Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702004A
WE LISSONE
LISSONE
MI
LOM
17-03-2007
25-03-2007
6
45
PALMA MAURO
Denominazione:
WE LISSONE
Luogo:
LISSONE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 80'/30 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Bozzali Ermanno
De La Pena Elmer
1
Marino Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Adami Andrea
Agustoni Alessandro
Arboscelli Gregorio
Baschirotto Marco Dante
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Casonato Mattias
Cervini Gian Piero
Ciancio Mario
Colombo Luca
Colombo Silvano
Crippa Gabriele
De La Pena Elmer
Del Barba Giuseppe
Digiovinazzo Antonio
Faccio Fabio
Galimberti Maurizio
Galli Giuliano
Lamera Giuseppe
Lovati Paolo
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Maremonti Marco
Marino Marco
Negri Sergio
Paniga Danilo
Pelizzola Danilo
Petetta Roberto
Rabbiosi Carlo
Ratti Ermanno
Somaschini Marco
Spina Antonio
Spreafico Fabrizio
Tentori Bruno
Valsecchi Luca
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Villa Maurizio
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Crippa Gabriele
ITA
2116
23
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1601
1
-
0
2
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1599
2
CM
Lovati Paolo
ITA
2063
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
25
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
4
26
3N
Zucchi Oreste
ITA
1583
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2035
0
-
1
5
5
1N
Vignoli Matteo
ITA
1968
27
3N
Digiovinazzo Antonio
ITA
1580
1
-
0
6
28
3N
Galimberti Maurizio
ITA
1551
6
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1937
0
-
1
7
7
1N
Faccio Fabio
ITA
1936
29
2N
Tentori Bruno
ITA
1535
1
-
0
8
30
2N
Madaschi Sergio
ITA
1520
8
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1927
0
-
1
9
9
1N
De La Pena Elmer
ITA
1921
31
3N
Villa Maurizio
ITA
1518
1
-
0
10
32
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1515
10
1N
Marino Marco
ITA
1860
0
-
1
11
11
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1839
33
3N
Agustoni Alessandro
ITA
1503
½
-
½
12
34
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
12
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1835
0
-
1
13
13
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1827
35
3N
Rabbiosi Carlo
ITA
1447
1
-
0
14
36
NC
Adami Andrea
ITA
1476
14
1N
Ratti Ermanno
ITA
1826
½
-
½
15
15
1N
Paniga Danilo
ITA
1821
37
1N
Bracci Andrea
ITA
0
-
1
16
38
3N
Casonato Mattias
ITA
1536
16
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
0
-
1
17
17
2N
Petetta Roberto
ITA
1778
39
NC
Maremonti Marco
ITA
1365
1
-
0
18
41
3N
Spina Antonio
ITA
18
2N
Colombo Luca
ITA
1694
0
-
1
19
19
2N
Negri Sergio
ITA
1691
42
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1428
1
-
0
20
43
2S
Galli Giuliano
ITA
1424
20
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
1
-
0
21
21
2N
Colombo Silvano
ITA
1661
44
NC
Calandriello Michele
ITA
1416
½
-
½
22
45
NC
Vignoli Ernesto
ITA
1278
22
2N
Valsecchi Luca
ITA
1628
0
-
1
23
40
2N
Somaschini Marco
ITA
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marino Marco
1
ITA
1860
1
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2116
0
-
1
2
2
CM
Lovati Paolo
1
ITA
2063
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
1
-
0
3
12
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1835
3
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2062
0
-
1
4
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2035
17
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1778
1
-
0
5
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
5
1N
Vignoli Matteo
1
ITA
1968
0
-
1
6
6
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1937
19
2N
Negri Sergio
1
ITA
1691
1
-
0
7
18
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
7
1N
Faccio Fabio
1
ITA
1936
0
-
1
8
8
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1927
43
2S
Galli Giuliano
1
ITA
1424
1
-
0
9
22
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1628
9
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1921
0
-
1
10
37
1N
Bracci Andrea
1
ITA
11
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1839
1
-
0
11
14
1N
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1826
21
2N
Colombo Silvano
0.5
ITA
1661
½
-
½
12
33
3N
Agustoni Alessandro
0.5
ITA
1503
36
NC
Adami Andrea
0.5
ITA
1476
1
-
0
13
44
NC
Calandriello Michele
0.5
ITA
1416
15
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1821
0
-
1
14
31
3N
Villa Maurizio
0
ITA
1518
20
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
0
-
1
15
23
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1601
32
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1515
½
-
½
16
35
3N
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1447
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
0
ITA
1599
1
-
0
17
25
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
34
NC
Ciancio Mario
0
ITA
1488
0
-
1
18
39
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1365
26
3N
Zucchi Oreste
0
ITA
1583
0
-
1
19
