Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NAPOLI E CASERTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701005A
CP NAPOLI E CASERTA
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
02-12-2006
17-12-2006
6
24
DE FAZIO GIOVANNI
Denominazione:
CP NAPOLI E CASERTA
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE FAZIO GIOVANNI
Altieri Danilo Mario
Caiazzo Diego
1
Pinto Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Accardo Pasquale
Altieri Danilo Mario
Bonadia Fabiano
Bonci Filippo Maria
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Cappuccio Salvatore
D'angelo Emilio
D'orta Antonio
Della Pietra Antonio
Fammiano Giacomo
Ferraro Luca
Isoldo Salvatore
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Mattiello Augusto
Messina Roberta
Messina Salvatore
Messina Sebastiano
Pinto Gaetano
Romano Felice
Tesone Crescenzo
Vincesilao Vito
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pinto Gaetano
ITA
2007
14
2N
D'Angelo Emilio
ITA
1568
1
-
0
2
15
3N
Bonadia Fabiano
ITA
1530
2
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1974
0
-
1
3
5
1N
Messina Roberta
ITA
1843
16
NC
Isoldo Salvatore
ITA
1467
1
-
0
4
17
NC
Romano Felice
ITA
1425
6
2N
Mattiello Augusto
ITA
1763
0
-
1
5
7
2N
Tesone Crescenzo
ITA
1737
18
NC
Accardo Pasquale
ITA
1416
1
-
0
6
19
NC
Bonci Filippo Maria
ITA
1413
8
2N
Lombardo Michele
ITA
1731
0
-
1
7
10
1N
Cangiano Federico
ITA
1682
20
NC
Messina Salvatore
ITA
1410
1
-
0
8
21
NC
Ferraro Luca
ITA
1404
11
2N
Lombardo Claudio
ITA
1676
1
-
0
9
12
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1656
22
3N
Della Pietra Antonio
ITA
1353
½
-
½
10
23
NC
Vincesilao Vito
ITA
1329
13
1N
Caiazzo Diego
ITA
1579
0
-
1
11
3
1N
D'Orta Antonio
ITA
1928
-
F
12
4
CM
Accardo Francesco
ITA
1843
-
F
13
9
2N
Cappuccio Salvatore
ITA
1686
-
F
14
24
NC
Messina Sebastiano
ITA
1245
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Lombardo Michele
1
ITA
1731
1
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2007
0
-
1
2
2
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1974
7
2N
Tesone Crescenzo
1
ITA
1737
1
-
0
3
13
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1579
5
1N
Messina Roberta
1
ITA
1843
1
-
0
4
6
2N
Mattiello Augusto
1
ITA
1763
10
1N
Cangiano Federico
1
ITA
1682
0
-
1
5
3
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1928
21
NC
Ferraro Luca
1
ITA
1404
1
-
0
6
4
CM
Accardo Francesco
0
ITA
1843
22
3N
Della Pietra Antonio
0.5
ITA
1353
0
-
1
7
11
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1676
12
2N
Fammiano Giacomo
0.5
ITA
1656
0
-
1
8
9
2N
Cappuccio Salvatore
0
ITA
1686
24
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1245
1
-
0
9
18
NC
Accardo Pasquale
0
ITA
1416
15
3N
Bonadia Fabiano
0
ITA
1530
0
-
1
10
16
NC
Isoldo Salvatore
0
ITA
1467
23
NC
Vincesilao Vito
0
ITA
1329
1
-
0
11
20
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1410
17
NC
Romano Felice
0
ITA
1425
0
-
1
12
14
2N
D'Angelo Emilio
0
ITA
1568
19
NC
Bonci Filippo Maria
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2007
13
1N
Caiazzo Diego
2
ITA
1579
1
-
0
2
10
1N
Cangiano Federico
2
ITA
1682
2
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1974
½
-
½
3
12
2N
Fammiano Giacomo
1.5
ITA
1656
3
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1928
½
-
½
4
22
3N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1353
9
2N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1686
0
-
1
5
5
1N
Messina Roberta
1
ITA
1843
8
2N
Lombardo Michele
1
ITA
1731
0
-
1
6
15
3N
Bonadia Fabiano
1
ITA
1530
6
2N
Mattiello Augusto
1
ITA
1763
½
-
½
7
7
2N
Tesone Crescenzo
1
ITA
1737
16
NC
Isoldo Salvatore
1
ITA
1467
1
-
0
8
14
2N
D'Angelo Emilio
1
ITA
1568
17
NC
