Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604081A
CP TARANTO
TARANTO
TA
PUG
02-12-2006
10-12-2006
6
26
VITALE COSIMO
Denominazione:
CP TARANTO
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VITALE COSIMO
Indelicati Giuseppe
Delfino Luigi
1
Francescone Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcuri Mauro
Avvantaggiato Carmine
Caramia Antonio
Cardone Cosimo
Cardone Stefania
Colucci Giuseppe
Costantini Gaia
D'adamo Arturo
Delfino Luigi
Francescone Giovanni
Fuggiano Roberto
Giannotta Alessandro
Greco Sara
Indelicati Giuseppe
Masciullo Francesco
Mastronuzzi Roberto
Miccolis Sabrina
Milella Michele
Napoli Francesco
Pastore Vito
Pelillo Carlo
Pesce Valter
Ricci Stefano
Scarcia Sergio
Smiraglia Mario
Villani Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Indelicati Giuseppe
4.5
ITA
2181
4
1N
Caramia Antonio
4
ITA
1802
1
-
0
2
2
CM
Delfino Luigi
4
ITA
2116
9
2N
Francescone Giovanni
4
ITA
1637
1
-
0
3
3
1N
Masciullo Francesco
3
ITA
1835
14
3N
Villani Mauro
4
ITA
1491
1
-
0
4
5
2N
Smiraglia Mario
3
ITA
1736
26
NC
Pesce Valter
3
ITA
1392
1
-
0
5
8
2N
Greco Sara
3
ITA
1658
6
2N
Napoli Francesco
3
ITA
1661
½
-
½
6
10
3N
Fuggiano Roberto
3
ITA
1592
7
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1658
1
-
0
7
11
2N
Milella Michele
2.5
ITA
1565
13
2N
Avvantaggiato Carmine
2.5
ITA
1499
1
-
0
8
19
NC
Giannotta Alessandro
2.5
ITA
1446
12
3N
Colucci Giuseppe
2.5
ITA
1541
0
-
1
9
20
NC
Mastronuzzi Roberto
2
ITA
1389
22
NC
Pastore Vito
2
ITA
1365
0
-
1
10
24
NC
Ricci Stefano
2
ITA
1413
25
NC
Scarcia Sergio
2
ITA
1398
0
-
1
11
15
NC
Arcuri Mauro
1
ITA
1425
16
NC
Cardone Cosimo
1
ITA
1395
½
-
½
12
17
NC
Cardone Stefania
1
ITA
1413
21
NC
Miccolis Sabrina
2
ITA
1437
1
-
0
F
13
18
NC
Costantini Gaia
1
ITA
1404
23
NC
Pelillo Carlo
0
ITA
1389
0
-
0
F
Informativa Privacy