Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SOCIALE ALFIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604062A
OP SOCIALE ALFIERI
TORINO
TO
PIE
10-10-2006
28-11-2006
8
20
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP SOCIALE ALFIERI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h /20 ms + 1h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Angioni Gian Carlo
Longo Enrico
1
Quagliana Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Colamartino Gianfranco
Diana Riccardo
Fassio Francesco
Femia Nicola
Figari Andrea
Franchitti Luigi
Gallucci Alessio
Gariglio Marco
Gatti Franco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Liviabella Lucio
Longo Enrico
Marvin Elio
Quagliana Giuseppe
Tallarico Pierfrancesco
Trusso Cafarello Seb
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Diana Riccardo
ITA
2070
10
2N
Iacomussi Mario
ITA
1610
1
-
0
2
12
2N
Gatti Franco
ITA
1562
2
CM
Quagliana Giuseppe
ITA
2069
0
-
1
3
3
1N
Gussone Claudio
ITA
1970
13
2N
Fassio Francesco
ITA
1541
1
-
0
4
14
3N
Figari Andrea
ITA
1512
4
1N
Gallucci Alessio
ITA
1895
1
-
0
5
5
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1813
16
NC
Cacinschi Alexandru
ITA
1485
1
-
0
6
17
NC
Trusso Cafarello Seb
ITA
1476
6
1N
Femia Nicola
ITA
1804
1
-
0
7
7
2N
Blundo Michele
ITA
1754
18
NC
Colamartino Gianfranco
ITA
1440
½
-
½
8
19
NC
Gariglio Marco
ITA
1443
8
1N
Marvin Elio
ITA
1723
0
-
1
9
9
2N
Franchitti Luigi
ITA
1614
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
ITA
0
-
1
10
11
2N
Longo Enrico
ITA
1586
½
-
F
11
15
2N
Liviabella Lucio
ITA
1511
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Marvin Elio
1
ITA
1723
1
Diana Riccardo
1
ITA
2070
0
-
1
2
2
CM
Quagliana Giuseppe
1
ITA
2069
14
3N
Figari Andrea
1
ITA
1512
1
-
0
3
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
1
ITA
3
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1970
0
-
1
4
15
2N
Liviabella Lucio
0.5
ITA
1511
7
2N
Blundo Michele
0.5
ITA
1754
0
-
1
5
11
2N
Longo Enrico
0.5
ITA
1586
18
NC
Colamartino Gianfranco
0.5
ITA
1440
1
-
0
6
6
1N
Femia Nicola
0
ITA
1804
4
1N
Gallucci Alessio
0
ITA
1895
0
-
1
7
16
NC
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1485
9
2N
Franchitti Luigi
0
ITA
1614
1
-
0
8
10
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1610
19
NC
Gariglio Marco
0
ITA
1443
0
-
1
9
13
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1541
12
2N
Gatti Franco
0
ITA
1562
½
-
½
10
5
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1813
1
-
F
11
17
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1970
2
CM
Quagliana Giuseppe
2
ITA
2069
1
-
0
2
7
2N
Blundo Michele
1.5
ITA
1754
11
2N
Longo Enrico
1.5
ITA
1586
½
-
½
3
4
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1895
16
NC
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1485
1
-
0
4
14
3N
Figari Andrea
1
ITA
1512
8
1N
Marvin Elio
1
ITA
1723
0
-
1
5
19
NC
Gariglio Marco
1
ITA
1443
13
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1541
1
-
0
6
12
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1562
15
2N
Liviabella Lucio
0.5
ITA
1511
½
-
½
7
18
NC
Colamartino Gianfranco
0.5
ITA
1440
6
1N
Femia Nicola
0
ITA
1804
0
-
1
8
9
2N
Franchitti Luigi
0
ITA
1614
10
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1610
1
-
0
9
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
F
10
5
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1813
1
-
F
11
17
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1476
0
-
F
12
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
1
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1813
3
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1970
1
-
0
2
2
CM
Quagliana Giuseppe
2
ITA
2069
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
2
ITA
½
-
½
3
4
1N
Gallucci Alessio
2
ITA
1895
7
2N
Blundo Michele
2
ITA
1754
1
-
0
4
8
1N
Marvin Elio
2
ITA
1723
11
2N
Longo Enrico
2
ITA
1586
0
-
1
5
6
1N
Femia Nicola
1
ITA
1804
14
3N
Figari Andrea
1
ITA
1512
0
-
1
6
15
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1511
9
2N
Franchitti Luigi
1
ITA
1614
1
-
0
7
16
NC
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1485
12
2N
Gatti Franco
1
ITA
1562
½
-
½
8
10
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1610
