Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INVERNO A CERIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701075A
OP INVERNO A CERIANO
CERIANO LAGHETTO
MI
LOM
09-01-2007
13-02-2007
6
24
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
OP INVERNO A CERIANO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
1
Regorda Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Tiziano
Bertuolo Sergio
Carugati Virginio
Casonato Mattias
Cervini Gian Piero
Dei Giudici Paolo
Dimo Marcellino Maurizio
Hamidali Asif
Iula Massimo
Jiang Yongwei
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Megassini Stefano
Milan Raffaele
Mingolla Patrizio
Nastasi Ivano
Nepi Ezio
Parenti Davide
Pino Nicola
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Salmoiraghi Angelo
Santarelli Sabatino
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
ITA
1580
1
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2237
0
-
1
2
2
CM
Lapiccirella Daniele
ITA
2153
14
3N
Jiang Yongwei
ITA
1575
1
-
0
3
15
3N
Megassini Stefano
ITA
1554
3
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2047
0
-
1
4
4
1N
Parenti Davide
ITA
1901
16
3N
Santarelli Sabatino
ITA
1548
1
-
0
5
17
3N
Nastasi Ivano
ITA
1518
5
1N
Regorda Vittorio
ITA
1891
0
-
1
6
6
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1869
18
3N
Bertuolo Sergio
ITA
1514
1
-
0
7
19
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1461
7
1N
Nepi Ezio
ITA
1850
0
-
1
8
8
1N
Pino Nicola
ITA
1832
20
3N
Annoni Tiziano
ITA
1536
1
-
0
9
21
3N
Casonato Mattias
ITA
1536
9
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
0
-
1
10
10
2N
Viale Fabio
ITA
1703
22
NC
Hamidali Asif
ITA
1470
1
-
0
11
23
1S
Carugati Virginio
ITA
1438
11
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
1685
0
-
1
12
12
3N
Milan Raffaele
ITA
1592
24
NC
Iula Massimo
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2237
8
1N
Pino Nicola
1
ITA
1832
1
-
0
2
7
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
2
CM
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2153
0
-
1
3
3
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2047
10
2N
Viale Fabio
1
ITA
1703
1
-
0
4
9
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
4
1N
Parenti Davide
1
ITA
1901
0
-
1
5
5
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1891
12
3N
Milan Raffaele
1
ITA
1592
1
-
0
6
11
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1685
6
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1869
0
-
1
7
20
3N
Annoni Tiziano
0
ITA
1536
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1580
1
-
0
8
14
3N
Jiang Yongwei
0
ITA
1575
19
NC
Mingolla Patrizio
0
ITA
1461
1
-
0
9
16
3N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1548
21
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
½
-
½
10
24
NC
Iula Massimo
0
ITA
1410
17
3N
Nastasi Ivano
0
ITA
1518
0
-
1
11
18
3N
Bertuolo Sergio
0
ITA
1514
23
1S
Carugati Virginio
0
ITA
1438
1
-
0
12
15
3N
Megassini Stefano
0
ITA
1554
22
NC
Hamidali Asif
0
ITA
1470
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1869
1
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2237
½
-
½
2
2
CM
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2153
3
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2047
½
-
½
3
8
1N
Pino Nicola
1
ITA
1832
5
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1891
0
-
1
4
12
3N
Milan Raffaele
1
ITA
1592
7
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
1
-
0
5
10
2N
Viale Fabio
1
ITA
1703
9
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
0
-
1
6
11
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1685
15
3N
Megassini Stefano
1
ITA
1554
1
-
0
7
18
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1514
14
3N
Jiang Yongwei
1
ITA
1575
½
-
½
8
17
3N
Nastasi Ivano
1
ITA
1518
16
3N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1548
