Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7 HOTEL PETRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701042B
FE 7 HOTEL PETRA
ROMA
RM
LAZ
02-01-2007
07-01-2007
7
36
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 7 HOTEL PETRA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Testa Adriano
Proietti Giorgio
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 36)
Attanasi Salvatore
Calabrini Alessandro
Caprio Guido
Carlacci Umberto
Castillo Juan
Cavaterra Umberto
Colazingari Claudio
Colombo Massimiliano
Cordelli Benedetto
Dzvonyk Paulo
Elia Alessio
Fasulo Marco
Gatta Flavio
Iacoacci Giancarlo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Mulas Icaro
Ottaviani Giovanni
Padroni Marco
Palmieri Giovanni
Papa Giorgio
Piscitelli Vito
Proietti Giorgio
Rocchi Federico
Romagnoli Moreno
Russo Roberto
Spano' Cuomo Gaetano
Sposito Paolo
Testa Adriano
Tomassetti Giuseppe
Urzi' Silvio
Vanzan Alessandro
Viscogliosi Enzo
Zamora Jaime
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Proietti Giorgio
ITA
1881
18
2N
Cordelli Benedetto
ITA
1788
1
-
0
2
19
1N
Padroni Marco
ITA
1781
2
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1873
1
-
0
3
3
1N
Maggi Luigi
ITA
1860
20
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1761
1
-
0
4
21
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1744
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1842
1
-
0
5
5
1N
Gatta Flavio
ITA
1837
22
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1757
0
-
1
6
23
1N
Russo Roberto
ITA
1748
6
1N
Urzi' Silvio
ITA
1828
1
-
0
7
7
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1824
24
2N
Carlacci Umberto
ITA
1715
½
-
½
8
26
2N
Ottaviani Giovanni
ITA
1712
8
1N
Viscogliosi Enzo
ITA
1832
½
-
½
9
9
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1814
27
2N
Caprio Guido
ITA
1708
1
-
0
10
28
2N
Palmieri Giovanni
ITA
1707
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1812
½
-
½
11
11
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1805
29
2N
Colombo Massimiliano
ITA
1705
0
-
1
12
30
2N
Zamora Jaime
ITA
1695
12
1N
Piscitelli Vito
ITA
1800
½
-
½
13
13
1N
Castillo Juan
ITA
1802
31
2N
Sposito Paolo
ITA
1667
1
-
0
14
32
2N
Papa Giorgio
ITA
1658
14
1N
Mulas Icaro
ITA
1801
1
-
0
15
15
1N
Dzvonyk Paulo
1800
33
2N
Colazingari Claudio
ITA
1664
0
-
1
16
34
2N
Fasulo Marco
ITA
1619
16
1N
Testa Adriano
ITA
1849
0
-
1
17
17
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1796
35
2N
Calabrini Alessandro
ITA
1608
1
-
0
18
25
2N
Elia Alessio
ITA
1713
-
F
19
36
2N
(sconosciuto)
1600
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1757
1
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1881
0
-
1
2
29
2N
Colombo Massimiliano
1
ITA
1705
3
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1860
1
-
0
3
33
2N
Colazingari Claudio
1
ITA
1664
9
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1814
½
-
½
4
16
1N
Testa Adriano
1
ITA
1849
21
2N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1744
1
-
0
5
23
1N
Russo Roberto
1
ITA
1748
17
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1796
½
-
½
6
32
2N
Papa Giorgio
1
ITA
1658
19
1N
Padroni Marco
1
ITA
1781
½
-
½
7
8
1N
Viscogliosi Enzo
0.5
ITA
1832
28
2N
Palmieri Giovanni
0.5
ITA
1707
½
-
½
8
10
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1812
26
2N
Ottaviani Giovanni
0.5
ITA
1712
0
-
1
9
12
1N
Piscitelli Vito
0.5
ITA
1800
24
2N
Carlacci Umberto
0.5
ITA
1715
1
-
0
10
2
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1873
30
2N
Zamora Jaime
0.5
ITA
1695
1
-
0
11
25
2N
Elia Alessio
0
ITA
1713
7
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1824
1
-
0
12
18
2N
Cordelli Benedetto
0
ITA
1788
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1842
½
-
½
13
27
2N
Caprio Guido
0
ITA
1708
5
1N
Gatta Flavio
0
ITA
1837
0
-
1
14
20
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1761
6
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1828
0
-
1
15
31
2N
Sposito Paolo
0
ITA
1667
11
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
1
-
0
16
14
1N
Mulas Icaro
0
ITA
1801
34
2N
Fasulo Marco
0
ITA
1619
1
-
0
17
35
2N
Calabrini Alessandro
0
ITA
1608
15
1N
Dzvonyk Paulo
0
1800
0
-
1
18
13
1N
Castillo Juan
1
ITA
1802
36
2N
(sconosciuto)
1
1600
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Proietti Giorgio
2
ITA
1881
29
2N
Colombo Massimiliano
2
ITA
1705
1
-
0
2
36
2N
(sconosciuto)
2
1600
