Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 7 VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604027A
WE 7 VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
20-10-2006
22-10-2006
5
35
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 7 VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Fossati Remigio
De Florio Federico
1
Maiori Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Bertone Carmelo
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Cavazzi Enrico
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
De Florio Federico
Diena Giovanni
Distefano Maurizio
Fornaro Giacomo
Fossati Remigio
Gerbi Marco
Maiori Nicola
Manfredi Vincenzo
Menichini Massimo
Mentil Renato Dino
Merlo Andrea
Paganetto Ivano
Parodi Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Piaggio Fabrizio
Picasso Filippo
Pugliese Giuseppe
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sordini Giuseppe
Stramesi Massimo
Succi Adriano
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
ITA
2163
18
1N
Saffioti Massimo
ITA
1855
1
-
0
2
19
2N
Parodi Carlo
ITA
1790
2
CM
Brun Dario
ITA
2122
½
-
½
3
3
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2153
20
1N
Paganetto Ivano
ITA
1781
1
-
0
4
21
2N
Stramesi Massimo
ITA
1752
4
CM
Astengo Marcello
ITA
2110
0
-
1
5
5
M
Cirabisi Federico
ITA
2100
22
2N
Costi Giorgio
ITA
1745
½
-
½
6
33
NC
Distefano Maurizio
ITA
1389
6
CM
De Florio Federico
ITA
2026
0
-
1
7
7
1N
Merlo Andrea
ITA
1977
23
2N
Gerbi Marco
ITA
1676
1
-
0
8
24
3N
Cavazzi Enrico
ITA
1599
8
1N
Maiori Nicola
ITA
1962
0
-
1
9
9
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1958
25
2N
Bertone Carmelo
ITA
1598
1
-
0
10
26
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1565
10
1N
Caputi Giuliano
ITA
1942
0
-
1
11
11
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1939
27
3N
Menichini Massimo
ITA
1539
1
-
0
12
28
2N
Succi Adriano
ITA
1490
12
1N
Saffioti Cristian
ITA
1928
0
-
1
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1917
29
NC
Fornaro Giacomo
ITA
1470
½
-
½
14
30
NC
Piaggio Fabrizio
ITA
1467
14
1N
Cantoro Daniele
ITA
1913
0
-
1
15
15
CM
Diena Giovanni
ITA
1901
31
3N
Mentil Renato Dino
ITA
1448
1
-
0
16
32
NC
D'Ambrosio Francesco
ITA
1395
16
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1872
0
-
1
17
17
1N
Atteo Domenico
ITA
1858
34
NC
Picasso Filippo
ITA
1386
1
-
0
18
35
NC
D'Angelo Anna
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1942
1
M
Fossati Remigio
1
ITA
2163
0
-
1
2
12
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1928
3
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2153
½
-
½
3
4
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2110
11
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1939
0
-
1
4
6
CM
De Florio Federico
1
ITA
2026
15
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1901
½
-
½
5
14
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1913
7
1N
Merlo Andrea
1
ITA
1977
1
-
0
6
8
1N
Maiori Nicola
1
ITA
1962
17
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1858
1
-
0
7
16
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1872
9
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1958
0
-
1
8
2
CM
Brun Dario
0.5
ITA
2122
22
2N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1745
½
-
½
9
29
NC
Fornaro Giacomo
0.5
ITA
1470
5
M
Cirabisi Federico
0.5
ITA
2100
0
-
1
10
19
2N
Parodi Carlo
0.5
ITA
1790
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1917
1
-
0
11
18
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1855
26
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1565
1
-
0
12
20
1N
Paganetto Ivano
0
ITA
1781
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1490
1
-
0
13
27
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1539
21
2N
Stramesi Massimo
0
ITA
1752
1
-
0
14
23
2N
Gerbi Marco
0
ITA
1676
30
NC
Piaggio Fabrizio
0
ITA
1467
1
-
0
15
35
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1323
24
3N
Cavazzi Enrico
0
ITA
1599
0
-
1
16
25
2N
Bertone Carmelo
0
ITA
1598
32
NC
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1395
1
-
0
17
31
3N
Mentil Renato Dino
0
ITA
1448
33
NC
Distefano Maurizio
0
ITA
1389
½
-
½
18
34
NC
Picasso Filippo
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
2
ITA
2163
14
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1913
1
-
0
2
9
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1958
8
1N
Maiori Nicola
2
ITA
1962
0
-
1
3
11
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1939
6
CM
De Florio Federico
1.5
ITA
2026
0
-
1
4
3
CM
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2153
19
2N
Parodi Carlo
1.5
ITA
1790
1
-
0
5
5
M
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2100
12
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1928
1
-
0
6
15
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1901