27
3N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1580
38
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
½
-
½
20
40
2N
Somaschini Marco
0
ITA
28
3N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1551
½
-
½
21
29
2N
Tentori Bruno
0
ITA
1535
41
3N
Spina Antonio
0
ITA
1
-
0
22
42
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1428
30
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1520
0
-
1
23
45
NC
Vignoli Ernesto
0
ITA
1278
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Crippa Gabriele
2
ITA
2116
6
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1937
1
-
0
2
7
1N
Faccio Fabio
2
ITA
1936
2
CM
Lovati Paolo
2
ITA
2063
1
-
0
3
3
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2062
8
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1927
½
-
½
4
9
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1921
4
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
1
-
0
5
5
1N
Vignoli Matteo
2
ITA
1968
37
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1
-
0
6
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
33
3N
Agustoni Alessandro
1.5
ITA
1503
½
-
½
7
21
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1661
10
1N
Marino Marco
1
ITA
1860
0
-
1
8
26
3N
Zucchi Oreste
1
ITA
1583
12
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1835
1
-
0
9
30
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1520
14
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1826
1
-
0
10
15
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1821
22
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1628
1
-
0
11
34
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
0
-
1
12
17
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1778
29
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1535
1
-
0
13
43
2S
Galli Giuliano
1
ITA
1424
18
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
1
-
0
14
19
2N
Negri Sergio
1
ITA
1691
35
3N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1447
0
-
1
15
20
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
45
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1278
½
-
½
16
11
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1839
40
2N
Somaschini Marco
0.5
ITA
1
-
0
17
36
NC
Adami Andrea
0.5
ITA
1476
23
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1601
½
-
½
18
32
3N
Del Barba Giuseppe
0.5
ITA
1515
27
3N
Digiovinazzo Antonio
0.5
ITA
1580
½
-
½
19
28
3N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1551
44
NC
Calandriello Michele
0.5
ITA
1416
0
-
1
20
38
3N
Casonato Mattias
0.5
ITA
1536
25
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
1
-
0
21
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
0
ITA
1599
39
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1365
1
-
0
22
41
3N
Spina Antonio
0
ITA
31
3N
Villa Maurizio
0
ITA
1518
0
-
1
23
42
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Faccio Fabio
3
ITA
1936
1
CM
Crippa Gabriele
3
ITA
2116
½
-
½
2
9
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1921
5
1N
Vignoli Matteo
3
ITA
1968
1
-
0
3
2
CM
Lovati Paolo
2
ITA
2063
3
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2062
0
-
1
4
8
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1927
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1821
1
-
0
5
4
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
30
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1520
1
-
0
6
6
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1937
26
3N
Zucchi Oreste
2
ITA
1583
0
-
1
7
10
1N
Marino Marco
2
ITA
1860
43
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1424
1
-
0
8
16
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
17
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1778
1
-
0
9
33
3N
Agustoni Alessandro
2
ITA
1503
35
3N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1447
0
-
1
10
37
1N
Bracci Andrea
2
ITA
13
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1827
1
-
0
11
44
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
1416
20
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1688
0
-
1
12
12
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1835
45
NC
Vignoli Ernesto
1.5
ITA
1278
1
-
0
13
14
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1826
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1599
1
-
0
14
18
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
32
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1515
1
-
0
15
27
3N
Digiovinazzo Antonio
1
ITA
1580
19
2N
Negri Sergio
1
ITA
1691
1
-
0
16
29
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1535
21
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1661
0
-
1
17
22
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1628
36
NC
Adami Andrea
1
ITA
1476
1
-
0
18
23
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1601
34
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
½
-
½
19
31
3N
Villa Maurizio
1
ITA
1518
28
3N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1551
0
-
1
20
40
2N
Somaschini Marco
0.5
ITA
42
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1428