1
-
0
9
21
3N
Casonato Mattias
0.5
ITA
1536
20
3N
Annoni Tiziano
1
ITA
1536
1
-
0
10
22
NC
Hamidali Asif
0
ITA
1470
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1580
1
-
0
11
23
1S
Carugati Virginio
0
ITA
1438
19
NC
Mingolla Patrizio
0
ITA
1461
0
-
1
12
4
1N
Parenti Davide
2
ITA
1901
24
NC
Iula Massimo
0
ITA
1410
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1891
2
CM
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2153
0
-
1
2
1
M
Lapiccirella Mattia
2.5
ITA
2237
3
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2047
1
-
0
3
4
1N
Parenti Davide
2
ITA
1901
6
1N
Regorda Massimiliano
2.5
ITA
1869
0
-
1
4
9
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
11
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1685
½
-
½
5
14
3N
Jiang Yongwei
1.5
ITA
1575
17
3N
Nastasi Ivano
2
ITA
1518
½
-
½
6
21
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
18
3N
Bertuolo Sergio
1.5
ITA
1514
0
-
1
7
7
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
22
NC
Hamidali Asif
1
ITA
1470
1
-
0
8
19
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1461
8
1N
Pino Nicola
1
ITA
1832
0
-
1
9
24
NC
Iula Massimo
1
ITA
1410
10
2N
Viale Fabio
1
ITA
1703
0
-
1
10
20
3N
Annoni Tiziano
1
ITA
1536
15
3N
Megassini Stefano
1
ITA
1554
0
-
1
11
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1580
16
3N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1548
0
-
1
12
12
3N
Milan Raffaele
2
ITA
1592
23
1S
Carugati Virginio
0
ITA
1438
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2153
1
M
Lapiccirella Mattia
3.5
ITA
2237
½
-
½
2
6
1N
Regorda Massimiliano
3.5
ITA
1869
5
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1891
½
-
½
3
3
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2047
9
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1792
1
-
0
4
17
3N
Nastasi Ivano
2.5
ITA
1518
11
2N
Dei Giudici Paolo
2.5
ITA
1685
0
-
1
5
18
3N
Bertuolo Sergio
2.5
ITA
1514
4
1N
Parenti Davide
2
ITA
1901
0
-
1
6
10
2N
Viale Fabio
2
ITA
1703
7
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1850
1
-
0
7
8
1N
Pino Nicola
2
ITA
1832
12
3N
Milan Raffaele
2
ITA
1592
½
-
½
8
16
3N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1548
14
3N
Jiang Yongwei
2
ITA
1575
1
-
0
9
15
3N
Megassini Stefano
2
ITA
1554
21
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
½
-
½
10
19
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1461
20
3N
Annoni Tiziano
1
ITA
1536
1
-
0
11
22
NC
Hamidali Asif
1
ITA
1470
23
1S
Carugati Virginio
1
ITA
1438
1
-
0
12
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1580
24
NC
Iula Massimo
1
ITA
1410
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Regorda Massimiliano
4
ITA
1869
2
CM
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2153
0
-
1
2
1
M
Lapiccirella Mattia
4
ITA
2237
5
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1891
1
-
0
3
10
2N
Viale Fabio
3
ITA
1703
8
1N
Pino Nicola
2.5
ITA
1832
1
-
0
4
9
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1792
17
3N
Nastasi Ivano
2.5
ITA
1518
1
-
0
5
12
3N
Milan Raffaele
2.5
ITA
1592
18
3N
Bertuolo Sergio
2.5
ITA
1514
1
-
0
6
16
3N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1548
15
3N
Megassini Stefano
2.5
ITA
1554
0
-
1
7
21
3N
Casonato Mattias
2
ITA
1536
19
NC
Mingolla Patrizio
2
ITA
1461
0
-
1
8
20
3N
Annoni Tiziano
1
ITA
1536
23
1S
Carugati Virginio
1
ITA
1438
0
-
1
9
3
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2047
4
1N
Parenti Davide
3
ITA
1901
0
-
1
F
10
7
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1850
14
3N
Jiang Yongwei
2
ITA
1575
0
-
1
F
11
11
2N
Dei Giudici Paolo
3.5
ITA
1685
13
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0.5
ITA
1580
0
-
1
F
12
22
NC
Hamidali Asif
2
ITA
1470
24
NC
Iula Massimo
1.5
ITA
1410
0
-
1
F
Informativa Privacy