Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604060A
CP BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
06-10-2006
24-11-2006
8
42
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
CP BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Valsecchi Alessio
Canova Luca
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Basletta Giovanni
Bassis Ivano
Beretta Giovanni
Biava Pierluigi
Bosio Giovanni
Brambilla Augusto
Cadei Davide
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Canova Luca
Cattaneo Dario
Di Mauro Valerio
Elsido Massimo
Gerali Paolo
Gerosa Ottavio
Giuliani Andrea
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Sara
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mangili Riccardo
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Molteni Costantino
Mora Lorenzo
Mora Paolo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Peluso Lorenzo
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Salvetti Carlo
Sibella Guido
Stefanelli Alfredo
Tentori Giulio
Testa Luigi
Valsecchi Alessio
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mora Paolo
4
ITA
2260
5
CM
Bassis Ivano
4
ITA
2023
0
-
1
2
2
2N
Canova Luca
4
ITA
2088
19
2N
Longo Pietro
4
ITA
1772
0
-
1
3
3
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
2037
4
CM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2030
½
-
½
4
9
CM
Molteni Costantino
3.5
ITA
1950
6
1N
Gerali Paolo
3.5
ITA
1959
0
-
1
5
11
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1877
7
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1926
1
-
0
6
25
2N
Riva Carlo
3
ITA
1601
8
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1954
0
-
1
7
26
3N
Di Mauro Valerio
3
ITA
1586
10
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1901
½
-
½
8
29
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
3
ITA
1560
15
1N
Villa Claudio
3
ITA
1798
0
-
1
9
17
1N
Mazzotti Federico
3
ITA
1786
21
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1688
1
-
0
10
12
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1837
33
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1508
1
-
0
11
14
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1814
20
2N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1784
½
-
½
12
24
2N
Asperti Fabio
2.5
ITA
1637
18
1N
Stefanelli Alfredo
2.5
ITA
1778
½
-
½
13
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1811
22
2N
Mangili Riccardo
2
ITA
1668
1
-
0
14
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1550
16
2N
Elsido Massimo
2
ITA
1790
0
-
1
15
41
NC
Salvetti Carlo
2
ITA
1377
27
3N
Giuliani Andrea
2
ITA
1580
0
-
1
16
28
3N
Testa Luigi
2
ITA
1572
32
3N
Beretta Giovanni
2
ITA
1532
1
-
0
17
23
2N
Bosio Giovanni
1.5
ITA
1643
39
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1380
1
-
0
18
36
NC
Cadei Davide
1.5
ITA
1392
31
3N
Merletti Vincenzo
1.5
ITA
1545
0
-
1
19
37
NC
Luizaga Lucas
1.5
ITA
1428
34
2S
Sibella Guido
1
ITA
1469
1
-
0
20
42
NC
Brambilla Augusto
1
ITA
1374
35
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1458
0
-
1
21
40
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1377
1
-
F
22
38
NC
Peluso Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
Informativa Privacy