Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604084A
WE 15 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
08-12-2006
10-12-2006
6
38
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 15 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Piankov Evgenij
Minikh Edouard
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buratti Marco
Calavalle Giulio
D'andrea Carlo
D'andrea Stefano
Di Lascio Savino
Gatta Flavio
Guanciale Orazio
Guarnieri Giuseppe
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Medori Marco
Minikh Edouard
Mizyk Ivan
Panella Fiammetta
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Piankov Evgenij
Pierangeli Andrea
Proia Gaetano
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Renzi Marco
Ruotolo Claudio
Sabetta Alessandro
Sautto Alessandra
Sautto Daniele
Scipioni Gaetano
Siraco Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Stoyko Maksym
Tomini Marco
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Tribuiani Renato
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2341
14
CM
Tribuiani Renato
2
ITA
2082
1
-
0
2
15
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2074
2
IM
Piankov Evgenij
2
UKR
2337
0
-
1
3
9
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2157
18
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2042
½
-
½
4
5
M
Tosoni Augusto
1.5
ITA
2242
8
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2174
1
-
0
5
16
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2068
6
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2219
1
-
0
6
3
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2326
30
1N
D'Andrea Carlo
1.5
ITA
1938
1
-
0
7
19
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2030
4
Quimi Marco
1
PER
2270
0
-
1
8
7
CM
Siraco Maurizio
1
ITA
2176
17
CM
Buratti Marco
1
ITA
2068
0
-
1
9
33
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
10
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2153
0
-
1
10
11
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2129
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
2030
½
-
½
11
29
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1942
12
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2088
½
-
½
12
13
CM
Tomini Marco
1
ITA
2086
35
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1843
1
-
0
13
21
CM
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
2019
32
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1927
1
-
0
14
25
1N
Panella Fiammetta
0.5
ITA
1990
23
Mizyk Ivan
0.5
ITA
1440
0
-
1
15
27
CM
Guarnieri Giuseppe
0.5
ITA
1965
36
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1826
1
-
0
16
31
1N
Parrini Daniele
0.5
ITA
1938
28
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1960
0
-
1
17
37
1N
Proia Gaetano
0.5
ITA
1811
34
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1848
1
-
0
18
22
CM
Ragonese Lucio Rosario
0
ITA
2007
38
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1808
0
-
1
19
24
CM
Renzi Marco
0
ITA
1999
26
1N
Medori Marco
0
ITA
1970
1
-
0
Informativa Privacy