Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604015B
OP 3 SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
14-09-2006
19-10-2006
6
25
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP 3 SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
ALTIERI A.
Lombardo Michele
De Meo Guido
1
Fammiano Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Aldo
Borrelli Salvatore
Brunetti Elvira
Caporali Dante
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
D'errico Luis Angel
De Francesco Umberto
De Meo Guido
Della Pietra Antonio
Fammiano Giacomo
Giglio Achille
Iannaccone Fabrizio
Isoldo Salvatore
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Mazzei Pietro
Megna Salvatore
Miccoli Livio
Nacciarone Guido
Nardiello Luigi
Romano Emanuele
Roviello Francesco
Russo Spena Vincenzo
Sanso' Amedeo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Mazzei Pietro
ITA
1588
1
2N
De Meo Guido
ITA
1769
0
-
1
2
2
2N
Miccoli Livio
ITA
1739
16
3N
Cocchia Umberto
ITA
1515
0
-
1
3
17
2N
Brunetti Elvira
ITA
1480
3
2N
Lombardo Claudio
ITA
1709
0
-
1
4
4
2N
Lombardo Michele
ITA
1701
18
2N
Basile Aldo
1446
1
-
0
5
19
NC
De Francesco Umberto
ITA
1416
5
2N
Caporali Dante
ITA
1688
0
-
1
6
6
1N
Giglio Achille
ITA
1684
20
1N
Isoldo Salvatore
ITA
1
-
0
7
21
1N
Roviello Francesco
ITA
8
2N
Megna Salvatore
ITA
1670
0
-
1
8
9
2N
Sanso' Amedeo
ITA
1655
22
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1388
1
-
0
9
23
3N
Della Pietra Antonio
ITA
1386
10
2N
Nardiello Luigi
ITA
1638
1
-
0
10
11
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1614
24
NC
Iannaccone Fabrizio
ITA
1371
1
-
0
11
25
1S
Nacciarone Guido
ITA
1318
12
2N
Chiummo Sergio
ITA
1610
0
-
1
12
7
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1677
½
-
F
13
13
2N
Romano Emanuele
ITA
1593
½
-
F
14
15
2N
D'Errico Luis Angel
ITA
1589
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Meo Guido
1
ITA
1769
9
2N
Sanso' Amedeo
1
ITA
1655
½
-
½
2
3
2N
Lombardo Claudio
1
ITA
1709
11
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
1
-
0
3
8
2N
Megna Salvatore
1
ITA
1670
4
2N
Lombardo Michele
1
ITA
1701
0
-
1
4
5
2N
Caporali Dante
1
ITA
1688
23
3N
Della Pietra Antonio
1
ITA
1386
½
-
½
5
12
2N
Chiummo Sergio
1
ITA
1610
6
1N
Giglio Achille
1
ITA
1684
0
-
1
6
16
3N
Cocchia Umberto
1
ITA
1515
7
2N
Fammiano Giacomo
0.5
ITA
1677
0
-
1
7
13
2N
Romano Emanuele
0.5
ITA
1593
15
2N
D'Errico Luis Angel
0.5
ITA
1589
0
-
1
8
20
1N
Isoldo Salvatore
0
ITA
2
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1739
1
-
0
9
10
2N
Nardiello Luigi
0
ITA
1638
19
NC
De Francesco Umberto
0
ITA
1416
1
-
0
10
22
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1388
14
2N
Mazzei Pietro
0
ITA
1588
½
-
½
11
24
NC
Iannaccone Fabrizio
0
ITA
1371
17
2N
Brunetti Elvira
0
ITA
1480
½
-
½
12
18
2N
Basile Aldo
0
1446
21
1N
Roviello Francesco
0
ITA
½
-
½
13
25
1S
Nacciarone Guido
0
ITA
1318
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lombardo Michele
2
ITA
1701
3
2N
Lombardo Claudio
2
ITA
1709
½
-
½
2
6
1N
Giglio Achille
2
ITA
1684
1
2N
De Meo Guido
1.5
ITA
1769
½
-
½
3
9
2N
Sanso' Amedeo
1.5
ITA
1655
5
2N
Caporali Dante
1.5
ITA
1688
½
-
½
4
7
2N
Fammiano Giacomo
1.5
ITA
1677
15
2N
D'Errico Luis Angel
1.5
ITA
1589
1
-
0
5
23
3N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1386
8
2N
Megna Salvatore
1
ITA
1670
½
-
½
6
11
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
10
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1638
0
-
1
7
20
1N
Isoldo Salvatore
1
ITA
12
2N
Chiummo Sergio
1
ITA
1610
0
-
1
8
16
3N
Cocchia Umberto
1
ITA
1515
25
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1318
1
-
0
9
21
1N
Roviello Francesco
0.5
ITA
13
2N
Romano Emanuele
