Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701063A
CP MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
19-01-2007
23-02-2007
6
18
CAMPIOLI GIUSEPPE
Denominazione:
CP MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CAMPIOLI GIUSEPPE
Vezzani Stefano
De Biaggi Paolo
1
Goldoni Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzoni Marino
Bocceda Carlo
Buccella Francescantonio
Caramaschi Vincenzo
De Biaggi Paolo
Foroni Francesco
Giandinoto Emanuele
Goldoni Claudio
Grigoli Paolo
Grossi Enrico
La Venia Stefano
Leali Daniele
Porpora Ivano
Sarzi Amade' Stefano
Schiatti Piero
Tamassia Gabriele
Trazzi Enrico
Vezzani Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Trazzi Enrico
ITA
1688
1
CM
Vezzani Stefano
ITA
2166
0
-
1
2
2
CM
Schiatti Piero
ITA
2042
11
3N
Grossi Enrico
ITA
1565
1
-
0
3
12
3N
Porpora Ivano
ITA
1524
3
CM
Goldoni Claudio
ITA
2033
0
-
1
4
4
1N
Foroni Francesco
ITA
1881
13
NC
Buccella Francescantonio
ITA
1497
1
-
0
5
14
NC
Giandinoto Emanuele
ITA
1398
5
1N
Azzoni Marino
ITA
1841
0
-
1
6
6
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1826
15
NC
Grigoli Paolo
ITA
1446
1
-
0
7
16
2N
Leali Daniele
ITA
7
2N
La Venia Stefano
ITA
1796
0
-
1
8
8
2N
Bocceda Carlo
ITA
1766
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
ITA
1458
0
-
1
9
18
NC
Caramaschi Vincenzo
ITA
1437
9
2N
Tamassia Gabriele
ITA
1721
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
La Venia Stefano
1
ITA
1796
2
CM
Schiatti Piero
1
ITA
2042
1
-
0
2
3
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2033
6
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1826
½
-
½
3
5
1N
Azzoni Marino
1
ITA
1841
4
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1881
1
-
0
4
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
1
ITA
1458
18
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1437
0
-
1
5
1
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2166
8
2N
Bocceda Carlo
0
ITA
1766
1
-
0
6
9
2N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1721
10
2N
Trazzi Enrico
0
ITA
1688
½
-
½
7
11
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1565
16
2N
Leali Daniele
0
ITA
1
-
0
8
15
NC
Grigoli Paolo
0
ITA
1446
12
3N
Porpora Ivano
0
ITA
1524
0
-
1
9
13
NC
Buccella Francescantonio
0
ITA
1497
14
NC
Giandinoto Emanuele
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1437
1
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2166
0
-
1
2
7
2N
La Venia Stefano
2
ITA
1796
5
1N
Azzoni Marino
2
ITA
1841
0
-
1
3
2
CM
Schiatti Piero
1
ITA
2042
3
CM
Goldoni Claudio
1.5
ITA
2033
0
-
1
4
6
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1826
11
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1565
1
-
0
5
4
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1881
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
1
ITA
1458
1
-
0
6
16
2N
Leali Daniele
0
ITA
9
2N
Tamassia Gabriele
0.5
ITA
1721
0
-
1
7
10
2N
Trazzi Enrico
0.5
ITA
1688
15
NC
Grigoli Paolo
0
ITA
1446
1
-
0
8
12
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1524
0
-
F
9
13
NC
Buccella Francescantonio
1
ITA
1497
1
-
F
10
8
2N
Bocceda Carlo
0
ITA
1766
1
-
F
11
14
NC
Giandinoto Emanuele
0
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Azzoni Marino
3
ITA
1841
1
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2166
0
-
1
2
3
CM
Goldoni Claudio
2.5
ITA
2033
4
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1881
1
-
0
3
6
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1826
7
2N
La Venia Stefano
2
ITA
1796
1
-
0
4
13
NC
Buccella Francescantonio
2
ITA
1497
18
NC
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1437
1
-
0
5
9
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1721
8
2N
Bocceda Carlo
1
ITA
1766
½
-
½
6
12
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1524
10
2N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1688
0
-
1
7
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
1
ITA
1458
2
CM
Schiatti Piero
1
ITA
2042
0
-
1
8
11
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1565
14
NC
Giandinoto Emanuele
0
ITA
1398
½
-
½
9
15
NC
Grigoli Paolo
0
ITA
1446
16
2N
Leali Daniele
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
4
ITA
2166
3
CM
Goldoni Claudio
3.5
ITA
2033
1
-
0
2
5
1N
Azzoni Marino
3
ITA
1841
6
1N
De Biaggi Paolo
3.5
ITA
1826
0
-
1
3
10
2N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1688
13
NC
Buccella Francescantonio
3
ITA
1497
1
-
0
4
2
CM
Schiatti Piero
2
ITA
2042
9
2N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1721
1
-
0
5
18
NC
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1437
4
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1881
0
-
1
6
7
2N
La Venia Stefano
2
ITA
1796
11
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1565
1
-
0
7
8
2N
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1766
15
NC
Grigoli Paolo
1
ITA
1446
1
-
0
8
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
1
ITA
1458
12
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1524
1
-
0
9
14
NC
Giandinoto Emanuele
0.5
ITA
1398
16
2N
Leali Daniele
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
5
ITA
2166
6
1N
De Biaggi Paolo
4.5
ITA
1826
½
-
½
2
3
CM
Goldoni Claudio
3.5
ITA
2033
10
2N
Trazzi Enrico
3.5
ITA
1688
1
-
0
3
13
NC
Buccella Francescantonio
3
ITA
1497
2
CM
Schiatti Piero
3
ITA
2042
0
-
1
4
4
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1881
7
2N
La Venia Stefano
3
ITA
1796
½
-
½
5
9
2N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1721
17
NC
Sarzi Amade' Stefano
2
ITA
1458
1
-
0
6
11
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1565
18
NC
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1437
½
-
½
7
16
2N
Leali Daniele
1
ITA
12
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1524
1
-
0
8
15
NC
Grigoli Paolo
1
ITA
1446
14
NC
Giandinoto Emanuele
0.5
ITA
1398
1
-
0
9
5
1N
Azzoni Marino
3
ITA
1841
1
-
F
10
8
2N
Bocceda Carlo
2.5
ITA
1766
0
-
F
Informativa Privacy