Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604039A
FE CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
21-10-2006
29-10-2006
9
108
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Salvador Roland
Aagaard Jacob
1
Schaefer Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 34)
(numero 70)
(numero 105)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Agostini Guillermo Jose'
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Barlotti Gabriele
Becker Jonas
Bernardi Ruben
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Bronznik Valerij
Burani Eugenio
Cardili Mariano
Carlozzi Giovanni
Castellano Alfonso
Catalano Luigi
Cottarelli Franco
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
Dalponte Dino
De Napoli Giuseppe
De Nisi Mario
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Drasko Milan
Ferrari Michele
Fortunato Vito
Friedrich Norbert
Geske Julian
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Hackbarth Wolfgang
Happel Henk
Heinig Wolfram Dr.
Huettemann Ralf
Idili Leonardo
Isonzo David
Kaserer Hans Peter
Kern Beat
Knors Rudi
Kranebitter Gerhard
La Malfa Stelio
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Loi Andrea
Luciani Carlo
Luciani Valerio
Ludovici Roberto
Lupini Stefano
Marini Lucio
Marson Antonio
Maurer Fritz
Mercandelli Claudio
Mihajlova Diana
Mora Massimo
Moratto Davide
Moro Roberto
Morselli Stefano
Murli Almerico
Niccoli Paolo
Pedrotti Luciano
Perich Stefano
Perryman Marcus
Pichler Klaus
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pivovarov Michail
Poletti Fausto
Prakken Gerrit
Rahls Peter
Rametta Marcello
Ricci Alfredo
Romagnoli Roberto
Rossi Paolo
Salati Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schrott Ernst
Shaw John
Stolfa Rodolfo
Teske Henrik
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Visser Eddy
Vuelban Virgilio
Watson Ron
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
108
35
M
Zucchelli Massimo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
107
14
FM
Rahls Peter
1.0
GER
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
106
100
Mihajlova Diana
1.0
ENG
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
105
93
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
104
107
2N
Kern Beat
2.5
0
0
0
1
½
0
0
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
103
70
(sconosciuto)
2.5
0
½
0
½
0
0
0
1
½
0
0.5
0.5
1
1
1
1
2
2.5
102
97
Gestrich Wolfgang Prof. Dr.
2.5
GER
0
0
0
½
½
0
1
0
½
0
0
0
0.5
1
1
2
2
2.5
101
78
1N
Pedrotti Luciano
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
100
72
1N
La Manna Andrea
2.5
ITA
0
1
½
½
0
0
0
½
0
0
1
1.5
2
2
2
2
2.5
2.5
99
89
2N
Catalano Luigi
2.5
ITA
0
0
1
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
98
56
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
97
103
2N
Barlotti Gabriele
3.0
ITA
0
0
0
½
½
½
0
1
½
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
96
88
1N
Moratto Davide
3.0
ITA
0
½
½
½
0
0
0
1
½
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
95
106
2N
Giaracuni Claudio
3.0
ITA
½
½
0
0
0
½
1
0
½
0.5
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
94
85
1N
Marson Antonio
3.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3
93
71
CM
Pieri Enzo
3.0
ITA
0
1
0
0
½
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3
92
79
CM
Morselli Stefano
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
91
81
1N
Murli Almerico
3.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2.5
3
90
84
Savarese Vincenzo
3.0
ITA
½
0
1
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3
3
89
94
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3.5
3.5
88
105
(sconosciuto)
3.5
0
0
0
½
0
½
1
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1
2
2.5
3.5
87
98
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
½
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
3
3.5
86
101
2N
Bortolotti Silvano
3.5
ITA
0
0
0
1
½
½
½
½
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
85
96
1N
Ludovici Roberto
3.5
ITA
0
½
1
0
½
0
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2
2
2.5
3.5
84
61
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
