Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604036B
FE AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
03-11-2006
05-11-2006
5
45
RENIER RENZO
Denominazione:
FE AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Gobbo Francesco
Aggio Mose'
1
De Nardi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 37)
Aggio Mose'
Balbi Fabio
Ballarin Gabriele
Ballarin Pietro
Baschirotto Marco Dante
Biancotti Alessandro
Bitossi Massimo
Bocci Alessandro
Bonan Yves
Buzio Alberto
Caligara Roberto
Camosi Roberto
Castellano Alfonso
Cattaneo Ugo
Chiesa Roberto
Civitareale Alberto
De Nardi Riccardo
Di Cerbo Giulia
Fasan Stefano
Fragni Enrico
Gabassi Francesco
Gagliardi Claudio
Giordan Daniele
Gobbo Francesco
Lucich Gianni
Marin Alessandro
Marson Antonio
Mattavelli Italo
Pagan Andrea
Paris Giorgio
Porta Federico
Redo Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Rigoni Vinicio
Roberti Ignazio
Rossero Tullio
Tamburrini Pierluigi
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Tortolini Francesco
Villalba Fernando
Zanetto Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zanirato Stefano
ITA
1969
23
1N
Bonan Yves
ITA
1837
1
-
0
2
24
1N
Gobbo Francesco
ITA
1826
2
1N
Paris Giorgio
ITA
1966
1
-
0
3
3
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1965
25
1N
Gabassi Francesco
ITA
1821
1
-
0
4
26
1N
Mattavelli Italo
ITA
1816
4
CM
Tomio Dante
ITA
1946
½
-
½
5
5
1N
Redo Stefano
ITA
1931
27
1N
Porta Federico
ITA
1808
1
-
0
6
28
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1802
6
CM
Roberti Ignazio
ITA
1927
0
-
1
7
7
1N
Buzio Alberto
ITA
1927
45
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1655
1
-
0
8
30
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1787
8
CM
Castellano Alfonso
ITA
1926
0
-
1
9
9
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1916
31
2N
Zanetto Marco
ITA
1769
1
-
0
10
32
2N
Ballarin Gabriele
ITA
1751
10
1N
Villalba Fernando
ITA
1911
1
-
0
11
11
1N
Tortolini Francesco
ITA
1908
33
2N
Marin Alessandro
ITA
1739
1
-
0
12
34
2N
Bitossi Massimo
ITA
1710
12
1N
Giordan Daniele
ITA
1897
1
-
0
13
13
1N
Caligara Roberto
ITA
1888
35
2N
Fasan Stefano
ITA
1700
½
-
½
14
36
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1696
14
1N
Rossero Tullio
ITA
1886
½
-
½
15
15
1N
Bocci Alessandro
ITA
1885
37
(sconosciuto)
1694
½
-
½
16
38
2N
Camosi Roberto
ITA
1694
16
1N
Regorda Vittorio
ITA
1885
1
-
0
17
17
1N
Di Cerbo Giulia
ITA
1878
39
2N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1685
0
-
1
18
40
2N
Tamburrini Pierluigi
ITA
1679
18
1N
Marson Antonio
ITA
1864
1
-
0
19
19
1N
Balbi Fabio
ITA
1862
41
2N
Ballarin Pietro
ITA
1676
1
-
0
20
42
2N
Chiesa Roberto
ITA
1676
20
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1862
0
-
1
21
21
CM
Aggio Mose'
ITA
1847
43
2N
Civitareale Alberto
ITA
1673
1
-
0
22
44
2N
Lucich Gianni
ITA
1661
22
1N
Fragni Enrico
ITA
1843
0
-
1
23
29
2N
Pagan Andrea
ITA
1796
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1862
1
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1969
½
-
½
2
21
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1847
3
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1965
½
-
½
3
22
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1843
5
1N
Redo Stefano
1
ITA
1931
0
-
1
4
6
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1927
24
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1826
0
-
1
5
32
2N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1751
7
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1927
0
-
1
6
8
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1926
34
2N
Bitossi Massimo
1
ITA
1710
½
-
½
7
38
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1694
9
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1916
0
-
1
8
39
2N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1685
11
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1908
1
-
0
9
40
2N
Tamburrini Pierluigi
1
ITA
1679
19
1N
Balbi Fabio
1
ITA
1862
0
-
1
10
4
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1946
36
1N
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1696
1
-
0
11
37
(sconosciuto)
0.5
1694
13
1N
Caligara Roberto
0.5
ITA
1888
0
-
1
12
14
1N
Rossero Tullio
0.5
ITA
1886
26
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1816
½
-
½
13
35
2N
Fasan Stefano
0.5
ITA
1700
15
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1885
½
-
½
14
2
1N
Paris Giorgio
0
ITA
1966
28
1N
Rigoni Vinicio
0
ITA
1802
½
-
½
15
10
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1911
29
2N
Pagan Andrea
0
ITA
1796
1
-
0
16
12
1N
Giordan Daniele
0
ITA
1897
30
1N
Gagliardi Claudio
0
ITA
1787
1
-
0
17
16
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1885
31
2N
Zanetto Marco
0
ITA
1769
½
-
½
18
33
2N
Marin Alessandro
0
ITA
1739
17
1N
Di Cerbo Giulia
0
ITA
1878
½
-
½
19
18
1N
Marson Antonio
0
ITA
1864
41
2N
Ballarin Pietro
0
ITA
1676
½
-
½
20
23
1N
Bonan Yves
0
ITA
1837
42
2N
Chiesa Roberto
0
ITA
1676
½
-
½
21
25
1N
Gabassi Francesco
0
ITA
1821
43
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1673
1
-
0
22
27
1N
Porta Federico
0
ITA
1808
44
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1661
1
-
0
23
45
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Redo Stefano
2
ITA
1931
19
1N
Balbi Fabio
2
ITA
1862
1
-
0
2
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1927
24
1N
Gobbo Francesco
2
ITA
1826
0
-
1
3
9
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1916
39
2N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1685
½
-
½
4
1
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1969
21
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1847
0
-
1
5
3
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1965
20
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1862
1
-
0
6
34
2N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1710
4
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1946
0
-
1
7
13
1N
Caligara Roberto
1.5
ITA
1888
8
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1926
½
-
½
8
25
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1821
6
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1927
½
-
½
9
26
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1816
10
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1911
1
-
0
10
11
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1908
27
1N
Porta Federico
1
ITA
1808
½
-
½
11
12
1N
Giordan Daniele
