Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701033A
OP BEFANA INTEGRALE
MILANO
MI
LOM
04-01-2007
07-01-2007
5
39
PALMA MAURO
Denominazione:
OP BEFANA INTEGRALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Petrini Roberto
D'Apa Matteo
1
Brugo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Arboscelli Gregorio
Baccarin Stefano
Berra Matteo
Berton Venanzio
Bisignano Giuseppe
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Brugo Marco
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Ciciotti Augusto
D'apa Massimo
D'apa Matteo
D'avino Luca
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Fiorili Roberto
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Margstahler Francesco
Murli Almerico
Murli Paolo
Pace Pietro Dario
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Petrini Roberto
Poletto Daniele
Ragusa Luigi
Raselli Claudio
Salmoiraghi Angelo
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Vittadini Attilio
Vizireanu Dragos
Volpe Antonio
Voute Alexandre
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Brugo Marco
3
ITA
2085
1
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2248
½
-
½
2
4
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2047
3
CM
Petrini Roberto
3
ITA
2073
0
-
1
3
9
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1995
7
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2026
0
-
1
4
18
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1877
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
0
-
1
5
6
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2032
15
1N
Vittadini Attilio
2
ITA
1899
1
-
0
6
8
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1995
33
2N
D'Apa Massimo
2
ITA
1470
1
-
0
7
19
1N
D'Avino Luca
2
ITA
1853
11
1N
Vignoli Matteo
2
ITA
1968
0
-
1
8
12
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1942
37
NC
Vizireanu Dragos
2
ITA
1431
1
-
0
9
14
1N
Murli Almerico
2
ITA
1886
32
NC
Dogic Mirhad
2
ITA
1476
1
-
0
10
34
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1470
13
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1927
0
-
1
11
17
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1881
21
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1810
½
-
½
12
10
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
31
3N
Voute Alexandre
1
ITA
1491
1
-
0
13
22
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1780
35
3N
Fantina Carla
1
ITA
1467
0
-
1
14
23
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
29
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1510
1
-
0
15
24
2N
Baccarin Stefano
1
ITA
1685
38
3N
Berra Matteo
1
ITA
1416
0
-
1
16
30
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1496
25
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1607
1
-
0
17
28
3N
Murli Paolo
0.5
ITA
1536
39
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1278
1
-
0
18
26
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
20
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1827
0
-
1
19
36
NC
Berton Venanzio
0
ITA
1446
27
2N
Margstahler Francesco
0
ITA
1590
0
-
1
20
16
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1893
0
-
Informativa Privacy