Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701102A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
08-03-2007
11-03-2007
5
30
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Curioni Franco
Pelizzola Danilo
1
Petrini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bardoscia Niccolo'
Bisignano Giuseppe
Bonini Manuel
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cerioni Armando
Ciancio Mario
Coladangelo Andrea
Colombo Abner
Curioni Franco
Damia Angelo
De Francisci Lorenzo
Fiorelli Paolo
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Idili Leonardo
Loaldi Davide
Magistroni Imerio
Melino Gianluca
Nastasi Maurizio
Nepi Ezio
Orlando Luigi
Pelizzola Danilo
Petrini Roberto
Quaranta Cristiano
Spadoni Gianandrea
Spreafico Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damia Angelo
ITA
2153
15
2N
Giovannini Stefano
ITA
1757
1
-
0
2
16
1N
De Francisci Lorenzo
ITA
1747
2
CM
Petrini Roberto
ITA
2073
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
17
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1724
½
-
½
4
18
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
4
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2056
0
-
1
5
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2035
19
2N
Melino Gianluca
ITA
1637
1
-
0
6
20
2N
Coladangelo Andrea
ITA
1633
6
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1973
0
-
1
7
7
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1937
21
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
8
22
3N
Giovannini Roberto
ITA
1563
8
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1927
0
-
1
9
24
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
9
CM
Orlando Luigi
ITA
1909
0
-
1
10
10
1N
Nepi Ezio
ITA
1850
25
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1470
1
-
0
11
26
3N
Loaldi Davide
ITA
1455
11
1N
Cerioni Armando
ITA
1838
0
-
1
12
12
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1827
27
3N
Bardoscia Niccolo'
ITA
1530
½
-
½
13
28
NC
Bonini Manuel
ITA
1287
13
1N
Curioni Franco
ITA
1808
0
-
1
14
30
NC
Colombo Abner
ITA
1164
14
2N
Idili Leonardo
ITA
1758
0
-
1
15
23
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1533
0
-
16
29
NC
Spadoni Gianandrea
ITA
1386
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1927
1
CM
Damia Angelo
1
ITA
2153
½
-
½
2
2
CM
Petrini Roberto
1
ITA
2073
10
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
1
-
0
3
4
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2056
7
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1937
½
-
½
4
11
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1838
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2035
0
-
1
5
6
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
13
1N
Curioni Franco
1
ITA
1808
0
-
1
6
9
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1909
14
2N
Idili Leonardo
1
ITA
1758
0
-
1
7
27
3N
Bardoscia Niccolo'
0.5
ITA
1530
3
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2062
0
-
1
8
17
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1724
12
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
½
-
½
9
15
2N
Giovannini Stefano
0
ITA
1757
26
3N
Loaldi Davide
0
ITA
1455
½
-
½
10
16
1N
De Francisci Lorenzo
0
ITA
1747
18
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
½
-
½
11
19
2N
Melino Gianluca
0
ITA
1637
28
NC
Bonini Manuel
0
ITA
1287
1
-
0
12
25
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1470
20
2N
Coladangelo Andrea
0
ITA
1633
0
-
1
13
21
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1164
1
-
0
14
29
NC
Spadoni Gianandrea
0
ITA
1386
22
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1563
0
-
1
15
23
3N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1533
24
NC
Ciancio Mario
0
ITA
1488
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Curioni Franco
2
ITA
1808
2
CM
Petrini Roberto
2
ITA
2073
½
-
½
2
14
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1758
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
0
-
1
3
1
CM
Damia Angelo
1.5
ITA
2153
4
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2056
1
-
0
4
3
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2062
8
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1927
1
-
0
5
7
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
6
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
0
-
1
6
20
2N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1633
9
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1909
½
-
½
7
10
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
19
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
1
-
0
8
22
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1563
11
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1838
0
-
1
9
12
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
1
-
0
10
17
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
23
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
1
-
0
11
18
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1688
15
2N
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1757
1
-
0
12
26
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1455
16
1N
De Francisci Lorenzo
0.5
ITA
1747
0
-
1
13
24
NC
Ciancio Mario
0
ITA
1488
27
3N
Bardoscia Niccolo'
0.5
ITA
1530
1
-
0
14
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1164
25
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1470
1
-
0
15
28
NC
Bonini Manuel
0
ITA
1287
29
NC
Spadoni Gianandrea
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2035
1
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2153
1
-
0
2
2
CM
Petrini Roberto
2.5
ITA
2073
3
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2062
½
-
½
3
13
1N
Curioni Franco
2.5
ITA
1808
10
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1850
1
-
0
4
6
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1973
12
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1827
1
-
0
5
11
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1838
17
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1724
1
-
0
6
14
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1758
7
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
1
-
0
7
4
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2056
16
1N
De Francisci Lorenzo
1.5
ITA
1747
1
-
0
8
8
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1927
20
2N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1633
1
-
0
9
9
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1909
18
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1688
1
-
0
10
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
22
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1563
0
-
1
11
23
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1164
0
-
1
12
29
NC
Spadoni Gianandrea
1
ITA
1386
24
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
½
-
½
13
27
3N
Bardoscia Niccolo'
0.5
ITA
1530
15
2N
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1757
1
-
0
14
25
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1470
26
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1455
1
-
0
15
19
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
0
-
16
28
NC
Bonini Manuel
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2035
13
1N
Curioni Franco
3.5
ITA
1808
0
-
1
2
6
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1973
2
CM
Petrini Roberto
3
ITA
2073
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2062
14
2N
Idili Leonardo
3
ITA
1758
1
-
0
4
1
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2153
11
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1838
1
-
0
5
8
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1927
4
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2056
0
-
1
6
10
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1850
9
CM
Orlando Luigi
2.5
ITA
1909
½
-
½
7
12
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1827
22
3N
Giovannini Roberto
2
ITA
1563
1
-
0
8
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1164
17
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1724
0
-
1
9
20
2N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1633
7
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
0
-
1
10
18
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1688
29
NC
Spadoni Gianandrea
1.5
ITA
1386
½
-
½
11
24
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
1488
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
½
-
½
12
25
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1470
23
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
1
-
0
13
16
1N
De Francisci Lorenzo
1.5
ITA
1747
0
-
F
14
27
3N
Bardoscia Niccolo'
1.5
ITA
1530
1
-
F
15
19
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
0
-
16
28
NC
Bonini Manuel
1
ITA
1287
1
-
F
17
15
2N
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1757
0
-
F
18
26
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy