Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701091B
WE CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
23-02-2007
25-02-2007
5
46
SANTELLI FRANCESCO
Denominazione:
WE CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SANTELLI FRANCESCO
FUSI C.
Codenotti Marco
Milani Oscar
1
Delledonne Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Bettinelli Sergio
Brighenti Alessandro
Casonato Mattias
Cattaneo Rosandro
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Ciancio Mario
Codenotti Marco
Corti Fabrizio
Corti Filippo
Curioni Franco
Del Barba Giuseppe
Delledonne Francesco
Do Dang Hai
Fiorito Michele
Galasso Daniele
Gerosa Ottavio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Jiang Yongwei
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Milani Oscar
Minelli Marco
Monticone Sonia
Negri Sergio
Rabbiosi Carlo
Raineri Pieroberto
Revinelli Sergio
Rigamonti Roberto
Rizzi Pierantonio
Rokic Petar
Savarese Vincenzo
Schingaro Angelo
Simonetti Roberto
Spagnuolo Michele
Tentori Bruno
Tosetto Flavio
Trifoni Giorgio
Turati Pierangelo
Vaghi Cornelio
Venturino Federico
Villalba Fernando
Visconti Egidio
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
9
2N
Trifoni Giorgio
0.0
ITA
32
B
0
10
N
0
20
B
0
0
-
0
0
-
0
1
45
34
CM
Gonella Daniele
0.5
ITA
11
N
0
39
B
0
41
N
0
42
B
½
32
N
0
-1
44
31
NC
Bettinelli Sergio
1.0
ITA
8
B
0
40
N
0
38
B
0
26
N
0
0
1
0
43
39
NC
Spagnuolo Michele
1.0
ITA
16
B
0
34
N
1
0
-
0
25
B
0
45
N
0
0
42
38
NC
Rizzi Pierantonio
1.0
ITA
15
N
0
35
B
0
31
N
1
36
N
0
20
B
0
-1
41
42
NC
Simonetti Roberto
1.0
ITA
19
N
0
29
B
0
27
N
0
34
N
½
28
B
½
-1
40
37
NC
Minelli Marco
1.0
ITA
14
B
0
36
N
0
45
N
1
46
B
0
40
B
0
1
39
28
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
5
N
0
41
B
1
29
N
0
35
B
0
42
N
½
-1
38
26
3N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
3
N
½
1
B
0
7
N
0
31
B
1
15
N
0
-1
37
45
NC
Cattaneo Rosandro
2.0
ITA
22
B
0
25
N
0
37
B
0
0
1
39
B
1
2
36
36
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
13
N
0
37
B
1
3
N
0
38
B
1
46
N
0
-1
35
32
3N
Casonato Mattias
2.0
ITA
9
N
1
23
B
0
21
N
0
41
B
0
34
B
1
1
34
40
2N
Turati Pierangelo
2.0
ITA
17
N
0
31
B
1
24
N
0
27
B
0
37
N
1
-1
33
27
3N
Battilani Cristian
2.0
ITA
4
B
0
44
N
0
42
B
1
40
N
1
16
B
0
1
32
35
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
12
B
0
38
N
1
18
B
0
28
N
1
22
B
0
1
31
10
2N
Lancianese Giuseppe
2.0
ITA
33
N
0
9
B
1
22
N
½
1
B
0
25
N
½
-1
30
29
3N
Fiorito Michele
2.0
ITA
6
B
0
42
N
1
28
B
1
14
N
0
44
B
0
1
29
18
2N
Visconti Egidio
2.0
ITA
41
N
1
5
B
0
35
N
1
24
B
0
7
N
0
-1
28
41
3N
Vaghi Cornelio
2.5
ITA
18
B
0
28
N
0
34
B
1
32
N
1
3
N
½
-1
27
20
3N
Corti Fabrizio
2.5
ITA
43
N
0
7
B
½
9
N
1
13
B
0
38
N
1
-1
26
25
2N
Tentori Bruno
2.5
ITA
2
B
0
45
B
1
33
N
0
39
N
1
10
B
½
1
25
3
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
26
B
½
46
N
0
36
B
1
16
N
½
41
B
½
1
24
13
2N
Tosetto Flavio
2.5
ITA
36
B
1
14
N
½
8
B
0
20
N
1
6
B
0
1
23
8
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
31
N
1
17
B
½
13
N
1
21
B
0
1
N
0
-1
22
15
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
38
B
1
12
N
0
14
B
½
6
N
0
26
B
1
1
21
43
NC
Rokic Petar
2.5
ITA
20
B
1
24
N
1
12
B
0
30
N
½
5
B
0
1
20
22
2N
Raineri Pieroberto
3.0
ITA
45
N
1
2
N
0
10
B
½
7
B
½
35
N
1
-1
19
7
2N
Galasso Daniele
3.0
ITA
30
B
0
20
N
½
26
B
1
22
N
½
18
B
1
1
18
46
2N
Chiarion Elisa
3.0
ITA
23
N
0
3
B
1
44
B
0
37
N
1
36
B
1
1
17
44
NC
Gerosa Ottavio
3.0
ITA
21
N
0
27
B
1
46
N
1
33
B
0
29
N
1
-1
16
16
2N
Venturino Federico
3.0
ITA
39
N
1
11
B
½
17
N
0
3
B
½
27
N
1
-1
15
33
NC
Do Dang Hai
3.0
ITA
10
B
1
30
N
0
25
B
1
44
N
1
17
N
0
-1
14
21
2N
Brighenti Alessandro
3.0
ITA
44
B
1
4
N
0
32
B
1
8
N
1
14
B
0
1
13
11
2N
Negri Sergio
3.0
ITA
34
B
1
16
N
½
2
B
½
5
N
½
30
B
½
1
12
2
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
25
N
1
22
B
1
11
N
½
23
B
0
24
N
½
-1
11
30
3N
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
7
N
1
33
B
1
19
N
0
43
B
½
11
N
½
-1
10
4
1N
Vishanji Adrian
3.0
ITA
27
N
1
21
B
1
23
N
½
17
B
½
19
N
0
-1
9
24
2N
Rigamonti Roberto
3.5
ITA
1
N
1
43
B
0
40
B
1
18
N
1
2
B
½
1
8
1
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
24
B
0
26
N
1
6
B
½
10
N
1
8
B
1
1
7
5
1N
Curioni Franco
3.5
ITA
28
B
1
18
N
1
0
-
0
11
B
½
43
N
1
0
6
6
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
29
N
1
19
B
0
1
N
½
15
B
1
13
N
1
-1
5
23
3N
Jiang Yongwei
3.5
ITA
46
B
1
32
N
1
4
B
½
2
N
1
12
B
0
1
4
14
2N
Monticone Sonia
4.0
ITA
37
N
1
13
B
½
15
N
½
29
B
1
21
N
1
-1
3
17
2N
Delledonne Francesco
4.0
ITA
40
B
1
8
N
½
16
B
1
4
N
½
33
B
1
1
2
12
1N
Milani Oscar
4.5
ITA
35
N
1
15
B
1
43
N
1
19
B
½
23
N
1
-1
1
19
2N
Codenotti Marco
4.5
ITA
42
B
1
6
N
1
30
B
1
12
N
½
4
B
1
1
Informativa Privacy