16
1N
Testa Adriano
2
ITA
1849
0
-
1
3
9
1N
Attanasi Salvatore
1.5
ITA
1814
23
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1748
1
-
0
4
26
2N
Ottaviani Giovanni
1.5
ITA
1712
12
1N
Piscitelli Vito
1.5
ITA
1800
½
-
½
5
17
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1796
32
2N
Papa Giorgio
1.5
ITA
1658
½
-
½
6
3
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1860
33
2N
Colazingari Claudio
1.5
ITA
1664
1
-
0
7
19
1N
Padroni Marco
1.5
ITA
1781
25
2N
Elia Alessio
1
ITA
1713
1
-
0
8
15
1N
Dzvonyk Paulo
1
1800
2
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1873
0
-
1
9
5
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1837
14
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1801
½
-
½
10
6
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1828
22
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1757
0
-
1
11
21
2N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1744
8
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1832
½
-
½
12
28
2N
Palmieri Giovanni
1
ITA
1707
13
1N
Castillo Juan
1
ITA
1802
1
-
0
13
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1842
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1667
1
-
0
14
7
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1824
18
2N
Cordelli Benedetto
0.5
ITA
1788
½
-
½
15
24
2N
Carlacci Umberto
0.5
ITA
1715
10
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1812
½
-
½
16
30
2N
Zamora Jaime
0.5
ITA
1695
20
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1761
0
-
1
17
11
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
35
2N
Calabrini Alessandro
0
ITA
1608
1
-
0
18
34
2N
Fasulo Marco
0
ITA
1619
27
2N
Caprio Guido
0
ITA
1708
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Testa Adriano
3
ITA
1849
1
1N
Proietti Giorgio
3
ITA
1881
1
-
0
2
19
1N
Padroni Marco
2.5
ITA
1781
9
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1814
1
-
0
3
2
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1873
26
2N
Ottaviani Giovanni
2
ITA
1712
1
-
0
4
22
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1757
3
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1860
0
-
1
5
12
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1800
32
2N
Papa Giorgio
2
ITA
1658
1
-
0
6
29
2N
Colombo Massimiliano
2
ITA
1705
17
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1796
0
-
1
7
28
2N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1707
36
2N
(sconosciuto)
2
1600
0
-
1
8
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1842
23
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1748
1
-
0
9
8
1N
Viscogliosi Enzo
1.5
ITA
1832
33
2N
Colazingari Claudio
1.5
ITA
1664
½
-
½
10
14
1N
Mulas Icaro
1.5
ITA
1801
21
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1744
0
-
1
11
25
2N
Elia Alessio
1
ITA
1713
5
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1837
1
-
0
12
6
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1828
13
1N
Castillo Juan
1
ITA
1802
0
-
1
13
20
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1761
7
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
1
-
0
14
18
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1788
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1812
0
-
1
15
27
2N
Caprio Guido
1
ITA
1708
11
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1805
1
-
0
16
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1715
15
1N
Dzvonyk Paulo
1
1800
0
-
1
17
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1667
30
2N
Zamora Jaime
0.5
ITA
1695
0
-
1
18
35
2N
Calabrini Alessandro
0
ITA
1608
34
2N
Fasulo Marco
0
ITA
1619
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Testa Adriano
4
ITA
1849
19
1N
Padroni Marco
3.5
ITA
1781
½
-
½
2
1
1N
Proietti Giorgio
3
ITA
1881
12
1N
Piscitelli Vito
3
ITA
1800
½
-
½
3
17
1N
Iacoacci Giancarlo
3
ITA
1796
2
1N
Maggi Fabrizio
3
ITA
1873
0
-
1
4
3
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1860
36
2N
(sconosciuto)
3
1600
0
-
1
5
9
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1814
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1842
½
-
½
6
21
2N
Cavaterra Umberto
2.5
ITA
1744
25
2N
Elia Alessio
2
ITA
1713
½
-
½
7
32
2N
Papa Giorgio
2
ITA
1658
8
1N
Viscogliosi Enzo
2
ITA
1832
½
-
½
8
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1812
27
2N
Caprio Guido
2
ITA
1708
0
-
1
9
13
1N
Castillo Juan
2
ITA
1802
29
2N
Colombo Massimiliano
2
ITA
1705
0
-
1
10
