Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604039B
FE CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
21-10-2006
29-10-2006
8
36
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
De Polzer Manfredi
Giraldi Alberto
1
Matei Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 28)
Ballestin Luciana
Bartl Birgit
Bottesi Gianluca
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Capitani Roberto
Carrozza Gregorio
Cerusico Carlo
De Polzer Manfredi
Deiana Giacomo
Di Cicco Daniela
Fambri Giuliano
Ferracin Nicola
Franchini Thomas
Giraldi Alberto
Golini Gastone
Innocenti Sandro
Kircanski Piergiorgio
Lazzaroni Fabio
Lodi Paolo
Lombardi Giuseppe
Lorenzini Barbara
Marino Francesco V.
Matei Bogdan Stefan
Matei Cristian
Matei Cristian
Mulone Gaspare
Oltramari Silvano
Pretto Aldo
Rappa Carlo
Russo Carmelo
Sagradini Antonio
Tencheni Maurizio
Trimarchi Giuseppe
Zordan Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1671
12
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1566
½
-
½
2
13
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
6
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1634
½
-
½
3
17
3N
Matei Bogdan Stefan
1
ITA
1536
8
1N
Ferracin Nicola
1
ITA
1615
0
-
1
4
9
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1600
14
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1552
1
-
0
5
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1125
10
2N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1586
0
-
1
6
11
2N
Lazzaroni Fabio
1
ITA
1577
16
3N
Innocenti Sandro
1
ITA
1539
0
-
1
7
5
2N
Trimarchi Giuseppe
0.5
ITA
1656
18
3N
Franchini Thomas
1
ITA
1500
1
-
0
8
21
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1490
1
2N
Matei Cristian
0.5
ITA
1694
0
-
1
9
19
3N
Matei Cristian
0.5
ITA
1500
4
2N
Bottesi Gianluca
0.5
ITA
1664
½
-
½
10
7
2N
Golini Gastone
0.5
ITA
1634
22
NC
Marino Francesco V.
0.5
ITA
1476
½
-
½
11
15
2N
Fambri Giuliano
0.5
ITA
1550
24
NC
Giraldi Alberto
0.5
ITA
1461
0
-
1
12
3
2N
Zordan Diego
0
ITA
1670
32
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1397
1
-
0
13
31
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1408
20
3N
Kircanski Piergiorgio
0
ITA
1491
1
-
0
14
23
3N
Rappa Carlo
0
ITA
1463
28
(sconosciuto)
0
1440
1
-
0
15
25
NC
Pretto Aldo
0
ITA
1458
30
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1415
1
-
0
16
33
2S
Ballestin Luciana
0
ITA
1373
26
3N
Lombardi Giuseppe
0
ITA
1445
½
-
½
17
27
NC
Bartl Birgit
0
1389
34
3N
Capitani Roberto
0
ITA
1335
1
-
0
18
29
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
35
3N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1296
0
-
1
F
Informativa Privacy