Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE ALTA PADOVANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701084B WE ALTA PADOVANA LOREGGIA PD VEN 23-02-2007 25-02-2007 5 41 VENTURA SERGIO
    Denominazione:      WE ALTA PADOVANA        
    Luogo:      LOREGGIA         [Padova - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      VENTURA SERGIO         BIAGIOLI M.


Valentini Paola     
Tomio Dante      1 Andolfatto Biagio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tomio Dante       ITA   1953   21       NC   De Marchi Alessandro       ITA   1407   ½   -   ½    
   2   22       3N   Sartori Francesco       ITA   1557   2       CM   Valentini Paola       ITA   1949   0   -   1    
   3   3       1N   Reginato Mauro       ITA   1895   23       3N   Di Blasi Erica       ITA   1547   1   -   0    
   4   24       2N   De Minico Nicola       ITA   1532   4       1N   Demiraj Rumi       ITA   1865   1   -   0    
   5   5       1N   Marson Antonio       ITA   1852   25       2N   Frascati Francesco       ITA   1529   ½   -   ½    
   6   26       2S   Bressan Paolo       ITA   1484   6       2N   Litrico Paolo       ITA   1760   1   -   0    
   7   7       1N   Andolfatto Biagio       ITA   1729   27       2N   Menin Massimo       ITA   1481   1   -   0    
   8   28       NC   Teutsch Alexander       ITA   1479   8       1N   Sanavio Giancarlo       ITA   1715   0   -   1    
   9   9       2N   Maesano Marco       ITA   1709   29       NC   Visentin Pietro       ITA   1476   1   -   0    
   10   30       3N   Scandiuzzi Roberto       ITA   1452   10       2N   Barasti Lorenzo       ITA   1682   0   -   1    
   11   11       1N   Baldi Giancarlo       ITA   1678   31       NC   Cecchetti Simone       ITA   1422   1   -   0    
   12   32       NC   Corvino Giuseppe       ITA   1440   12       2N   Innocenti Sandro       ITA   1659   1   -   0    
   13   13       2N   Mancin Michele       ITA   1626   33       2N   Daccico Gianni       ITA      1   -   0    
   14   34       NC   Liberi Michele       ITA   1440   14       1N   Reginato Sabrina       ITA   1608   ½   -   ½    
   15   15       2N   Lippi Agostino       ITA   1601   35       NC   Patuelli Matteo       ITA   1440   1   -   0    
   16   36       2N   Wieser Franz       ITA      16       2N   Basset Sergio       ITA   1598   0   -   1    
   17   17       2N   Tencheni Maurizio       ITA   1596   37       NC   Massarotto Gianmarco       ITA   1419   1   -   0    
   18   38       NC   Wendel Liu       ITA   1413   18       3N   Viviani Bruno       ITA   1573   1   -   0    
   19   19       2N   Visentin Ruggero       ITA   1571   39       NC   Faggian Diego       ITA   1401   1   -   0    
   20   40       NC   Mazzella Riccardo       ITA   1368   20       3N   Wieser Josef       ITA   1566   ½   -   ½    
   21   41       NC   Wieser Christof       ITA   1314                         1   -      F 


Informativa Privacy