Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 14 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604043A
OP 14 VALPOLICELLA
PESCANTINA
VR
VEN
10-11-2006
12-11-2006
5
46
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 14 VALPOLICELLA
Luogo:
PESCANTINA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Luciani Valerio
Paler Adrian
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartiromo Gerardo
Baschirotto Marco Dante
Benedetti Maurizio
Bocchese Nicola
Boni Gianni
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caramaschi Vincenzo
Castellano Alfonso
Coratella Giuseppe
Dall'ora Gianfranco
Galas Franco
Garonzi Martino
Ginnasi Roberto
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
Leone Cataldo
Luciani Valerio
Mainwaring Raymond
Mantovani Adriano
Marcori Mirko
Marin Alessandro
Marino Francesco V.
Marson Antonio
Martinello Christian
Menini Luca
Negro Raffaele
Neri Claudio
Oltramari Silvano
Paler Adrian
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Righi Francesco
Sagradini Antonio
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Trussardi Giuseppe
Vishanji Adrian
Yepes Barrera Francisco
Zanon Leandro
Zonta Riccardo
Zoppei Igino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Luciani Valerio
ITA
2229
24
1N
Trussardi Giuseppe
ITA
1666
1
-
0
2
25
2N
Boni Gianni
ITA
1661
2
M
Coratella Giuseppe
ITA
2224
0
-
1
3
3
CM
Sprea Giuseppe
ITA
2039
26
2N
Jirillo Antonio
ITA
1613
1
-
0
4
27
2N
Mantovani Adriano
ITA
1613
4
CM
Martinello Christian
ITA
2036
0
-
1
5
5
CM
Castellano Alfonso
ITA
1926
28
2N
Brunelli Flavio
ITA
1599
1
-
0
6
29
3N
Bocchese Nicola
ITA
1596
6
1N
Garonzi Martino
ITA
1925
0
-
1
7
7
1N
Marcori Mirko
ITA
1922
30
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1595
0
-
1
8
31
1N
Zoppei Igino
ITA
1589
8
1N
Paler Adrian
ITA
1901
0
-
1
9
9
1N
Mainwaring Raymond
ITA
1890
32
3N
Leone Cataldo
ITA
1588
1
-
0
10
33
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1566
10
1N
Marson Antonio
ITA
1864
½
-
½
11
11
1N
Bonini Roberto
ITA
1862
34
3N
Zanon Leandro
ITA
1562
0
-
1
12
35
2N
Oltramari Silvano
ITA
1559
12
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1833
0
-
1
13
13
2N
Khachab Ibrahim
ITA
1775
36
3N
Zonta Riccardo
ITA
1527
1
-
0
14
37
2N
Galas Franco
ITA
1517
14
2N
Vishanji Adrian
ITA
1752
½
-
½
15
15
2N
Marin Alessandro
ITA
1739
38
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1499
1
-
0
16
39
3N
Tiozzo Marco
ITA
1485
16
2N
Righi Francesco
ITA
1739
0
-
1
17
17
2N
Gneo Marco
ITA
1733
40
2N
Neri Claudio
ITA
1478
1
-
0
18
41
NC
Marino Francesco V.
