Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701053C
WE CITTA' DI BARI
BARI
BA
PUG
20-01-2007
28-01-2007
6
18
LOPERFIDO NICOLA
Denominazione:
WE CITTA' DI BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LOPERFIDO NICOLA
Pastore Giuseppe
Scagliarini Tomas
1
Moro Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Ardino Alessandro
Di Rella Graziano
Gerardi Giuseppe
Laghetti Francesco
Mandriota Guido
Marinaro Rosanna
Moro Vincenzo
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Russo Gianfranco
Sardaro Giuseppe
Sardaro Michele
Scagliarini Tomas
Scarcia Sergio
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Moro Vincenzo
ITA
1491
10
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1
-
0
2
11
NC
Sardaro Giuseppe
ITA
1425
2
3N
Laghetti Francesco
ITA
1467
0
-
1
3
3
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1458
12
NC
Scagliarini Tomas
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Sardaro Michele
ITA
1434
4
NC
Gerardi Giuseppe
ITA
1455
½
-
½
5
5
NC
Mandriota Guido
ITA
1452
14
NC
Scarcia Sergio
ITA
1425
½
-
½
6
15
3N
Spina Ezio
ITA
1395
6
2N
Ardino Alessandro
ITA
1
-
0
7
7
NC
Di Rella Graziano
ITA
1395
16
NC
Marinaro Rosanna
ITA
1350
1
-
0
8
17
NC
Russo Gianfranco
ITA
1350
8
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1
-
0
9
9
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
18
2S
Adabbo Giovanna
ITA
1259
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1259
1
NC
Moro Vincenzo
1
ITA
1491
0
-
1
2
2
3N
Laghetti Francesco
1
ITA
1467
7
NC
Di Rella Graziano
1
ITA
1395
1
-
0
3
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1395
3
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1458
0
-
1
4
4
NC
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
1455
17
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
1
-
0
5
14
NC
Scarcia Sergio
0.5
ITA
1425
13
NC
Sardaro Michele
0.5
ITA
1434
0
-
1
6
6
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
5
NC
Mandriota Guido
0.5
ITA
1452
0
-
1
7
10
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
8
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
0
-
1
8
12
NC
Scagliarini Tomas
0
ITA
1440
9
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1
-
0
9
11
NC
Sardaro Giuseppe
0
ITA
1425
16
NC
Marinaro Rosanna
0
ITA
1350
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Moro Vincenzo
2
ITA
1491
2
3N
Laghetti Francesco
2
ITA
1467
1
-
0
2
3
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1458
4
NC
Gerardi Giuseppe
1.5
ITA
1455
1
-
0
3
5
NC
Mandriota Guido
1.5
ITA
1452
13
NC
Sardaro Michele
1.5
ITA
1434
0
-
1
4
7
NC
Di Rella Graziano
1
ITA
1395
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1395
1
-
0
5
8
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
18
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1259
½
-
½
6
16
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1350
12
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1440
0
-
1
7
17
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
14
NC
Scarcia Sergio
0.5
ITA
1425
0
-
1
8
9
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
6
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
0
-
1
9
10
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
11
NC
Sardaro Giuseppe
0
ITA
1425
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Pastore Giuseppe
3
ITA
1458
1
NC
Moro Vincenzo
3
ITA
1491
1
-
0
2
13
NC
Sardaro Michele
2.5
ITA
1434
7
NC
Di Rella Graziano
2
ITA
1395
1
-
0
3
2
3N
Laghetti Francesco
2
ITA
1467
12
NC
Scagliarini Tomas
2
ITA
1440
½
-
½
4
4
NC
Gerardi Giuseppe
1.5
ITA
1455
5
NC
Mandriota Guido
1.5
ITA
1452
1
-
0
5
14
NC
Scarcia Sergio
1.5
ITA
1425
8
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
½
-
½
6
18
2S
Adabbo Giovanna
1.5
ITA
1259
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1395
0
-
1
7
6
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
17
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
1
-
0
8
10
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
9
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
½
-
½
9
11
NC
Sardaro Giuseppe
0
ITA
1425
16
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1350
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Sardaro Michele
3.5
ITA
1434
3
3N
Pastore Giuseppe
4
ITA
1458
0
-
1
2
1
NC
Moro Vincenzo
3
ITA
1491
4
NC
Gerardi Giuseppe
2.5
ITA
1455
0
-
1
3
8
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
2
3N
Laghetti Francesco
2.5
ITA
1467
1
-
0
4
12
NC
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1440
6
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1
-
0
5
15
3N
Spina Ezio
2
ITA
1395
5
NC
Mandriota Guido
1.5
ITA
1452
½
-
½
6
7
NC
Di Rella Graziano
2
ITA
1395
10
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1
-
0
7
17
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
18
2S
Adabbo Giovanna
1.5
ITA
1259
½
-
½
8
9
1N
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
14
NC
Scarcia Sergio
2
ITA
1425
1
-
0
F
9
11
NC
Sardaro Giuseppe
0
ITA
1425
16
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1350
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Pastore Giuseppe
5
ITA
1458
7
NC
Di Rella Graziano
3
ITA
1395
1
-
0
2
4
NC
Gerardi Giuseppe
3.5
ITA
1455
12
NC
Scagliarini Tomas
3.5
ITA
1440
0
-
1
3
1
NC
Moro Vincenzo
3
ITA
1491
13
NC
Sardaro Michele
3.5
ITA
1434
1
-
0
4
8
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
15
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1395
0
-
1
5
6
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
2
3N
Laghetti Francesco
2.5
ITA
1467
1
-
0
6
5
NC
Mandriota Guido
2
ITA
1452
9
1N
Pelyushenko Ivanna
1.5
ITA
1
-
0
7
18
2S
Adabbo Giovanna
2
ITA
1259
10
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
0
-
1
8
14
NC
Scarcia Sergio
2
ITA
1425
17
NC
Russo Gianfranco
1.5
ITA
1350
0
-
1
F
9
11
NC
Sardaro Giuseppe
0
ITA
1425
16
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1350
0
-
0
F
Informativa Privacy