0.5
ITA
1593
0
-
1
10
14
2N
Mazzei Pietro
0.5
ITA
1588
18
2N
Basile Aldo
0.5
1446
1
-
0
11
17
2N
Brunetti Elvira
0.5
ITA
1480
22
2N
Russo Spena Vincenzo
0.5
ITA
1388
0
-
1
12
19
NC
De Francesco Umberto
0
ITA
1416
24
NC
Iannaccone Fabrizio
0.5
ITA
1371
1
-
0
13
2
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1739
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Lombardo Claudio
2.5
ITA
1709
6
1N
Giglio Achille
2.5
ITA
1684
½
-
½
2
4
2N
Lombardo Michele
2.5
ITA
1701
7
2N
Fammiano Giacomo
2.5
ITA
1677
1
-
0
3
1
2N
De Meo Guido
2
ITA
1769
16
3N
Cocchia Umberto
2
ITA
1515
1
-
0
4
10
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1638
5
2N
Caporali Dante
2
ITA
1688
0
-
1
5
23
3N
Della Pietra Antonio
2
ITA
1386
9
2N
Sanso' Amedeo
2
ITA
1655
1
-
0
6
12
2N
Chiummo Sergio
2
ITA
1610
14
2N
Mazzei Pietro
1.5
ITA
1588
½
-
½
7
15
2N
D'Errico Luis Angel
1.5
ITA
1589
8
2N
Megna Salvatore
1.5
ITA
1670
0
-
1
8
11
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
20
1N
Isoldo Salvatore
1
ITA
1
-
0
9
25
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1318
19
NC
De Francesco Umberto
1
ITA
1416
0
-
1
10
18
2N
Basile Aldo
0.5
1446
17
2N
Brunetti Elvira
0.5
ITA
1480
0
-
1
11
24
NC
Iannaccone Fabrizio
0.5
ITA
1371
21
1N
Roviello Francesco
0.5
ITA
½
-
½
12
13
2N
Romano Emanuele
1.5
ITA
1593
0
-
F
13
22
2N
Russo Spena Vincenzo
1.5
ITA
1388
1
-
F
14
2
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1739
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Meo Guido
3
ITA
1769
4
2N
Lombardo Michele
3.5
ITA
1701
1
-
0
2
3
2N
Lombardo Claudio
3
ITA
1709
23
3N
Della Pietra Antonio
3
ITA
1386
½
-
½
3
5
2N
Caporali Dante
3
ITA
1688
6
1N
Giglio Achille
3
ITA
1684
0
-
1
4
7
2N
Fammiano Giacomo
2.5
ITA
1677
22
2N
Russo Spena Vincenzo
2.5
ITA
1388
1
-
0
5
8
2N
Megna Salvatore
2.5
ITA
1670
12
2N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1610
1
-
0
6
9
2N
Sanso' Amedeo
2
ITA
1655
11
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
½
-
½
7
16
3N
Cocchia Umberto
2
ITA
1515
10
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1638
0
-
1
8
14
2N
Mazzei Pietro
2
ITA
1588
19
NC
De Francesco Umberto
2
ITA
1416
½
-
½
9
17
2N
Brunetti Elvira
1.5
ITA
1480
13
2N
Romano Emanuele
1.5
ITA
1593
1
-
0
10
15
2N
D'Errico Luis Angel
1.5
ITA
1589
2
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1739
1
-
0
11
20
1N
Isoldo Salvatore
1
ITA
24
NC
Iannaccone Fabrizio
1
ITA
1371
1
-
0
12
21
1N
Roviello Francesco
1
ITA
25
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1318
1
-
0
13
18
2N
Basile Aldo
0.5
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Megna Salvatore
3.5
ITA
1670
1
2N
De Meo Guido
4
ITA
1769
½
-
½
2
6
1N
Giglio Achille
4
ITA
1684
4
2N
Lombardo Michele
3.5
ITA
1701
0
-
1
3
7
2N
Fammiano Giacomo
3.5
ITA
1677
23
3N
Della Pietra Antonio
3.5
ITA
1386
1
-
0
4
5
2N
Caporali Dante
3
ITA
1688
3
2N
Lombardo Claudio
3.5
ITA
1709
½
-
½
5
10
2N
Nardiello Luigi
3
ITA
1638
12
2N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1610
½
-
½
6
19
NC
De Francesco Umberto
2.5
ITA
1416
9
2N
Sanso' Amedeo
2.5
ITA
1655
0
-
1
7
11
2N
Borrelli Salvatore
2.5
ITA
1614
15
2N
D'Errico Luis Angel
2.5
ITA
1589
1
-
0
8
17
2N
Brunetti Elvira
2.5
ITA
1480
14
2N
Mazzei Pietro
2.5
ITA
1588
½
-
½
9
22
2N
Russo Spena Vincenzo
2.5
ITA
1388
20
1N
Isoldo Salvatore
2
ITA
1
-
0
10
2
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1739
24
NC
Iannaccone Fabrizio
1
ITA
1371
1
-
0
11
16
3N
Cocchia Umberto
2
ITA
1515
0
-
F
12
21
1N
Roviello Francesco
2
ITA
1
-
F
13
13
2N
Romano Emanuele
1.5
ITA
1593
0
-
F
14
18
2N
Basile Aldo
1.5
1446
1
-
F
15
25
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1318
0
-
Informativa Privacy