Romano Felice
1
ITA
1425
1
-
0
9
21
NC
Ferraro Luca
1
ITA
1404
4
CM
Accardo Francesco
0
ITA
1843
0
-
1
10
24
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1245
11
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1676
0
-
1
11
18
NC
Accardo Pasquale
0
ITA
1416
20
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1410
0
-
1
12
19
NC
Bonci Filippo Maria
0
ITA
1413
23
NC
Vincesilao Vito
0
ITA
1329
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1974
1
CM
Pinto Gaetano
3
ITA
2007
½
-
½
2
9
2N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1686
10
1N
Cangiano Federico
2.5
ITA
1682
1
-
0
3
13
1N
Caiazzo Diego
2
ITA
1579
7
2N
Tesone Crescenzo
2
ITA
1737
½
-
½
4
8
2N
Lombardo Michele
2
ITA
1731
12
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1656
1
-
0
5
6
2N
Mattiello Augusto
1.5
ITA
1763
22
3N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1353
1
-
0
6
4
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1843
15
3N
Bonadia Fabiano
1.5
ITA
1530
½
-
½
7
20
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1410
5
1N
Messina Roberta
1
ITA
1843
0
-
1
8
17
NC
Romano Felice
1
ITA
1425
11
2N
Lombardo Claudio
1
ITA
1676
0
-
1
9
16
NC
Isoldo Salvatore
1
ITA
1467
21
NC
Ferraro Luca
1
ITA
1404
0
-
1
10
23
NC
Vincesilao Vito
1
ITA
1329
24
NC
Messina Sebastiano
0
ITA
1245
0
-
1
11
3
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1928
14
2N
D'Angelo Emilio
2
ITA
1568
0
-
1
F
12
18
NC
Accardo Pasquale
0
ITA
1416
19
NC
Bonci Filippo Maria
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pinto Gaetano
3.5
ITA
2007
9
2N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1686
½
-
½
2
14
2N
D'Angelo Emilio
3
ITA
1568
2
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1974
0
-
1
3
7
2N
Tesone Crescenzo
2.5
ITA
1737
8
2N
Lombardo Michele
3
ITA
1731
1
-
0
4
13
1N
Caiazzo Diego
2.5
ITA
1579
6
2N
Mattiello Augusto
2.5
ITA
1763
1
-
0
5
10
1N
Cangiano Federico
2.5
ITA
1682
4
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
1843
0
-
1
6
11
2N
Lombardo Claudio
2
ITA
1676
5
1N
Messina Roberta
2
ITA
1843
0
-
1
7
12
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1656
21
NC
Ferraro Luca
2
ITA
1404
1
-
0
8
22
3N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1353
24
NC
Messina Sebastiano
1
ITA
1245
1
-
0
9
16
NC
Isoldo Salvatore
1
ITA
1467
20
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1410
½
-
½
10
17
NC
Romano Felice
1
ITA
1425
18
NC
Accardo Pasquale
1
ITA
1416
0
-
1
11
3
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1928
15
3N
Bonadia Fabiano
2
ITA
1530
0
-
1
F
12
19
NC
Bonci Filippo Maria
0
ITA
1413
23
NC
Vincesilao Vito
1
ITA
1329
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altieri Danilo Mario
4
ITA
1974
9
2N
Cappuccio Salvatore
3.5
ITA
1686
½
-
½
2
12
2N
Fammiano Giacomo
3
ITA
1656
13
1N
Caiazzo Diego
3.5
ITA
1579
½
-
½
3
4
CM
Accardo Francesco
2.5
ITA
1843
7
2N
Tesone Crescenzo
3.5
ITA
1737
½
-
½
4
5
1N
Messina Roberta
3
ITA
1843
15
3N
Bonadia Fabiano
3
ITA
1530
1
-
0
5
22
3N
Della Pietra Antonio
2.5
ITA
1353
10
1N
Cangiano Federico
2.5
ITA
1682
0
-
1
6
21
NC
Ferraro Luca
2
ITA
1404
6
2N
Mattiello Augusto
2.5
ITA
1763
0
-
1
7
18
NC
Accardo Pasquale
2
ITA
1416
16
NC
Isoldo Salvatore
1.5
ITA
1467
0
-
1
8
20
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1410
23
NC
Vincesilao Vito
2
ITA
1329
1
-
0
9
24
NC
Messina Sebastiano
1
ITA
1245
17
NC
Romano Felice
1
ITA
1425
0
-
1
10
8
2N
Lombardo Michele
3
ITA
1731
11
2N
Lombardo Claudio
2
ITA
1676
0
-
0
F
11
3
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1928
14
2N
D'Angelo Emilio
3
ITA
1568
0
-
0
F
12
1
CM
Pinto Gaetano
4
ITA
2007
19
NC
Bonci Filippo Maria
0
ITA
1413
0
-
0
F
Informativa Privacy