Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604064A
WE COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
25-11-2006
03-12-2006
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GARINI G.
Aranovitch Emiliano
Vogt Jonatan
1
Zuccoli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Berti Paride
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Ciancio Mario
D'aulisa Francesco
De La Pena Elmer
Degrassi Franco
Giovannini Gabriele
Isella Lorenzo
Lanza Francesco Paolo
Marchesotti Giovanni
Merlin Marco
Mondini Francesco
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Reale Simone
Rovatti Paolo
Schingaro Angelo
Stips Felix
Tomasetto Mauro
Vogt Jonatan
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rovatti Paolo
3
ITA
1966
5
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1903
1
-
0
2
8
1N
Brioschi Camillo
3
ITA
1862
3
1N
Stips Felix
3
ITA
1944
0
-
1
3
17
2N
Vogt Jonatan
3
ITA
1620
26
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1430
1
-
0
4
4
1N
Isella Lorenzo
2.5
ITA
1931
13
2N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1754
0
-
1
5
25
2N
Ciancio Mario
2.5
ITA
7
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1868
1
-
0
6
20
3N
Merlin Marco
2
ITA
1541
18
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1588
½
-
½
7
19
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1583
9
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
0
-
1
8
10
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
28
3N
Bertrecchi Corrado
1.5
ITA
1374
1
-
0
9
11
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1808
22
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1484
1
-
0
10
14
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1718
16
2N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1641
0
-
1
11
23
NC
Degrassi Franco
1
ITA
1455
21
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1523
0
-
1
12
1
FM
Aranovitch Emiliano
4
ITA
2278
6
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1892
1
-
0
F
13
12
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1798
15
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1704
0
-
1
F
14
24
NC
Berti Paride
0.5
ITA
1422
27
NC
Reale Simone
0.5
ITA
1392
0
-
1
F
Informativa Privacy