Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604084C
WE 15 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
08-12-2006
10-12-2006
6
14
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 15 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Fioramonti Lanfranco
Barone Pierluigi
1
Proietti Tosca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Pierluigi
Di Clemente Luca
Di Giorgio Daniele
Fadda Carlo
Fioramonti Lanfranco
Mariani Francesca
Mattei Marcello
Moriconi Roberto
Naglieri Alessandro
Nepi Marco
Nepi Sara
Origgi Juan Manuel
Proietti Tosca
Sayour Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Naglieri Alessandro
ITA
1413
2
NC
Di Giorgio Daniele
ITA
1467
½
-
½
2
3
NC
Barone Pierluigi
ITA
1368
4
NC
Sayour Remo
ITA
1446
1
-
0
3
5
NC
Fadda Carlo
ITA
1374
6
2N
Mariani Francesca
ITA
1
-
0
4
7
NC
Nepi Sara
ITA
1314
8
NC
Origgi Juan Manuel
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Moriconi Roberto
ITA
1449
10
NC
Di Clemente Luca
ITA
1419
1
-
0
6
11
NC
Nepi Marco
ITA
1443
12
NC
Proietti Tosca
ITA
1443
0
-
1
7
13
NC
Fioramonti Lanfranco
ITA
1440
14
NC
Mattei Marcello
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Barone Pierluigi
1
ITA
1368
13
NC
Fioramonti Lanfranco
1
ITA
1440
0
-
1
2
5
NC
Fadda Carlo
1
ITA
1374
7
NC
Nepi Sara
1
ITA
1314
½
-
½
3
12
NC
Proietti Tosca
1
ITA
1443
9
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1449
1
-
0
4
4
NC
Sayour Remo
0
ITA
1446
1
NC
Naglieri Alessandro
0.5
ITA
1413
1
-
0
5
6
2N
Mariani Francesca
0
ITA
2
NC
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1467
0
-
1
6
10
NC
Di Clemente Luca
0
ITA
1419
11
NC
Nepi Marco
0
ITA
1443
1
-
0
7
8
NC
Origgi Juan Manuel
0
ITA
1440
14
NC
Mattei Marcello
0
ITA
1374
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Fioramonti Lanfranco
2
ITA
1440
12
NC
Proietti Tosca
2
ITA
1443
1
-
0
2
2
NC
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1467
5
NC
Fadda Carlo
1.5
ITA
1374
0
-
1
3
9
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1449
7
NC
Nepi Sara
1.5
ITA
1314
½
-
½
4
10
NC
Di Clemente Luca
1
ITA
1419
14
NC
Mattei Marcello
1
ITA
1374
1
-
0
5
1
NC
Naglieri Alessandro
0.5
ITA
1413
3
NC
Barone Pierluigi
1
ITA
1368
0
-
1
6
6
2N
Mariani Francesca
0
ITA
4
NC
Sayour Remo
1
ITA
1446
0
-
1
7
8
NC
Origgi Juan Manuel
0
ITA
1440
11
NC
Nepi Marco
0
ITA
1443
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Fadda Carlo
2.5
ITA
1374
13
NC
Fioramonti Lanfranco
3
ITA
1440
½
-
½
2
12
NC
Proietti Tosca
2
ITA
1443
3
NC
Barone Pierluigi
2
ITA
1368
0
-
1
3
7
NC
Nepi Sara
2
ITA
1314
10
NC
Di Clemente Luca
2
ITA
1419
1
-
0
4
4
NC
Sayour Remo
2
ITA
1446
9
NC
Moriconi Roberto
1.5
ITA
1449
0
-
1
5
2
NC
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1467
11
NC
Nepi Marco
1
ITA
1443
1
-
0
6
1
NC
Naglieri Alessandro
0.5
ITA
1413
6
2N
Mariani Francesca
0
ITA
1
-
0
7
8
NC
Origgi Juan Manuel
0
ITA
1440
14
NC
Mattei Marcello
1
ITA
1374
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Fioramonti Lanfranco
3.5
ITA
1440
7
NC
Nepi Sara
3
ITA
1314
1
-
0
2
3
NC
Barone Pierluigi
3
ITA
1368
5
NC
Fadda Carlo
3
ITA
1374
1
-
0
3
9
NC
Moriconi Roberto
2.5
ITA
1449
2
NC
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1467
1
-
0
4
10
NC
Di Clemente Luca
2
ITA
1419
4
NC
Sayour Remo
2
ITA
1446
½
-
½
5
12
NC
Proietti Tosca
2
ITA
1443
1
NC
Naglieri Alessandro
1.5
ITA
1413
1
-
0
6
11
NC
Nepi Marco
1
ITA
1443
14
NC
Mattei Marcello
1
ITA
1374
1
-
0
F
7
6
2N
Mariani Francesca
0
ITA
8
NC
Origgi Juan Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Moriconi Roberto
3.5
ITA
1449
13
NC
Fioramonti Lanfranco
4.5
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Nepi Sara
3
ITA
1314
3
NC
Barone Pierluigi
4
ITA
1368
½
-
½
3
5
NC
Fadda Carlo
3
ITA
1374
12
NC
Proietti Tosca
3
ITA
1443
0
-
1
4
4
NC
Sayour Remo
2.5
ITA
1446
2
NC
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1467
0
-
1
5
1
NC
Naglieri Alessandro
1.5
ITA
1413
10
NC
Di Clemente Luca
2.5
ITA
1419
1
-
0
6
11
NC
Nepi Marco
2
ITA
1443
6
2N
Mariani Francesca
1
ITA
1
-
0
7
8
NC
Origgi Juan Manuel
0
ITA
1440
14
NC
Mattei Marcello
1
ITA
1374
0
-
0
F
Informativa Privacy