Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701020A
CP PAVIA
VIGEVANO
PV
LOM
05-01-2007
07-01-2007
5
12
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
CP PAVIA
Luogo:
VIGEVANO
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1h QPF
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
RIZZI M.C.
Berra Davide
Bosi Clint
1
Giuberchio Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Arena Piermario
Berra Davide
Bosi Clint
Cornalba Francesco
Crimi Alessandro
Fiocchi Marco
Giuberchio Cesare
Luise Massimo
Madaschi Sergio
Melino Gianluca
Sparpaglione Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Madaschi Sergio
ITA
1520
2
CM
Bosi Clint
ITA
2048
0
-
1
2
3
CM
Giuberchio Cesare
ITA
1937
10
NC
Angalone Ruggero
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Cornalba Francesco
ITA
1440
6
2N
Arena Piermario
ITA
1730
0
-
1
4
7
2N
Melino Gianluca
ITA
1637
12
NC
Fiocchi Marco
ITA
1440
1
-
0
5
1
M
Berra Davide
ITA
2206
½
-
F
6
4
1N
Crimi Alessandro
ITA
1922
½
-
F
7
5
2N
Sparpaglione Bruno
ITA
1772
½
-
F
8
9
3N
Luise Massimo
ITA
1488
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bosi Clint
1
ITA
2048
7
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
1
-
0
2
6
2N
Arena Piermario
1
ITA
1730
3
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1937
0
-
1
3
1
M
Berra Davide
0.5
ITA
2206
4
1N
Crimi Alessandro
0.5
ITA
1922
1
-
0
4
9
3N
Luise Massimo
0.5
ITA
1488
8
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1520
½
-
½
5
10
NC
Angalone Ruggero
0
ITA
1440
11
NC
Cornalba Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
6
5
2N
Sparpaglione Bruno
0.5
ITA
1772
0
-
7
12
NC
Fiocchi Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1937
2
CM
Bosi Clint
2
ITA
2048
0
-
1
2
7
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
1
M
Berra Davide
1.5
ITA
2206
0
-
1
3
12
NC
Fiocchi Marco
1
ITA
1440
6
2N
Arena Piermario
1
ITA
1730
½
-
½
4
10
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1440
9
3N
Luise Massimo
1
ITA
1488
0
-
1
5
4
1N
Crimi Alessandro
0.5
ITA
1922
5
2N
Sparpaglione Bruno
0.5
ITA
1772
0
-
1
6
11
NC
Cornalba Francesco
0
ITA
1440
8
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1520
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bosi Clint
3
ITA
2048
1
M
Berra Davide
2.5
ITA
2206
0
-
1
2
9
3N
Luise Massimo
2
ITA
1488
3
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1937
½
-
½
3
6
2N
Arena Piermario
1.5
ITA
1730
5
2N
Sparpaglione Bruno
1.5
ITA
1772
0
-
1
4
8
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1520
7
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
1
-
0
5
4
1N
Crimi Alessandro
0.5
ITA
1922
10
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Fiocchi Marco
1.5
ITA
1440
0
-
7
11
NC
Cornalba Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Berra Davide
3.5
ITA
2206
8
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1520
1
-
0
2
2
CM
Bosi Clint
3
ITA
2048
9
3N
Luise Massimo
2.5
ITA
1488
1
-
0
3
5
2N
Sparpaglione Bruno
2.5
ITA
1772
3
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
1937
0
-
1
4
6
2N
Arena Piermario
1.5
ITA
1730
4
1N
Crimi Alessandro
1.5
ITA
1922
½
-
½
5
10
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1440
12
NC
Fiocchi Marco
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
7
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
11
NC
Cornalba Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy