Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604076A
CP BOLOGNA
BOLOGNA
BO
EMI
08-12-2006
10-12-2006
6
34
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Malfagia Andrea
Gaido Paolo
1
Buriani Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bianchi Andrea
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Carboni Roberto
Comanzo Crescenzo
Cricca Andrea
De Zaiacomo Tonino
Di Trapani Davide
Fagnani Alessandro
Fagnani Eduardo
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Fragni Enrico
Gabbriellini Gianfranco
Gaido Paolo
Gaspari Mauro
Giorgi Sandro
Giovannardi Mirko Lorenzo
Lenti Cosimo
Malfagia Andrea
Marani Luca
Mezzetti Amedeo
Occari Maurizio
Orefice Luca
Piccinini Samuele
Ricci Alfredo
Rubbini Roberto
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sfera Mattia
Solinas Roberto
Spatocco Andrea
Vicari Luigi
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2277
18
2N
Rubbini Roberto
ITA
1738
1
-
0
2
19
1N
Solinas Roberto
ITA
1670
2
CM
Bianchi Andrea
ITA
2144
0
-
1
3
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
2118
20
2N
Piccinini Samuele
ITA
1665
0
-
1
4
21
2N
Cricca Andrea
ITA
1629
4
M
Gaido Paolo
ITA
2115
½
-
½
5
5
CM
Ricci Alfredo
ITA
2059
22
2N
Spatocco Andrea
ITA
1617
½
-
½
6
23
2N
Fagnani Alessandro
ITA
1608
6
CM
Vicari Luigi
ITA
2044
0
-
1
7
7
CM
Occari Maurizio
ITA
2037
24
2N
Di Trapani Davide
ITA
1580
1
-
0
8
25
3N
Fiorentini Paolo
ITA
1578
8
CM
Bonetti Carlo
ITA
1980
1
-
0
9
9
1N
Buriani Andrea
ITA
2014
26
2N
Fagnani Eduardo
ITA
1547
1
-
0
10
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1527
10
1N
Sfera Mattia
ITA
1927
0
-
1
11
11
1N
Gaspari Mauro
ITA
1926
28
NC
Carboni Roberto
ITA
1488
0
-
1
12
29
NC
Orefice Luca
ITA
1476
12
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1887
1
-
0
13
13
1N
Giorgi Sandro
ITA
1870
30
3N
Lenti Cosimo
ITA
1460
½
-
½
14
31
1N
Marani Luca
ITA
14
1N
Fragni Enrico
ITA
1843
0
-
1
15
15
1N
Mezzetti Amedeo
ITA
1825
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1434
1
-
0
16
33
3N
Comanzo Crescenzo
ITA
1375
16
1N
Bettini Alessandro
ITA
1757
0
-
1
17
17
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1745
34
NC
Fiorentini Davide
ITA
1323
1
-
0
Informativa Privacy