
ITA
1664
27
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1541
½
-
½
15
22
2N
Levato Biagio
0
ITA
1606
25
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1559
0
-
1
16
24
3N
Leone Silvio
0
ITA
1561
23
2N
Olivo Paolo
0
ITA
1589
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Condello Giuseppe
2
ITA
1855
7
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1844
0
-
1
2
11
2N
Rocchi Federico
2
ITA
1705
26
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1553
1
-
0
3
15
2N
Piccoli Vincenzo
2
ITA
1700
13
2N
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1701
1
-
0
4
16
2N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1676
3
1N
Lombardi Mariano
2
ITA
1877
½
-
½
5
2
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1886
30
NC
Galasso Luciano
1.5
ITA
1473
½
-
½
6
4
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1868
1
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1901
1
-
0
7
8
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1756
18
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1670
1
-
0
8
19
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1666
9
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1726
1
-
0
9
10
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1718
25
2N
Alo' Lucio
1
ITA
1559
1
-
0
10
12
1N
Pafumi Francesco
1
ITA
1702
14
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1700
1
-
0
11
23
2N
Olivo Paolo
1
ITA
1589
17
2N
Lamberti Valerio
1
ITA
1676
0
-
1
12
21
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1609
20
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1664
1
-
0
13
27
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1541
5
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1858
1
-
0
14
22
2N
Levato Biagio
0
ITA
1606
32
2N
Tassone Francesco
0
ITA
1427
1
-
0
15
29
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1503
24
3N
Leone Silvio
0
ITA
1561
0
-
1
16
31
NC
Romeo Caterina
0
ITA
1458
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1844
11
2N
Rocchi Federico
3
ITA
1705
1
-
0
2
3
1N
Lombardi Mariano
2.5
ITA
1877
15
2N
Piccoli Vincenzo
3
ITA
1700
0
-
1
3
4
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1868
16
2N
Carbone Maurizio
2
ITA
1676
0
-
1
4
17
2N
Lamberti Valerio
2
ITA
1676
6
1N
Condello Giuseppe
2
ITA
1855
0
-
1
5
26
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1553
8
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1756
0
-
1
6
13
2N
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1701
10
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1718
1
-
0
7
19
1N
Di Memmo Donato
2
ITA
1666
12
1N
Pafumi Francesco
2
ITA
1702
0
-
1
8
30
NC
Galasso Luciano
2
ITA
1473
21
2N
Familari Giuseppe
2
ITA
1609
0
-
1
9
27
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1541
2
1N
Zavaglia Giuseppe
1.5
ITA
1886
0
-
1
10
1
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1901
31
NC
Romeo Caterina
1
ITA
1458
1
-
0
11
9
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1726
22
2N
Levato Biagio
1
ITA
1606
½
-
½
12
18
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1670
24
3N
Leone Silvio
1
ITA
1561
1
-
0
13
25
2N
Alo' Lucio
1
ITA
1559
23
2N
Olivo Paolo
1
ITA
1589
0
-
1
14
14
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1700
20
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1664
0
-
1
15
5
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1858
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
1
-
0
16
32
2N
Tassone Francesco
0
ITA
1427
29
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1503
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1700
7
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1844
0
-
1
2
6
1N
Condello Giuseppe
3
ITA
1855
21
2N
Familari Giuseppe
3
ITA
1609
1
-
0
3
12
1N
Pafumi Francesco
3
ITA
1702
8
1N
Reina Giuseppe
3
ITA
1756
0
-
1
4
11
2N
Rocchi Federico
3
ITA
1705
13
2N
Altomonte Giuseppe
3
ITA
1701
1
-
0
5
16
2N
Carbone Maurizio
3
ITA
1676
2
1N
Zavaglia Giuseppe
2.5
ITA
1886
1
-
0
6
10
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1718
3
1N
Lombardi Mariano
2.5
ITA
1877
½
-
½
7
26