2
CM
Brun Dario
1
ITA
2122
1
-
0
7
22
2N
Costi Giorgio
1
ITA
1745
4
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2110
0
-
1
8
7
1N
Merlo Andrea
1
ITA
1977
25
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1598
1
-
0
9
24
3N
Cavazzi Enrico
1
ITA
1599
10
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1942
0
-
1
10
34
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1386
16
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1872
½
-
½
11
17
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1858
23
2N
Gerbi Marco
1
ITA
1676
½
-
½
12
27
3N
Menichini Massimo
1
ITA
1539
20
1N
Paganetto Ivano
1
ITA
1781
0
-
1
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1917
31
3N
Mentil Renato Dino
0.5
ITA
1448
0
-
1
14
33
NC
Distefano Maurizio
0.5
ITA
1389
29
NC
Fornaro Giacomo
0.5
ITA
1470
1
-
0
15
30
NC
Piaggio Fabrizio
0
ITA
1467
21
2N
Stramesi Massimo
0
ITA
1752
½
-
½
16
32
NC
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1395
26
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1565
1
-
0
17
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1490
35
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1323
1
-
0
18
18
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1855
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Maiori Nicola
3
ITA
1962
1
M
Fossati Remigio
3
ITA
2163
0
-
1
2
6
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2026
3
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2153
1
-
0
3
15
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1901
5
M
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2100
½
-
½
4
4
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2110
10
1N
Caputi Giuliano
2
ITA
1942
1
-
0
5
20
1N
Paganetto Ivano
2
ITA
1781
7
1N
Merlo Andrea
2
ITA
1977
0
-
1
6
14
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1913
9
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1958
1
-
0
7
12
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1928
11
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1939
1
-
0
8
16
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
1872
33
NC
Distefano Maurizio
1.5
ITA
1389
1
-
0
9
19
2N
Parodi Carlo
1.5
ITA
1790
17
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1858
1
-
0
10
23
2N
Gerbi Marco
1.5
ITA
1676
34
NC
Picasso Filippo
1.5
ITA
1386
1
-
0
11
31
3N
Mentil Renato Dino
1.5
ITA
1448
24
3N
Cavazzi Enrico
1
ITA
1599
0
-
1
12
18
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1855
27
3N
Menichini Massimo
1
ITA
1539
0
-
1
13
22
2N
Costi Giorgio
1
ITA
1745
32
NC
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1395
1
-
0
14
25
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1598
28
2N
Succi Adriano
1
ITA
1490
0
-
1
15
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1917
30
NC
Piaggio Fabrizio
0.5
ITA
1467
0
-
1
16
21
2N
Stramesi Massimo
0.5
ITA
1752
29
NC
Fornaro Giacomo
0.5
ITA
1470
1
-
0
17
26
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1565
35
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1323
1
-
0
18
2
CM
Brun Dario
1
ITA
2122
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
4
ITA
2163
6
CM
De Florio Federico
3.5
ITA
2026
½
-
½
2
8
1N
Maiori Nicola
3
ITA
1962
4
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2110
1
-
0
3
5
M
Cirabisi Federico
3
ITA
2100
14
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1913
1
-
0
4
7
1N
Merlo Andrea
3
ITA
1977
15
CM
Diena Giovanni
3
ITA
1901
½
-
½
5
3
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2153
16
1N
Pugliese Giuseppe
2.5
ITA
1872
½
-
½
6
12
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1928
19
2N
Parodi Carlo
2.5
ITA
1790
½
-
½
7
9
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1958
23
2N
Gerbi Marco
2.5
ITA
1676
½
-
½
8
10
1N
Caputi Giuliano
2
ITA
1942
22
2N
Costi Giorgio
2
ITA
1745
1
-
0
9
11
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1939
20
1N
Paganetto Ivano
2
ITA
1781
½
-
½
10
24
3N
Cavazzi Enrico
2
ITA
1599
27
3N
Menichini Massimo
2
ITA
1539
1
-
0
11
28
2N
Succi Adriano
2
ITA
1490
17
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1858
½
-
½
12
33
NC
Distefano Maurizio
1.5
ITA
1389
21
2N
Stramesi Massimo
1.5
ITA
1752
0
-
1
13
30
NC
Piaggio Fabrizio
1.5
ITA
1467
31
3N
Mentil Renato Dino
1.5
ITA
1448
1
-
0
14
34
NC
Picasso Filippo
1.5
ITA
1386
18
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1855
1
-
0
15
26
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1565
25
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1598
1
-
0
16
29
NC
Fornaro Giacomo
0.5
ITA
1470
32
NC
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1395
½
-
½
17
2
CM
Brun Dario
1
ITA
2122
0
-
F
18
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1917
35
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1323
0
-
1
F
Informativa Privacy