Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604009A
WE DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
23-09-2006
01-10-2006
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Gromovs Sergejs
Altini Daniele
1
Palma Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Angelillis Nicola Claudio
Basile Luca Manfredi
Bottega Antonio
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Toma Francesco
Dicuonzo Antonio
Distaso Antonio Pio
Doronzo Eliana
Fiore Angelo
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Geremia
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Leone Clarissa
Licciulli Fabio
Lombardi Benedetto
Mascolo Corrado
Mazza Daniele
Palma Antonio
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Rinaldi Giuseppe
Simone Leo
Strippoli Michele
Vespe Francesco Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
32
3N
Lombardi Benedetto
4.0
ITA
1
1
½
0
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
4
29
31
3N
Dicuonzo Antonio
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
26
30
3N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
32
29
3N
Pastore Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
28
3N
Mascolo Corrado
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
0
1
2
2.5
3.5
4.5
18
27
3N
Doronzo Eliana
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
31
26
3N
Fiore Angelo
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
25
25
3N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
28
24
3N
Gorgoglione Geremia
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
10
23
3N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
2
2
3
3.5
3.5
24
22
3N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
30
21
2N
Leone Clarissa
1.5
ITA
0
1
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
16
20
2N
Altini Nicola
3.0
ITA
0
1
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
8
19
2N
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
22
18
2N
Basile Luca Manfredi
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
23
17
2N
Palmitessa Irene
2.5
ITA
0
1
½
0
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2.5
19
16
2N
Castellaneta Andrea
3.0
ITA
½
0
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
27
15
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
14
14
2N
Gorgoglione Enrico
3.5
ITA
1
0
0
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
15
13
2N
Ciavarra Luigi
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
4
12
1N
De Toma Francesco
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
12
11
1N
Licciulli Fabio
3.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
17
10
1N
Simone Leo
3.0
ITA
½
½
½
½
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
3
20
9
1N
Rinaldi Giuseppe
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
11
8
1N
Strippoli Michele
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
9
7
1N
Bottega Antonio
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3
6
CM
Palma Antonio
4.5
ITA
1
1
1
1
0
½
1
2
3
4
4
4.5
13
5
CM
Caputi Nicola
3.0
ITA
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
6
4
CM
Vespe Francesco Antonio
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4
21
3
CM
Angelillis Nicola Claudio
2.5
ITA
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2
2
M
Altini Daniele
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
1
2
3
3
4
4.5
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
Informativa Privacy