15
1N
Dzvonyk Paulo
2
1800
28
2N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1707
0
-
1
11
26
2N
Ottaviani Giovanni
2
ITA
1712
20
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1761
1
-
0
12
33
2N
Colazingari Claudio
2
ITA
1664
22
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1757
½
-
½
13
23
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1748
5
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1837
1
-
0
14
30
2N
Zamora Jaime
1.5
ITA
1695
14
1N
Mulas Icaro
1.5
ITA
1801
1
-
0
15
18
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1788
6
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1828
1
-
0
16
7
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
35
2N
Calabrini Alessandro
1
ITA
1608
0
-
1
17
11
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1805
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1715
1
-
0
18
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1667
34
2N
Fasulo Marco
0
ITA
1619
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Maggi Fabrizio
4
ITA
1873
16
1N
Testa Adriano
4.5
ITA
1849
½
-
½
2
36
2N
(sconosciuto)
4
1600
19
1N
Padroni Marco
4
ITA
1781
½
-
½
3
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1842
1
1N
Proietti Giorgio
3.5
ITA
1881
0
-
1
4
12
1N
Piscitelli Vito
3.5
ITA
1800
3
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1860
1
-
0
5
29
2N
Colombo Massimiliano
3
ITA
1705
9
1N
Attanasi Salvatore
3
ITA
1814
1
-
0
6
27
2N
Caprio Guido
3
ITA
1708
17
1N
Iacoacci Giancarlo
3
ITA
1796
1
-
0
7
26
2N
Ottaviani Giovanni
3
ITA
1712
21
2N
Cavaterra Umberto
3
ITA
1744
½
-
½
8
25
2N
Elia Alessio
2.5
ITA
1713
28
2N
Palmieri Giovanni
3
ITA
1707
0
-
1
9
8
1N
Viscogliosi Enzo
2.5
ITA
1832
30
2N
Zamora Jaime
2.5
ITA
1695
0
-
1
10
22
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1757
32
2N
Papa Giorgio
2.5
ITA
1658
0
-
1
11
33
2N
Colazingari Claudio
2.5
ITA
1664
23
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1748
½
-
½
12
20
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1761
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1812
½
-
½
13
35
2N
Calabrini Alessandro
2
ITA
1608
13
1N
Castillo Juan
2
ITA
1802
1
-
0
14
5
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1837
15
1N
Dzvonyk Paulo
2
1800
1
-
0
15
14
1N
Mulas Icaro
1.5
ITA
1801
18
2N
Cordelli Benedetto
2
ITA
1788
1
-
0
16
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1715
6
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1828
0
-
1
17
34
2N
Fasulo Marco
1
ITA
1619
7
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
0
-
1
18
11
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1805
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1667
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Testa Adriano
5
ITA
1849
12
1N
Piscitelli Vito
4.5
ITA
1800
1
-
0
2
19
1N
Padroni Marco
4.5
ITA
1781
1
1N
Proietti Giorgio
4.5
ITA
1881
0
-
1
3
36
2N
(sconosciuto)
4.5
1600
2
1N
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
1873
½
-
½
4
28
2N
Palmieri Giovanni
4
ITA
1707
27
2N
Caprio Guido
4
ITA
1708
½
-
½
5
21
2N
Cavaterra Umberto
3.5
ITA
1744
29
2N
Colombo Massimiliano
4
ITA
1705
0
-
1
6
30
2N
Zamora Jaime
3.5
ITA
1695
26
2N
Ottaviani Giovanni
3.5
ITA
1712
0
-
1
7
32
2N
Papa Giorgio
3.5
ITA
1658
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1842
1
-
0
8
9
1N
Attanasi Salvatore
3
ITA
1814
35
2N
Calabrini Alessandro
3
ITA
1608
1
-
0
9
17
1N
Iacoacci Giancarlo
3
ITA
1796
33
2N
Colazingari Claudio
3
ITA
1664
1
-
0
10
3
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1860
25
2N
Elia Alessio
2.5
ITA
1713
½
-
½
11
23
1N
Russo Roberto
3
ITA
1748
22
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1757
1
-
0
12
5
1N
Gatta Flavio
2.5
ITA
1837
20
2N
Mammoliti Francesco
2.5
ITA
1761
1
-
0
13
13
1N
Castillo Juan
2
ITA
1802
7
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1824
1
-
0
14
18
2N
Cordelli Benedetto
2
ITA
1788
11
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1805
½
-
½
15
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1715
34
2N
Fasulo Marco
1
ITA
1619
1
-
0
16
8
1N
Viscogliosi Enzo
2.5
ITA
1832
10
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1812
0
-
0
F
17
6
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1828
15
1N
Dzvonyk Paulo
2
1800
1
-
0
F
18
14
1N
Mulas Icaro
2.5
ITA
1801
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1667
0
-
0
F
Informativa Privacy