Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604087A
OP PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
02-12-2006
10-12-2006
6
22
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h /20ms + 1 h QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
La Bella Roberto
Bertino Giacomo
1
Terranova Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Campo Renato
Di Dia Benedetto
Di Via Saverio
Falcetta Matteo
Fiorella Loreto
Gigante Giovanni
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Internicola Dario
Internicola Vincenzo
La Bella Massimiliano
La Bella Roberto
Massafra Antonio
Oddo Salvatore
Pandolfo Armando
Pandolfo Sergio
Salvato Angela
Sferlazzo Alessandro
Terranova Giuseppe
Terranova Roberto
Varia Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
ITA
2038
12
3N
Internicola Vincenzo
ITA
1542
1
-
0
2
13
2N
Fiorella Loreto
ITA
1529
2
CM
La Bella Roberto
ITA
2027
0
-
1
3
3
CM
Bertino Giacomo
ITA
2011
14
2N
Internicola Dario
ITA
1523
1
-
0
4
15
NC
Falcetta Matteo
ITA
1476
4
1N
Terranova Roberto
ITA
1895
0
-
1
5
5
1N
Massafra Antonio
ITA
1742
16
2N
Pandolfo Armando
ITA
1435
1
-
0
6
17
3N
Salvato Angela
ITA
1527
6
2N
La Bella Massimiliano
ITA
1721
0
-
1
7
7
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1688
18
NC
Varia Francesco
ITA
1440
1
-
0
8
19
2N
Terranova Giuseppe
ITA
1412
8
2N
Di Via Saverio
ITA
1613
0
-
1
9
10
2N
Guirreri Filippo
ITA
1577
20
NC
Gulino Gaspare
ITA
1410
1
-
0
10
21
1S
Sferlazzo Alessandro
ITA
1405
11
2N
Oddo Salvatore
ITA
1550
1
-
0
11
9
2N
Gigante Giovanni
ITA
1599
0
-
F
12
22
NC
Di Dia Benedetto
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
La Bella Massimiliano
1
ITA
1721
1
CM
Campo Renato
1
ITA
2038
½
-
½
2
2
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2027
7
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1688
1
-
0
3
8
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1613
3
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2011
0
-
1
4
4
1N
Terranova Roberto
1
ITA
1895
10
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1577
1
-
0
5
22
NC
Di Dia Benedetto
1
ITA
1380
5
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1742
0
-
1
6
20
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1410
21
1S
Sferlazzo Alessandro
1
ITA
1405
0
-
1
7
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1550
9
2N
Gigante Giovanni
0
ITA
1599
0
-
1
8
12
3N
Internicola Vincenzo
0
ITA
1542
17
3N
Salvato Angela
0
ITA
1527
1
-
0
9
18
NC
Varia Francesco
0
ITA
1440
13
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1529
0
-
1
10
14
2N
Internicola Dario
0
ITA
1523
19
2N
Terranova Giuseppe
0
ITA
1412
1
-
0
11
16
2N
Pandolfo Armando
0
ITA
1435
15
NC
Falcetta Matteo
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1742
2
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2027
0
-
1
2
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2011
4
1N
Terranova Roberto
2
ITA
1895
0
-
1
3
21
1S
Sferlazzo Alessandro
2
ITA
1405
6
2N
La Bella Massimiliano
1.5
ITA
1721
0
-
1
4
1
CM
Campo Renato
1.5
ITA
2038
8
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1613
1
-
0
5
7
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1688
14
2N
Internicola Dario
1
ITA
1523
½
-
½
6
9
2N
Gigante Giovanni
1
ITA
1599
22
NC
Di Dia Benedetto
1
ITA
1380
1
-
0
7
10
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1577
12
3N
Internicola Vincenzo
1
ITA
1542
0
-
1
8
13
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1529
15
NC
Falcetta Matteo
1
ITA
1476
1
-
0
9
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1550
18
NC
Varia Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
10
19
2N
Terranova Giuseppe
0
ITA
1412
16
2N
Pandolfo Armando
0
ITA
1435
1
-
0
11
17
3N
Salvato Angela
0
ITA
1527
20
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2027
4
1N
Terranova Roberto
3
ITA
1895
1
-
0
2
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2011
1
CM
Campo Renato
2.5
ITA
2038
1
-
0
3
6
2N
La Bella Massimiliano
2.5
ITA
1721
5
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1742
1
-
0
4
12
3N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1542
9
2N
Gigante Giovanni
2
ITA
1599
0
-
1
5
21
1S
Sferlazzo Alessandro
2
ITA
1405
13
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1529
0
-
1
6
15
NC
Falcetta Matteo
1
ITA
1476
7
2N
Pandolfo Sergio
1.5
ITA
1688
0
-
1
7
8
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1613
14
2N
Internicola Dario
1.5
ITA
1523
0
-
1
8
22
NC
Di Dia Benedetto
1
ITA
1380
10
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1577
0
-
1
9
20
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1410
19
2N
Terranova Giuseppe
1
ITA
1412
0
-
1
10
16
2N
Pandolfo Armando
0
ITA
1435
11
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1550
0
-
1
11
18
NC
Varia Francesco
0
ITA
1440
17
3N
Salvato Angela
0
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
La Bella Massimiliano
3.5
ITA
1721
2
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2027
½
-
½
2
9
2N
Gigante Giovanni
3
ITA
1599
3
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
2011
0
-
1
3
4
1N
Terranova Roberto
3
ITA
1895
13
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1529
1
-
0
4
1
CM
Campo Renato
2.5
ITA
2038
7
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1688
1
-
0
5
14
2N
Internicola Dario
2.5
ITA
1523
12
3N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1542
1
-
0
6
5
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1742
21
1S
Sferlazzo Alessandro
2
ITA
1405
1
-
0
7
10
2N
Guirreri Filippo
2
ITA
1577
19
2N
Terranova Giuseppe
2
ITA
1412
1
-
0
8
11
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1550
8
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1613
1
-
0
9
15
NC
Falcetta Matteo
1
ITA
1476
20
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1410
1
-
0
10
16
2N
Pandolfo Armando
0
ITA
1435
22
NC
Di Dia Benedetto
1
ITA
1380
1
-
0
11
17
3N
Salvato Angela
0
ITA
1527
18
NC
Varia Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Bella Roberto
4.5
ITA
2027
3
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
2011
½
-
½
2
4
1N
Terranova Roberto
4
ITA
1895
6
2N
La Bella Massimiliano
4
ITA
1721
½
-
½
3
14
2N
Internicola Dario
3.5
ITA
1523
1
CM
Campo Renato
3.5
ITA
2038
0
-
1
4
13
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1529
5
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1742
1
-
0
5
9
2N
Gigante Giovanni
3
ITA
1599
10
2N
Guirreri Filippo
3
ITA
1577
1
-
0
6
7
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1688
11
2N
Oddo Salvatore
3
ITA
1550
½
-
½
7
19
2N
Terranova Giuseppe
2
ITA
1412
12
3N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1542
½
-
½
8
8
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1613
15
NC
Falcetta Matteo
2
ITA
1476
1
-
0
9
18
NC
Varia Francesco
1
ITA
1440
16
2N
Pandolfo Armando
1
ITA
1435
0
-
1
10
17
3N
Salvato Angela
1
ITA
1527
22
NC
Di Dia Benedetto
1
ITA
1380
0
-
1
11
20
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1410
21
1S
Sferlazzo Alessandro
2
ITA
1405
1
-
0
F
Informativa Privacy