ITA
1476
18
1N
Negro Raffaele
ITA
1730
0
-
1
19
19
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1724
42
NC
Caramaschi Vincenzo
ITA
1470
1
-
0
20
43
NC
Brunelli Giovanni
ITA
1464
20
2N
Menini Luca
ITA
1706
½
-
½
21
21
2N
Dall'ora Gianfranco
ITA
1688
44
NC
Paltrinieri Mario
ITA
1452
1
-
0
22
45
2N
Sagradini Antonio
ITA
22
2N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1685
0
-
1
23
23
2N
Yepes Barrera Francisco
ITA
1670
46
NC
Ginnasi Roberto
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Righi Francesco
1
ITA
1739
1
M
Luciani Valerio
1
ITA
2229
0
-
1
2
2
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2224
15
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1739
1
-
0
3
18
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1730
3
CM
Sprea Giuseppe
1
ITA
2039
½
-
½
4
4
CM
Martinello Christian
1
ITA
2036
17
2N
Gneo Marco
1
ITA
1733
1
-
0
5
22
2N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1685
5
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1926
½
-
½
6
6
1N
Garonzi Martino
1
ITA
1925
19
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1724
0
-
1
7
8
1N
Paler Adrian
1
ITA
1901
21
2N
Dall'ora Gianfranco
1
ITA
1688
1
-
0
8
30
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1595
9
1N
Mainwaring Raymond
1
ITA
1890
0
-
1
9
12
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1833
23
2N
Yepes Barrera Francisco
1
ITA
1670
1
-
0
10
34
3N
Zanon Leandro
1
ITA
1562
13
2N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1775
0
-
1
11
10
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1864
37
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1517
½
-
½
12
14
2N
Vishanji Adrian
0.5
ITA
1752
20
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1706
1
-
0
13
43
NC
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1464
33
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1566
0
-
1
14
36
3N
Zonta Riccardo
0
ITA
1527
7
1N
Marcori Mirko
0
ITA
1922
½
-
½
15
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
11
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1862
0
-
1
16
24
1N
Trussardi Giuseppe
0
ITA
1666
35
2N
Oltramari Silvano
0
ITA
1559
1
-
0
17
40
2N
Neri Claudio
0
ITA
1478
25
2N
Boni Gianni
0
ITA
1661
1
-
0
18
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1613
39
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1485
0
-
1
19
42
NC
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1470
27
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1613
1
-
0
20
28
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1599
41
NC
Marino Francesco V.
0
ITA
1476
0
-
1
21
44
NC
Paltrinieri Mario
0
ITA
1452
29
3N
Bocchese Nicola
0
ITA
1596
½
-
½
22
46
NC
Ginnasi Roberto
0
ITA
1395
31
1N
Zoppei Igino
0
ITA
1589
½
-
½
23
32
3N
Leone Cataldo
0
ITA
1588
45
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Luciani Valerio
2
ITA
2229
12
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1833
1
-
0
2
9
1N
Mainwaring Raymond
2
ITA
1890
2
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2224
0
-
1
3
13
2N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1775
4
CM
Martinello Christian
2
ITA
2036
0
-
1
4
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1724
8
1N
Paler Adrian
2
ITA
1901
½
-
½
5
3
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2039
22
2N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1685
0
-
1
6
5
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1926
18
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1730
1
-
0
7
33
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1566
14
2N
Vishanji Adrian
1.5
ITA
1752
0
-
1
8
37
2N
Galas Franco
1
ITA
1517
6
1N
Garonzi Martino
1
ITA
1925
0
-
1
9
39
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1485
10
1N
Marson Antonio
1
ITA
1864
½
-
½
10
11
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1862
24
1N
Trussardi Giuseppe
1
ITA
1666
0
-
1
11
15
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1739
30
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1595
1
-
0
12
41
NC
Marino Francesco V.
1
ITA
1476
16
2N
Righi Francesco
1
ITA
1739
1
-
0
13
17
2N
Gneo Marco
1
ITA
1733
32
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1588
1
-
0
14
21
2N
Dall'ora Gianfranco
1
ITA
1688
34
3N
Zanon Leandro
1
ITA
1562
½
-
½
15
23
2N
Yepes Barrera Francisco
1
ITA
1670
40
2N
Neri Claudio
1
ITA
1478
1
-
0
16
7
1N
Marcori Mirko
0.5
ITA
1922
42
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
1
-
0
17
20
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1706
36
3N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1527
1
-
0
18
29
3N
Bocchese Nicola
0.5
ITA
1596
43
NC
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1464
1
-
0
19
31
1N
Zoppei Igino
0.5
ITA
1589
44
NC
Paltrinieri Mario
0.5
ITA
1452
1
-
0
20
25
2N
Boni Gianni
0
ITA
1661
46
NC
Ginnasi Roberto
0.5
ITA
1395
1
-
0
21
35
2N
Oltramari Silvano
0
ITA
1559
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1613
1
-
0
22
27
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1613
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
1
-
0
23
45
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
28
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1599
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2224
1
M
Luciani Valerio
3
ITA
2229
0
-
1
2
4
CM
Martinello Christian
3
ITA
2036
5
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1926
1
-
0
3
8
1N
Paler Adrian
2.5
ITA
1901
22
2N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1685
1
-
0
4
14
2N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1752
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1724
1
-
0
5
6
1N
Garonzi Martino
2
ITA
1925
15
2N
Marin Alessandro
2
ITA
1739
1
-
0
6
24
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1666
9
1N
Mainwaring Raymond
2
ITA
1890
1
-
0
7
12
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1833
17
2N
Gneo Marco
2
ITA
1733
1
-
0
8
23
2N
Yepes Barrera Francisco
2
ITA
1670
13
2N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1775
0
-
1
9
10
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1864
41
NC
Marino Francesco V.