½
0
1
2
3
3
3
3
3
3.5
83
87
1N
Ferrari Michele
3.5
ITA
0
0
1
½
0
1
0
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
82
92
2N
Rossi Paolo
3.5
ITA
½
0
0
½
½
1
0
½
½
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
81
82
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
½
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
80
51
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1
0
1
0
½
0
½
0
½
1
1
2
2
2.5
2.5
3
3
3.5
79
52
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
½
1
½
0
0
1
0
0
½
0.5
1.5
2
2
2
3
3
3
3.5
78
75
1N
Salati Paolo
3.5
ITA
0
1
1
0
0
½
0
½
½
0
1
2
2
2
2.5
2.5
3
3.5
77
102
2N
Idili Leonardo
4.0
ITA
½
0
0
½
½
0
1
1
½
0.5
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
76
108
3N
Pichler Klaus
4.0
ITA
0
0
1
½
½
½
0
½
1
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3
4
75
104
2N
Moro Roberto
4.0
ITA
0
0
½
½
1
½
0
½
1
0
0
0.5
1
2
2.5
2.5
3
4
74
58
CM
Perryman Marcus
4.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
½
½
0
0.5
1
2
2
2
3
3.5
4
73
99
1N
Stolfa Rodolfo
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
72
77
1N
Marini Lucio
4.0
ITA
0
0
1
0
½
0
1
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
71
95
1N
Acunzo Domenico
4.0
ITA
0
1
½
0
0
½
½
½
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3
4
70
83
1N
Fortunato Vito
4.0
ITA
0
1
0
½
0
1
½
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4
69
62
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
½
0
1
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
68
64
CM
Bossoni Mario
4.0
ITA
0
1
0
1
0
½
½
½
½
0
1
1
2
2
2.5
3
3.5
4
67
45
2N
Loi Andrea
4.0
ITA
1
0
1
0
0
½
½
0
1
1
1
2
2
2
2.5
3
3
4
66
40
CM
Crea Vincenzo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
½
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
3.5
4
65
76
CM
Del Nevo Claudio
4.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
3.5
4
64
91
1N
Lupini Stefano
4.0
ITA
1
½
0
0
½
1
0
½
½
1
1.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
4
63
66
1N
De Nisi Mario
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
4
4
62
59
1N
Kaserer Hans Peter
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
61
69
Huettemann Ralf
4.0
GER
0
1
½
1
0
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
60
37
Vink Wim
4.0
NED
1
½
0
1
½
0
½
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
4
59
90
1N
Dalla Vecchia Paolo
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
58
67
CM
Cottarelli Franco
4.5
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
½
0
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
57
30
CM
Romagnoli Roberto
4.5
ITA
½
1
½
0
½
½
½
0
1
0.5
1.5
2
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
56
68
CM
Weinberg Emanuele
4.5
ITA
0
½
1
½
1
0
½
½
½
0
0.5
1.5
2
3
3
3.5
4
4.5
55
63
1N
Bozzao Francesco
4.5
ITA
0
0
1
½
½
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2
3
3.5
4.5
4.5
54
65
CM
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
0
1
0
0
1
½
1
1
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
53
54
CM
Agostini Guillermo Jose'
4.5
ITA
1
0
0
½
1
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
52
55
CM
Perich Stefano
4.5
ITA
0
1
½
1
0
½
0
½
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
3.5
4.5
51
57
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
0
½
1
1
0
½
½
½
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4
4.5
50
60
M
Di Lazzaro Gabriele
4.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
½
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
49
74
Becker Jonas
4.5
GER
0
1
1
0
½
1
0
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
48
44
CM
Schrott Ernst
4.5
ITA
1
1
0
½
0
½
1
0
½
1
2
2
2.5
2.5
3
4
4
4.5
47
47
CM
Poletti Fausto
4.5
ITA
1
½
0
1
0
½
1
0
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
4.5
46
73
CM
Castellano Alfonso
4.5
ITA
0
1
0
1
½
½
1
½
0
0
1
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
45
80
1N
Pivovarov Michail
4.5
ITA
1
1
0
1
½
½
0
0
½
1
2
2
3
3.5
4
4
4
4.5
44
32
M
Astengo Corrado
5.0
ITA
0
0
1
0
1
½
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
4
