Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FALCONARA UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604090A
WE FALCONARA UNDER 16
FALCONARA MARITTIMA
AN
MAR
08-12-2006
10-12-2006
6
17
GIANFELICI BRUNO
Denominazione:
WE FALCONARA UNDER 16
Luogo:
FALCONARA MARITTIMA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GIANFELICI BRUNO
Cuppone Damiano
Gasparini Diletta
1
Papi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancalana Leonardo
Cicconi Massi Filippo
Cuppone Damiano
Dazj Andrea
Gasparini Diletta
Giuliani Matteo
Gnassi Andrea
Gnassi Fabio
Gregori Giacomo
Marconi Luca
Papi Lorenzo
Pennacchioni Alice
Pennacchioni Ivo
Simongini Giacomo
Talpo Filippo
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cicconi Massi Filippo
ITA
1377
2
NC
Pennacchioni Ivo
ITA
1353
1
-
0
2
3
NC
Gnassi Fabio
ITA
1461
4
3N
Marconi Luca
ITA
1527
0
-
1
3
5
3N
Cuppone Damiano
ITA
1593
6
NC
Gasparini Diletta
ITA
1431
1
-
0
4
7
NC
Papi Lorenzo
ITA
1410
8
NC
Gregori Giacomo
ITA
1392
1
-
0
5
9
NC
Giuliani Matteo
ITA
1359
10
NC
Simongini Giacomo
ITA
1395
0
-
1
6
11
NC
Tittarelli Elena
ITA
1242
12
1N
Dazj Andrea
ITA
0
-
1
7
13
NC
Tittarelli Edith
ITA
1491
14
3N
Talpo Filippo
ITA
1479
1
-
0
8
15
NC
Biancalana Leonardo
ITA
1398
16
NC
Pennacchioni Alice
ITA
1398
0
-
1
9
17
NC
Gnassi Andrea
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cicconi Massi Filippo
1
ITA
1377
17
NC
Gnassi Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
2
4
3N
Marconi Luca
1
ITA
1527
5
3N
Cuppone Damiano
1
ITA
1593
½
-
½
3
10
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1395
7
NC
Papi Lorenzo
1
ITA
1410
0
-
1
4
12
1N
Dazj Andrea
1
ITA
13
NC
Tittarelli Edith
1
ITA
1491
½
-
½
5
2
NC
Pennacchioni Ivo
0
ITA
1353
3
NC
Gnassi Fabio
0
ITA
1461
½
-
½
6
8
NC
Gregori Giacomo
0
ITA
1392
6
NC
Gasparini Diletta
0
ITA
1431
0
-
1
7
9
NC
Giuliani Matteo
0
ITA
1359
11
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1242
1
-
0
8
14
3N
Talpo Filippo
0
ITA
1479
15
NC
Biancalana Leonardo
0
ITA
1398
1
-
0
9
16
NC
Pennacchioni Alice
1
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Pennacchioni Alice
2
ITA
1398
1
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1377
0
-
1
2
7
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1410
12
1N
Dazj Andrea
1.5
ITA
1
-
0
3
13
NC
Tittarelli Edith
1.5
ITA
1491
4
3N
Marconi Luca
1.5
ITA
1527
0
-
1
4
5
3N
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1593
9
NC
Giuliani Matteo
1
ITA
1359
1
-
0
5
6
NC
Gasparini Diletta
1
ITA
1431
17
NC
Gnassi Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
6
10
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1395
14
3N
Talpo Filippo
1
ITA
1479
1
-
0
7
8
NC
Gregori Giacomo
0
ITA
1392
2
NC
Pennacchioni Ivo
0.5
ITA
1353
0
-
1
8
11
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1242
3
NC
Gnassi Fabio
0.5
ITA
1461
0
-
1
9
15
NC
Biancalana Leonardo
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1377
7
NC
Papi Lorenzo
3
ITA
1410
0
-
1
2
4
3N
Marconi Luca
2.5
ITA
1527
6
NC
Gasparini Diletta
2
ITA
1431
0
-
1
3
5
3N
Cuppone Damiano
2.5
ITA
1593
10
NC
Simongini Giacomo
2
ITA
1395
1
-
0
4
12
1N
Dazj Andrea
1.5
ITA
2
NC
Pennacchioni Ivo
1.5
ITA
1353
1
-
0
5
15
NC
Biancalana Leonardo
1
ITA
1398
13
NC
Tittarelli Edith
1.5
ITA
1491
0
-
1
6
17
NC
Gnassi Andrea
1
ITA
1401
9
NC
Giuliani Matteo
1
ITA
1359
0
-
1
7
11
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1242
8
NC
Gregori Giacomo
0
ITA
1392
0
-
1
8
3
NC
Gnassi Fabio
1.5
ITA
1461
16
NC
Pennacchioni Alice
2
ITA
1398
0
-
0
F
9
14
3N
Talpo Filippo
1
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Papi Lorenzo
4
ITA
1410
5
3N
Cuppone Damiano
3.5
ITA
1593
0
-
1
2
6
NC
Gasparini Diletta
3
ITA
1431
1
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1377
1
-
0
3
4
3N
Marconi Luca
2.5
ITA
1527
12
1N
Dazj Andrea
2.5
ITA
1
-
0
4
16
NC
Pennacchioni Alice
2
ITA
1398
13
NC
Tittarelli Edith
2.5
ITA
1491
0
-
1
5
14
3N
Talpo Filippo
2
ITA
1479
9
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1359
1
-
0
6
2
NC
Pennacchioni Ivo
1.5
ITA
1353
10
NC
Simongini Giacomo
2
ITA
1395
0
-
1
7
3
NC
Gnassi Fabio
1.5
ITA
1461
8
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1392
1
-
0
8
15
NC
Biancalana Leonardo
1
ITA
1398
17
NC
Gnassi Andrea
1
ITA
1401
0
-
1
F
9
11
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1242
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Tittarelli Edith
3.5
ITA
1491
5
3N
Cuppone Damiano
4.5
ITA
1593
½
-
½
2
6
NC
Gasparini Diletta
4
ITA
1431
7
NC
Papi Lorenzo
4
ITA
1410
½
-
½
3
10
NC
Simongini Giacomo
3
ITA
1395
4
3N
Marconi Luca
3.5
ITA
1527
½
-
½
4
14
3N
Talpo Filippo
3
ITA
1479
1
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1377
1
-
0
5
12
1N
Dazj Andrea
2.5
ITA
3
NC
Gnassi Fabio
2.5
ITA
1461
0
-
1
6
16
NC
Pennacchioni Alice
2
ITA
1398
17
NC
Gnassi Andrea
2
ITA
1401
0
-
1
7
9
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1359
8
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1392
1
-
0
8
2
NC
Pennacchioni Ivo
1.5
ITA
1353
11
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1242
1
-
0
9
15
NC
Biancalana Leonardo
1
ITA
1398
-
F
Informativa Privacy