1
-
0
21
39
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1365
25
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
0
-
1
22
11
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1839
0
-
23
38
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
0
-
24
41
3N
Spina Antonio
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Crippa Gabriele
3.5
ITA
2116
9
1N
De La Pena Elmer
4
ITA
1921
0
-
1
2
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2062
7
1N
Faccio Fabio
3.5
ITA
1936
1
-
0
3
5
1N
Vignoli Matteo
3
ITA
1968
8
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1927
1
-
0
4
35
3N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1447
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2035
0
-
1
5
26
3N
Zucchi Oreste
3
ITA
1583
10
1N
Marino Marco
3
ITA
1860
0
-
1
6
37
1N
Bracci Andrea
3
ITA
16
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1792
0
-
1
7
20
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1688
2
CM
Lovati Paolo
2
ITA
2063
0
-
1
8
21
2N
Colombo Silvano
2
ITA
1661
6
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1937
1
-
0
9
30
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1520
12
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1835
0
-
1
10
43
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1424
14
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1826
0
-
1
11
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1821
27
3N
Digiovinazzo Antonio
2
ITA
1580
½
-
½
12
17
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1778
22
2N
Valsecchi Luca
2
ITA
1628
0
-
1
13
33
3N
Agustoni Alessandro
2
ITA
1503
18
2N
Colombo Luca
2
ITA
1694
0
-
1
14
13
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1827
40
2N
Somaschini Marco
1.5
ITA
0
-
1
15
45
NC
Vignoli Ernesto
1.5
ITA
1278
23
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1601
0
-
1
16
34
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
1488
28
3N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1551
0
-
1
17
19
2N
Negri Sergio
1
ITA
1691
44
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
1416
1
-
0
18
32
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1515
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1599
0
-
1
19
25
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
41
3N
Spina Antonio
1
ITA
1
-
0
20
36
NC
Adami Andrea
1
ITA
1476
29
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1535
1
-
0
21
42
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1428
31
3N
Villa Maurizio
1
ITA
1518
1
-
0
22
11
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1839
0
-
23
38
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
0
-
24
39
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
De La Pena Elmer
5
ITA
1921
3
CM
Bozzali Ermanno
4.5
ITA
2062
0
-
1
2
4
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2035
5
1N
Vignoli Matteo
4
ITA
1968
½
-
½
3
10
1N
Marino Marco
4
ITA
1860
16
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1792
1
-
0
4
8
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1927
1
CM
Crippa Gabriele
3.5
ITA
2116
0
-
1
5
12
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1835
7
1N
Faccio Fabio
3.5
ITA
1936
1
-
0
6
2
CM
Lovati Paolo
3
ITA
2063
26
3N
Zucchi Oreste
3
ITA
1583
1
-
0
7
14
1N
Ratti Ermanno
3
ITA
1826
37
1N
Bracci Andrea
3
ITA
0
-
1
8
18
2N
Colombo Luca
3
ITA
1694
22
2N
Valsecchi Luca
3
ITA
1628
½
-
½
9
35
3N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1447
15
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1821
1
-
0
10
27
3N
Digiovinazzo Antonio
2.5
ITA
1580
20
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1688
0
-
1
11
28
3N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1551
23
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1601
½
-
½
12
40
2N
Somaschini Marco
2.5
ITA
17
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1778
0
-
1
13
6
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1937
42
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1428
1
-
0
14
19
2N
Negri Sergio
2
ITA
1691
33
3N
Agustoni Alessandro
2
ITA
1503
1
-
0
15
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1599
43
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1424
1
-
0
16
30
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1520
36
NC
Adami Andrea
2
ITA
1476
0
-
1
17
25
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1596
13
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1827
0
-
1
18
44
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
1416
34
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
1488
0
-
1
19
29
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1535
45
NC
Vignoli Ernesto
1.5
ITA
1278
1
-
0
20
31
3N
Villa Maurizio
1
ITA
1518
39
NC
Maremonti Marco
1
ITA
1365
1
-
0
21
21
2N
Colombo Silvano
3
ITA
1661
0
-
22
11
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1839
0
-
23
38
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
0
-
24
32
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1515
1
-
F
25
41
3N
Spina Antonio
1
ITA
0
-
Informativa Privacy