17
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1476
1
-
0
9
13
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1541
18
NC
Colamartino Gianfranco
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
F
11
19
NC
Gariglio Marco
2
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Longo Enrico
3
ITA
1586
5
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1813
1
-
0
2
3
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1970
4
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1895
½
-
½
3
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
2.5
ITA
19
NC
Gariglio Marco
3
ITA
1443
½
-
½
4
7
2N
Blundo Michele
2
ITA
1754
2
CM
Quagliana Giuseppe
2.5
ITA
2069
0
-
1
5
8
1N
Marvin Elio
2
ITA
1723
15
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1511
1
-
0
6
14
3N
Figari Andrea
2
ITA
1512
16
NC
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
1485
0
-
1
7
9
2N
Franchitti Luigi
1
ITA
1614
13
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1541
0
-
1
8
12
2N
Gatti Franco
1.5
ITA
1562
17
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1476
1
-
0
9
6
1N
Femia Nicola
1
ITA
1804
10
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1610
1
-
0
10
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
11
18
NC
Colamartino Gianfranco
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Quagliana Giuseppe
3.5
ITA
2069
5
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1813
1
-
0
2
4
1N
Gallucci Alessio
3.5
ITA
1895
11
2N
Longo Enrico
4
ITA
1586
½
-
½
3
19
NC
Gariglio Marco
3.5
ITA
1443
3
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1970
1
-
0
4
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
3
ITA
8
1N
Marvin Elio
3
ITA
1723
1
-
0
5
13
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1541
16
NC
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1485
0
-
1
6
7
2N
Blundo Michele
2
ITA
1754
12
2N
Gatti Franco
2.5
ITA
1562
0
-
1
7
15
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1511
6
1N
Femia Nicola
2
ITA
1804
0
-
1
8
14
3N
Figari Andrea
2
ITA
1512
9
2N
Franchitti Luigi
1
ITA
1614
0
-
1
9
18
NC
Colamartino Gianfranco
1.5
ITA
1440
10
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1610
1
-
0
10
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
11
17
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Longo Enrico
4.5
ITA
1586
2
CM
Quagliana Giuseppe
4.5
ITA
2069
½
-
½
2
5
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1813
19
NC
Gariglio Marco
4.5
ITA
1443
1
-
0
3
4
1N
Gallucci Alessio
4
ITA
1895
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
4
ITA
½
-
½
4
3
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1970
12
2N
Gatti Franco
3.5
ITA
1562
0
-
1
5
16
NC
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
1485
6
1N
Femia Nicola
3
ITA
1804
0
-
1
6
8
1N
Marvin Elio
3
ITA
1723
13
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1541
1
-
0
7
18
NC
Colamartino Gianfranco
2.5
ITA
1440
14
3N
Figari Andrea
2
ITA
1512
½
-
½
8
17
NC
Trusso Cafarello Seb
2
ITA
1476
15
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1511
0
-
1
9
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
10
7
2N
Blundo Michele
2
ITA
1754
0
-
F
11
9
2N
Franchitti Luigi
2
ITA
1614
1
-
F
12
10
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Quagliana Giuseppe
5
ITA
2069
4
1N
Gallucci Alessio
4.5
ITA
1895
1
-
0
2
12
2N
Gatti Franco
4.5
ITA
1562
5
1N
Angioni Gian Carlo
5
ITA
1813
0
-
1
3
19
NC
Gariglio Marco
4.5
ITA
1443
11
2N
Longo Enrico
5
ITA
1586
0
-
1
4
6
1N
Femia Nicola
4
ITA
1804
20
1N
Tallarico Pierfrancesco
4.5
ITA
½
-
½
5
16
NC
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
1485
8
1N
Marvin Elio
4
ITA
1723
0
-
1
6
15
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1511
18
NC
Colamartino Gianfranco
3
ITA
1440
1
-
0
7
10
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1610
14
3N
Figari Andrea
2.5
ITA
1512
1
-
0
8
13
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1541
17
NC
Trusso Cafarello Seb
2
ITA
1476
0
-
1
9
3
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1970
0
-
F
10
9
2N
Franchitti Luigi
3
ITA
1614
1
-
F
11
1
Diana Riccardo
2
ITA
2070
0
-
12
7
2N
Blundo Michele
2
ITA
1754
1
-
F
Informativa Privacy