Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701091A
WE CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
23-02-2007
25-02-2007
5
30
SANTELLI FRANCESCO
Denominazione:
WE CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SANTELLI FRANCESCO
Borgo Giulio
Martinez Rolly
1
Di Paolo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Annoni Riccardo
Astengo Marcello
Bernasconi Roberto
Bonarrigo Marco
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Brugo Marco
Brunetti Alessandro
Cantoro Daniele
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Ceccarini Marco
Coppola Guido
Di Paolo Raffaele
Fossati Remigio
Gagliardi Cristian
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martinez Rolly
Mazzariol Oscar Giovanni
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Piazza Angelo
Piemonti Carlo
Raineri Valerio
Rigo Gianfrancesco
Rossi Giampiero
Salvador Roland
Sironi Roberto
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2419
4
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2329
½
-
½
2
3
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2417
13
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2065
1
-
0
3
14
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2062
10
CM
Gagliardi Cristian
3
ITA
2112
1
-
0
4
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2279
1
FM
Salvador Roland
3
PHI
2450
1
-
0
5
11
CM
Brugo Marco
2.5
ITA
2085
23
CM
Coppola Guido
2.5
ITA
2002
0
-
1
6
8
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2157
6
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2248
0
-
1
7
28
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1935
7
M
Fossati Remigio
2
ITA
2181
0
-
1
8
29
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1933
9
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2143
0
-
1
9
15
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2055
24
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1980
1
-
0
10
27
1N
Sironi Roberto
2
ITA
1942
16
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2050
0
-
1
11
26
Virzi Ettore
1.5
ITA
1952
30
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1887
½
-
½
12
25
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1978
18
CM
Bonarrigo Marco
1
ITA
2039
0
-
1
13
19
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2032
22
CM
Brunetti Alessandro
1
ITA
2005
0
-
1
14
20
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2031
1
-
F
15
21
CM
Piazza Angelo
1
ITA
2008
0
-
F
16
12
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2072
1
-
F
17
17
CM
Piemonti Carlo
0
ITA
2047
0
-
Informativa Privacy