Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604020B
WE AUTUNNO A ROMA
ROMA
RM
LAZ
20-10-2006
22-10-2006
5
24
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE AUTUNNO A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30'QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M
Bitossi Massimo
Rumori Lorenzo
1
Piscitelli Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benocci Umiliano
Bitossi Massimo
Bolla Vittorio
Carbone Stefano
Ciliberti Alberto
Crucioli Marco
Di Tucci Benedetto
Golino Giovanni
Liberati Marco
Lombardi Ascenzo
Lombardi Raffaele
Mazza Maurizio
Melissa Raffaello
Paragliola Gennaro
Piscitelli Vito
Rumori Lorenzo
Russo Roberto
Squicciarini Simone
Taloni Silvio
Tamburrini Andrea
Tognotti Andrea
Tronca Alessandro
Vacchiano Salvatore
Vrioni Bersan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bolla Vittorio
ITA
1769
13
2N
Carbone Stefano
ITA
1587
0
-
1
2
14
3N
Lombardi Raffaele
ITA
1587
2
1N
Russo Roberto
ITA
1763
½
-
½
3
3
2N
Crucioli Marco
ITA
1745
15
2N
Benocci Umiliano
ITA
1565
1
-
0
4
16
3N
Squicciarini Simone
ITA
1551
4
2N
Lombardi Ascenzo
1739
1
-
0
5
5
2N
Bitossi Massimo
ITA
1710
17
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1547
1
-
0
6
18
3N
Tronca Alessandro
ITA
1530
7
2N
Golino Giovanni
ITA
1679
1
-
0
7
8
2N
Rumori Lorenzo
ITA
1676
19
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1502
1
-
0
8
20
3N
Di Tucci Benedetto
ITA
1488
9
2N
Piscitelli Vito
ITA
1644
½
-
½
9
10
2N
Taloni Silvio
ITA
1619
21
3N
Tognotti Andrea
ITA
1454
1
-
0
10
22
NC
Vrioni Bersan
ITA
1491
11
2N
Ciliberti Alberto
ITA
1604
1
-
0
11
12
2N
Melissa Raffaello
ITA
1598
23
NC
Vacchiano Salvatore
ITA
1440
1
-
0
12
6
2N
Mazza Maurizio
ITA
1700
0
-
F
13
24
NC
Liberati Marco
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1587
3
2N
Crucioli Marco
1
ITA
1745
½
-
½
2
24
NC
Liberati Marco
1
ITA
1419
5
2N
Bitossi Massimo
1
ITA
1710
0
-
1
3
16
3N
Squicciarini Simone
1
ITA
1551
8
2N
Rumori Lorenzo
1
ITA
1676
0
-
1
4
18
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
10
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1619
1
-
0
5
22
NC
Vrioni Bersan
1
ITA
1491
12
2N
Melissa Raffaello
1
ITA
1598
0
-
1
6
2
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1763
20
3N
Di Tucci Benedetto
0.5
ITA
1488
1
-
0
7
9
2N
Piscitelli Vito
0.5
ITA
1644
14
3N
Lombardi Raffaele
0.5
ITA
1587
1
-
0
8
21
3N
Tognotti Andrea
0
ITA
1454
1
2N
Bolla Vittorio
0
ITA
1769
½
-
½
9
11
2N
Ciliberti Alberto
0
ITA
1604
4
2N
Lombardi Ascenzo
0
1739
0
-
1
10
15
2N
Benocci Umiliano
0
ITA
1565
6
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1700
1
-
0
11
17
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1547
7
2N
Golino Giovanni
0
ITA
1679
1
-
0
12
19
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1502
23
NC
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bitossi Massimo
2
ITA
1710
18
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
1
-
0
2
8
2N
Rumori Lorenzo
2
ITA
1676
12
2N
Melissa Raffaello
2
ITA
1598
1
-
0
3
3
2N
Crucioli Marco
1.5
ITA
1745
2
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1763
0
-
1
4
13
2N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1587
9
2N
Piscitelli Vito
1.5
ITA
1644
½
-
½
5
4
2N
Lombardi Ascenzo
1
1739
17
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
1
-
0
6
10
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1619
22
NC
Vrioni Bersan
1
ITA
1491
0
-
1
7
23
NC
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1440
15
2N
Benocci Umiliano
1
ITA
1565
0
-
1
8
24
NC
Liberati Marco
1
ITA
1419
16
3N
Squicciarini Simone
1
ITA
1551
0
-
1
9
20
3N
Di Tucci Benedetto
0.5
ITA
1488
1
2N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1769
0
-
1
10
14
3N
Lombardi Raffaele
0.5
ITA
1587
21
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1454
1
-
0
11
7
2N
Golino Giovanni
0
ITA
1679
6
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1700
0
-
1
12
19
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1502
11
2N
Ciliberti Alberto
0
ITA
1604
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Rumori Lorenzo
3
ITA
1676
5
2N
Bitossi Massimo
3
ITA
1710
½
-
½
2
2
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1763
13
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1587
1
-
0
3
4
2N
Lombardi Ascenzo
2
1739
18
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
1
-
0
4
9
2N
Piscitelli Vito
2
ITA
1644
22
NC
Vrioni Bersan
2
ITA
1491
1
-
0
5
12
2N
Melissa Raffaello
2
ITA
1598
16
3N
Squicciarini Simone
2
ITA
1551
1
-
0
6
15
2N
Benocci Umiliano
2
ITA
1565
14
3N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1587
½
-
½
7
1
2N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1769
3
2N
Crucioli Marco
1.5
ITA
1745
1
-
0
8
6
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1700
23
NC
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1440
0
-
1
9
19
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1502
10
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1619
0
-
1
10
17
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
24
NC
Liberati Marco
1
ITA
1419
0
-
1
11
21
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1454
20
3N
Di Tucci Benedetto
0.5
ITA
1488
0
-
1
12
11
2N
Ciliberti Alberto
0
ITA
1604
7
2N
Golino Giovanni
0
ITA
1679
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bitossi Massimo
3.5
ITA
1710
2
1N
Russo Roberto
3.5
ITA
1763
1
-
0
2
4
2N
Lombardi Ascenzo
3
1739
8
2N
Rumori Lorenzo
3.5
ITA
1676
½
-
½
3
1
2N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1769
9
2N
Piscitelli Vito
3
ITA
1644
0
-
1
4
10
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1619
15
2N
Benocci Umiliano
2.5
ITA
1565
0
-
1
5
18
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
13
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1587
0
-
1
6
22
NC
Vrioni Bersan
2
ITA
1491
14
3N
Lombardi Raffaele
2
ITA
1587
1
-
0
7
23
NC
Vacchiano Salvatore
2
ITA
1440
16
3N
Squicciarini Simone
2
ITA
1551
1
-
0
8
3
2N
Crucioli Marco
1.5
ITA
1745
24
NC
Liberati Marco
2
ITA
1419
½
-
½
9
20
3N
Di Tucci Benedetto
1.5
ITA
1488
17
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
1
-
0
10
6
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1700
19
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1502
1
-
0
11
7
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1679
21
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1454
1
-
0
12
11
2N
Ciliberti Alberto
0
ITA
1604
12
2N
Melissa Raffaello
3
ITA
1598
1
-
0
F
Informativa Privacy