2
ITA
1476
½
-
½
10
34
3N
Zanon Leandro
1.5
ITA
1562
7
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1922
½
-
½
11
18
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1730
31
1N
Zoppei Igino
1.5
ITA
1589
1
-
0
12
20
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1706
33
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1566
0
-
1
13
39
3N
Tiozzo Marco
1.5
ITA
1485
21
2N
Dall'ora Gianfranco
1.5
ITA
1688
0
-
1
14
32
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1588
11
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1862
0
-
1
15
30
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1595
16
2N
Righi Francesco
1
ITA
1739
0
-
1
16
42
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
25
2N
Boni Gianni
1
ITA
1661
0
-
1
17
40
2N
Neri Claudio
1
ITA
1478
27
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1613
0
-
1
18
46
NC
Ginnasi Roberto
0.5
ITA
1395
44
NC
Paltrinieri Mario
0.5
ITA
1452
0
-
1
19
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1613
43
NC
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1464
1
-
0
20
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
45
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
0
-
1
21
3
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2039
29
3N
Bocchese Nicola
1.5
ITA
1596
0
-
0
F
22
28
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1599
35
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
1
-
0
F
23
36
3N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1527
37
2N
Galas Franco
1
ITA
1517
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Luciani Valerio
4
ITA
2229
4
CM
Martinello Christian
4
ITA
2036
1
-
0
2
14
2N
Vishanji Adrian
3.5
ITA
1752
8
1N
Paler Adrian
3.5
ITA
1901
0
-
1
3
13
2N
Khachab Ibrahim
3
ITA
1775
2
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2224
0
-
1
4
12
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1833
6
1N
Garonzi Martino
3
ITA
1925
0
-
1
5
5
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1926
24
1N
Trussardi Giuseppe
3
ITA
1666
½
-
½
6
22
2N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1685
18
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1730
0
-
1
7
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1724
33
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1566
½
-
½
8
21
2N
Dall'ora Gianfranco
2.5
ITA
1688
41
NC
Marino Francesco V.
2.5
ITA
1476
1
-
0
9
7
1N
Marcori Mirko
2
ITA
1922
23
2N
Yepes Barrera Francisco
2
ITA
1670
0
-
1
10
9
1N
Mainwaring Raymond
2
ITA
1890
34
3N
Zanon Leandro
2
ITA
1562
1
-
0
11
17
2N
Gneo Marco
2
ITA
1733
10
1N
Marson Antonio
2
ITA
1864
½
-
½
12
11
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1862
25
2N
Boni Gianni
2
ITA
1661
1
-
0
13
15
2N
Marin Alessandro
2
ITA
1739
27
2N
Mantovani Adriano
2
ITA
1613
1
-
0
14
16
2N
Righi Francesco
2
ITA
1739
28
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1599
0
-
1
15
31
1N
Zoppei Igino
1.5
ITA
1589
20
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1706
½
-
½
16
36
3N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1527
39
3N
Tiozzo Marco
1.5
ITA
1485
0
-
1
17
44
NC
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1452
26
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1613
1
-
0
18
30
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1595
37
2N
Galas Franco
1
ITA
1517
0
-
1
19
32
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1588
40
2N
Neri Claudio
1
ITA
1478
1
-
0
20
42
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1470
35
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
1
-
0
21
43
NC
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1464
45
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1
-
0
22
3
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2039
29
3N
Bocchese Nicola
1.5
ITA
1596
0
-
0
F
23
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1499
46
NC
Ginnasi Roberto
0.5
ITA
1395
0
-
1
F
Informativa Privacy