Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FALCONARA UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604090A
WE FALCONARA UNDER 16
FALCONARA MARITTIMA
AN
MAR
08-12-2006
10-12-2006
6
17
GIANFELICI BRUNO
Denominazione:
WE FALCONARA UNDER 16
Luogo:
FALCONARA MARITTIMA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GIANFELICI BRUNO
Cuppone Damiano
Gasparini Diletta
1
Papi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancalana Leonardo
Cicconi Massi Filippo
Cuppone Damiano
Dazj Andrea
Gasparini Diletta
Giuliani Matteo
Gnassi Andrea
Gnassi Fabio
Gregori Giacomo
Marconi Luca
Papi Lorenzo
Pennacchioni Alice
Pennacchioni Ivo
Simongini Giacomo
Talpo Filippo
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
5
3N
Cuppone Damiano
5.0
ITA
6
B
1
4
N
½
9
B
1
10
B
1
7
N
1
13
N
½
0
2
6
NC
Gasparini Diletta
4.5
ITA
5
N
0
8
N
1
17
B
1
4
N
1
1
B
1
7
B
½
0
3
7
NC
Papi Lorenzo
4.5
ITA
8
B
1
10
N
1
12
B
1
1
N
1
5
B
0
6
N
½
0
4
4
3N
Marconi Luca
4.0
ITA
3
N
1
5
B
½
13
N
1
6
B
0
12
B
1
10
N
½
0
5
13
NC
Tittarelli Edith
4.0
ITA
14
B
1
12
N
½
4
B
0
15
N
1
16
N
1
5
B
½
0
6
14
3N
Talpo Filippo
4.0
ITA
13
N
0
15
B
1
10
N
0
18
1
9
B
1
1
B
1
1
7
10
NC
Simongini Giacomo
3.5
ITA
9
N
1
7
B
0
14
B
1
5
N
0
2
N
1
4
B
½
0
8
3
NC
Gnassi Fabio
3.5
ITA
4
B
0
2
N
½
11
N
1
16
0
8
B
1
12
N
1
-1
9
1
NC
Cicconi Massi Filippo
3.0
ITA
2
B
1
17
B
1
16
N
1
7
B
0
6
N
0
14
N
0
0
10
9
NC
Giuliani Matteo
3.0
ITA
10
B
0
11
B
1
5
N
0
17
N
1
14
N
0
8
B
1
0
11
17
NC
Gnassi Andrea
3.0
ITA
18
1
1
N
0
6
N
0
9
B
0
15
1
16
N
1
-2
12
12
1N
Dazj Andrea
2.5
ITA
11
N
1
13
B
½
7
N
0
2
B
1
4
N
0
3
B
0
0
13
2
NC
Pennacchioni Ivo
2.5
ITA
1
N
0
3
B
½
8
N
1
12
N
0
10
B
0
11
B
1
0
14
16
NC
Pennacchioni Alice
2.0
ITA
15
N
1
18
1
1
B
0
3
0
13
B
0
17
B
0
2
15
8
NC
Gregori Giacomo
1.0
ITA
7
N
0
6
B
0
2
B
0
11
N
1
3
N
0
9
N
0
-2
16
15
NC
Biancalana Leonardo
1.0
ITA
16
B
0
14
N
0
18
1
13
B
0
17
0
18
1
17
11
NC
Tittarelli Elena
1.0
ITA
12
B
0
9
N
0
3
B
0
8
B
0
18
1
2
N
0
1
Informativa Privacy