5
43
53
CM
Giuriato Sergio
5.0
ITA
1
0
0
½
1
0
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
42
86
1N
Mora Massimo
5.0
ITA
1
½
½
0
½
½
1
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
4
4
5
41
24
CM
Diotallevi Maurizio
5.0
ITA
1
½
½
1
½
0
0
½
1
1
1.5
2
3
3.5
3.5
3.5
4
5
40
48
CM
Cracco Pietro
5.0
ITA
½
½
1
0
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
2.5
3
4
4
5
39
46
CM
Ricci Alfredo
5.0
ITA
1
0
0
1
½
1
1
0
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
38
29
CM
Dalponte Dino
5.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
5
5
37
49
CM
De Napoli Giuseppe
5.0
ITA
1
0
½
½
1
1
0
½
½
1
1
1.5
2
3
4
4
4.5
5
36
39
Watson Ron
5.0
ENG
½
1
0
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
5
5
35
38
CM
Bernardi Ruben
5.0
ITA
0
1
½
1
1
½
½
0
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5
34
34
FM
(sconosciuto)
5.0
1
0
½
1
1
0
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5
33
50
CM
Burani Eugenio
5.0
ITA
1
0
1
0
1
½
1
0
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5
32
28
Visser Eddy
5.0
NED
1
0
1
1
½
0
0
½
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4
5
31
31
Hackbarth Wolfgang
5.0
AUT
1
0
1
1
½
½
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5
30
41
Kranebitter Gerhard
5.5
AUT
1
0
0
½
1
1
½
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
29
33
Maurer Fritz
5.5
SUI
1
0
0
1
1
0
1
½
1
1
1
1
2
3
3
4
4.5
5.5
28
26
IM
Geske Julian
5.5
GER
0
1
1
1
0
½
1
1
0
0
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
27
27
CM
Tocco Paolo
5.5
ITA
1
0
0
1
1
1
1
½
0
1
1
1
2
3
4
5
5.5
5.5
26
22
Ager Josef
5.5
AUT
1
0
1
1
½
½
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
25
36
CM
La Manna Francesco
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
4
5
5
5.5
24
42
CM
Cardili Mariano
5.5
ITA
1
0
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
23
20
FM
Happel Henk
5.5
NED
1
1
½
0
0
1
½
1
½
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
22
17
FM
Valenti Giuseppe
5.5
ITA
1
½
1
0
1
1
½
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
21
43
Knors Rudi
5.5
BEL
1
0
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
20
19
M
Luciani Valerio
6.0
ITA
1
1
0
0
1
1
½
½
1
1
2
2
2
3
4
4.5
5
6
19
25
Trauth Michael Dr.
6.0
GER
1
½
1
0
1
½
½
1
½
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
18
16
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
1
1
0
1
½
½
½
1
½
1
2
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
17
13
FM
De Santis Alessio
6.0
ITA
1
1
0
½
½
1
½
1
½
1
2
2
2.5
3
4
4.5
5.5
6
16
12
FM
Vuelban Virgilio
6.0
PHI
1
1
1
0
½
½
0
1
1
1
2
3
3
3.5
4
4
5
6
15
15
IM
Vezzosi Paolo
6.0
ITA
1
1
½
1
0
½
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4
5
6
14
18
M
Luciani Carlo
6.0
ITA
1
1
0
1
1
0
½
1
½
1
2
2
3
4
4
4.5
5.5
6
13
23
FM
Prakken Gerrit
6.0
NED
1
1
½
½
½
½
1
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
6
12
8
IM
Bronznik Valerij
6.0
UKR
½
1
1
1
½
½
½
½
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
6
11
11
FM
Isonzo David
6.0
ITA
1
1
1
0
1
½
½
0
1
1
2
3
3
4
4.5
5
5
6
10
7
IM
Wohl Aleksandar H.
6.0
AUS
1
1
½
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6
9
10
FM
Heinig Wolfram Dr.
6.0
GER
1
1
½
1
0
1
1
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
6
8
4
GM
Shaw John
6.0
SCO
1
1
1
½
½
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5
6
7
1
GM
Drasko Milan
6.0
MNE
1
1
1
½
½
½
0
1
½
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
6
6
9
FM
Dittmar Peter
6.5
GER
1
½
1
1
½
1
0
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5
5.5
6.5
5
2
GM
Blagojevic Dragisa
6.5
MNE
1
1
½
1
½
½
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
6
6.5
4
3
GM
Teske Henrik
6.5
GER
1
1
1
1
½
½
½
½
½
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
6.5
3
21
Schaefer Michael
7.0
GER
1
1
0
½
1
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
5
6
7
2
5
IM
Aagaard Jacob
7.0
DEN
1
1
1
½
1
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
6
6.5
7
1
6
FM
Salvador Roland
7.0
PHI
1
1
1
½
1
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6
7
Informativa Privacy