Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PIACENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604028A
OP PIACENZA
PIACENZA
PC
EMI
20-10-2006
22-10-2006
5
28
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP PIACENZA
Luogo:
PIACENZA
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
CAVALCA R.
Lazic Miroljub
Cecconi Giovanni Alberto
1
Caposciutti Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Barberi Alessandro
Bonade' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Brigati Alessandro
Calza Gabriele
Caposciutti Maurizio
Castrogiovanni Carlo
Cecconi Giovanni Alberto
Faccia Sergio
Ficco Corrado
Fieschi Lorenzo
Garofalo Sergio
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guidi Maurizio
Lazic Miroljub
Murgia Andrea
Panizzi Giuseppe
Pelagatti Alessandro
Peric Slavisa
Raineri Valerio
Rezzuti Vincenzo
Salami Marco
Scalcione Michelangelo
Sgnaolin Davide
Sorcinelli Francesco
Stella Andrea
Tagliagambe Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Stella Andrea
ITA
2117
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2465
0
-
1
2
2
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
2333
16
CM
Pelagatti Alessandro
ITA
2116
1
-
0
3
17
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2108
3
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2325
0
-
1
4
4
IM
Peric Slavisa
SRB
2297
18
CM
Guidi Maurizio
ITA
2103
1
-
0
5
19
CM
Bonade' Massimo
ITA
2097
5
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2259
½
-
½
6
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2208
20
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2082
½
-
½
7
21
CM
Annoni Riccardo
ITA
2068
7
M
Salami Marco
ITA
2187
0
-
1
8
23
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
2051
9
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2176
0
-
1
9
10
CM
Barberi Alessandro
ITA
2147
24
CM
Tagliagambe Stefano
ITA
2050
1
-
0
10
25
CM
Fieschi Lorenzo
ITA
2042
11
CM
Sgnaolin Davide
ITA
2144
0
-
1
11
12
CM
Brigati Alessandro
ITA
2130
26
CM
Calza Gabriele
ITA
2029
1
-
0
12
27
CM
Faccia Sergio
ITA
2023
13
CM
Raineri Valerio
ITA
2129
0
-
1
13
14
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2122
28
CM
Garofalo Sergio
ITA
1815
1
-
0
14
8
M
Ficco Corrado
ITA
2185
22
M
Murgia Andrea
ITA
2063
0
-
1
F
Informativa Privacy