1
ITA
1897
32
2N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1751
1
-
0
12
35
2N
Fasan Stefano
1
ITA
1700
14
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1886
1
-
0
13
15
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1885
38
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1694
1
-
0
14
45
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1655
22
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1843
1
-
0
15
17
1N
Di Cerbo Giulia
0.5
ITA
1878
40
2N
Tamburrini Pierluigi
1
ITA
1679
0
-
1
16
31
2N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1769
2
1N
Paris Giorgio
0.5
ITA
1966
0
-
1
17
36
1N
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1696
16
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1885
1
-
0
18
42
2N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1676
18
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1864
½
-
½
19
41
2N
Ballarin Pietro
0.5
ITA
1676
23
1N
Bonan Yves
0.5
ITA
1837
0
-
1
20
28
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1802
33
2N
Marin Alessandro
0.5
ITA
1739
0
-
1
21
29
2N
Pagan Andrea
0
ITA
1796
37
(sconosciuto)
0.5
1694
1
-
0
22
43
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1673
30
1N
Gagliardi Claudio
0
ITA
1787
1
-
0
23
44
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1661
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Gobbo Francesco
3
ITA
1826
5
1N
Redo Stefano
3
ITA
1931
1
-
0
2
39
2N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1685
3
1N
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
1965
0
-
1
3
4
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1946
9
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1916
1
-
0
4
21
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1847
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1927
1
-
0
5
8
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1926
26
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1816
1
-
0
6
19
1N
Balbi Fabio
2
ITA
1862
12
1N
Giordan Daniele
2
ITA
1897
1
-
0
7
40
2N
Tamburrini Pierluigi
2
ITA
1679
13
1N
Caligara Roberto
2
ITA
1888
0
-
1
8
45
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1655
15
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1885
½
-
½
9
2
1N
Paris Giorgio
1.5
ITA
1966
35
2N
Fasan Stefano
2
ITA
1700
1
-
0
10
27
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1808
1
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1969
½
-
½
11
6
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1927
34
2N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1710
1
-
0
12
20
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1862
25
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1821
½
-
½
13
23
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1837
36
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1696
0
-
1
14
33
2N
Marin Alessandro
1.5
ITA
1739
32
2N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1751
1
-
0
15
10
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1911
38
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1694
0
-
1
16
14
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1886
29
2N
Pagan Andrea
1
ITA
1796
0
-
1
17
18
1N
Marson Antonio
1
ITA
1864
44
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1661
½
-
½
18
22
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1843
42
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1676
1
-
0
19
16
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1885
43
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1673
1
-
0
20
37
(sconosciuto)
0.5
1694
17
1N
Di Cerbo Giulia
0.5
ITA
1878
1
-
0
21
31
2N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1769
41
2N
Ballarin Pietro
0.5
ITA
1676
1
-
0
22
11
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1908
0
-
F
23
28
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1802
30
1N
Gagliardi Claudio
0
ITA
1787
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Nardi Riccardo
3.5
ITA
1965
24
1N
Gobbo Francesco
4
ITA
1826
½
-
½
2
4
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1946
21
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1847
0
-
1
3
5
1N
Redo Stefano
3
ITA
1931
8
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1926
0
-
1
4
13
1N
Caligara Roberto
3
ITA
1888
19
1N
Balbi Fabio
3
ITA
1862
1
-
0
5
33
2N
Marin Alessandro
2.5
ITA
1739
2
1N
Paris Giorgio
2.5
ITA
1966
0
-
1
6
36
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1696
6
CM
Roberti Ignazio
2.5
ITA
1927
1
-
0
7
9
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1916
45
2N
Tonolo Maurizio
2.5
ITA
1655
½
-
½
8
15
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1885
39
2N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1685
1
-
0
9
1
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1969
26
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1816
½
-
½
10
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1927
27
1N
Porta Federico
2
ITA
1808
½
-
½
11
29
2N
Pagan Andrea
2
ITA
1796
12
1N
Giordan Daniele
2
ITA
1897
½
-
½
12
35
2N
Fasan Stefano
2
ITA
1700
20
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1862
½
-
½
13
38
2N
Camosi Roberto
2
ITA
1694
22
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1843
½
-
½
14
25
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1821
40
2N
Tamburrini Pierluigi
2
ITA
1679
1
-
0
15
34
2N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1710
16
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1885
1
-
0
16
37
(sconosciuto)
1.5
1694
18
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1864
0
-
1
17
44
2N
Lucich Gianni
1.5
ITA
1661
23
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1837
½
-
½
18
30
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1787
31
2N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1769
½
-
½
19
43
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1673
10
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1911
½
-
½
20
32
2N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1751
14
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1886
0
-
1
21
41
2N
Ballarin Pietro
0.5
ITA
1676
17
1N
Di Cerbo Giulia
0.5
ITA
1878
½
-
½
22
11
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1908
0
-
F
23
28
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1802
42
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1676
0
-
0
F
Informativa Privacy