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1553
17
2N
Lamberti Valerio
2
ITA
1676
0
-
1
8
23
2N
Olivo Paolo
2
ITA
1589
18
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1670
1
-
0
9
30
NC
Galasso Luciano
2
ITA
1473
19
1N
Di Memmo Donato
2
ITA
1666
0
-
1
10
22
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1606
4
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1868
0
-
1
11
20
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1664
9
1N
Cerasoli Mauro
1.5
ITA
1726
0
-
1
12
24
3N
Leone Silvio
1
ITA
1561
27
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1541
0
-
1
13
29
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1503
5
1N
Altavilla Salvatore
1
ITA
1858
0
-
1
14
31
NC
Romeo Caterina
1
ITA
1458
25
2N
Alo' Lucio
1
ITA
1559
½
-
½
15
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
14
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1700
0
-
1
16
1
1N
Frontera Giuseppe
2
ITA
1901
0
-
17
32
2N
Tassone Francesco
0
ITA
1427
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1844
16
2N
Carbone Maurizio
4
ITA
1676
0
-
1
2
8
1N
Reina Giuseppe
4
ITA
1756
6
1N
Condello Giuseppe
4
ITA
1855
0
-
1
3
15
2N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1700
11
2N
Rocchi Federico
4
ITA
1705
0
-
1
4
3
1N
Lombardi Mariano
3
ITA
1877
17
2N
Lamberti Valerio
3
ITA
1676
1
-
0
5
4
1N
Valotta Massimiliano
3
ITA
1868
23
2N
Olivo Paolo
3
ITA
1589
1
-
0
6
21
2N
Familari Giuseppe
3
ITA
1609
12
1N
Pafumi Francesco
3
ITA
1702
0
-
1
7
13
2N
Altomonte Giuseppe
3
ITA
1701
19
1N
Di Memmo Donato
3
ITA
1666
1
-
0
8
2
1N
Zavaglia Giuseppe
2.5
ITA
1886
10
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1718
1
-
0
9
9
1N
Cerasoli Mauro
2.5
ITA
1726
27
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1541
1
-
0
10
14
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1700
1
1N
Frontera Giuseppe
2
ITA
1901
0
-
1
11
5
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1858
26
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1553
0
-
1
12
18
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1670
30
NC
Galasso Luciano
2
ITA
1473
1
-
0
13
25
2N
Alo' Lucio
1.5
ITA
1559
20
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1664
0
-
1
14
31
NC
Romeo Caterina
1.5
ITA
1458
22
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1606
1
-
0
15
24
3N
Leone Silvio
1
ITA
1561
32
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1427
1
-
0
16
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
29
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1503
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Carbone Maurizio
5
ITA
1676
11
2N
Rocchi Federico
5
ITA
1705
0
-
1
2
6
1N
Condello Giuseppe
5
ITA
1855
3
1N
Lombardi Mariano
4
ITA
1877
0
-
1
3
12
1N
Pafumi Francesco
4
ITA
1702
7
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1844
0
-
1
4
13
2N
Altomonte Giuseppe
4
ITA
1701
4
1N
Valotta Massimiliano
4
ITA
1868
1
-
0
5
8
1N
Reina Giuseppe
4
ITA
1756
15
2N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1700
1
-
0
6
1
1N
Frontera Giuseppe
3
ITA
1901
2
1N
Zavaglia Giuseppe
3.5
ITA
1886
½
-
½
7
17
2N
Lamberti Valerio
3
ITA
1676
18
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1670
0
-
1
8
23
2N
Olivo Paolo
3
ITA
1589
21
2N
Familari Giuseppe
3
ITA
1609
0
-
1
9
26
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1553
31
NC
Romeo Caterina
2.5
ITA
1458
0
-
1
10
20
2N
Bellisario Carlo
2.5
ITA
1664
10
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1718
1
-
0
11
27
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1541
14
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1700
0
-
1
12
29
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1503
30
NC
Galasso Luciano
2
ITA
1473
0
-
1
13
22
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1606
24
3N
Leone Silvio
2
ITA
1561
0
-
1
14
32
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1427
28
3N
Ruggeri Andres
0
ITA
1514
1
-
0
15
9
1N
Cerasoli Mauro
3.5
ITA
1726
0
-
16
19
1N
Di Memmo Donato
3
ITA
1666
0
-
17
5
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1858
0
-
18
25
2N
Alo' Lucio
1.5
ITA
1559
0
-
Informativa Privacy