Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702004A
WE LISSONE
LISSONE
MI
LOM
17-03-2007
25-03-2007
6
45
PALMA MAURO
Denominazione:
WE LISSONE
Luogo:
LISSONE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 80'/30 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Bozzali Ermanno
De La Pena Elmer
1
Marino Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Adami Andrea
Agustoni Alessandro
Arboscelli Gregorio
Baschirotto Marco Dante
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Casonato Mattias
Cervini Gian Piero
Ciancio Mario
Colombo Luca
Colombo Silvano
Crippa Gabriele
De La Pena Elmer
Del Barba Giuseppe
Digiovinazzo Antonio
Faccio Fabio
Galimberti Maurizio
Galli Giuliano
Lamera Giuseppe
Lovati Paolo
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Maremonti Marco
Marino Marco
Negri Sergio
Paniga Danilo
Pelizzola Danilo
Petetta Roberto
Rabbiosi Carlo
Ratti Ermanno
Somaschini Marco
Spina Antonio
Spreafico Fabrizio
Tentori Bruno
Valsecchi Luca
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Villa Maurizio
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
5
1
CM
Crippa Gabriele
4.5
ITA
23
1
10
1
6
1
7
½
9
0
8
1
0
8
2
CM
Lovati Paolo
4.0
ITA
24
1
13
1
7
0
3
0
20
1
26
1
0
1
3
CM
Bozzali Ermanno
5.5
ITA
25
1
12
1
8
½
2
1
7
1
9
1
0
6
4
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
26
1
17
1
9
0
30
1
35
1
5
½
0
4
5
1N
Vignoli Matteo
4.5
ITA
27
1
16
1
37
1
9
0
8
1
4
½
0
18
6
1N
Spreafico Fabrizio
3.0
ITA
28
1
19
1
1
0
26
0
21
0
42
1
0
12
7
1N
Faccio Fabio
3.5
ITA
29
1
18
1
2
1
1
½
3
0
12
0
0
13
8
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
30
1
43
1
3
½
15
1
5
0
1
0
0
2
9
1N
De La Pena Elmer
5.0
ITA
31
1
22
1
4
1
5
1
1
1
3
0
2
3
10
1N
Marino Marco
5.0
ITA
32
1
1
0
21
1
43
1
26
1
16
1
0
40
11
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
33
½
37
0
40
1
0
0
0
0
0
0
1
10
12
1N
Maccarini Luca Nicola
4.0
ITA
34
1
3
0
26
0
45
1
30
1
7
1
0
28
13
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
35
1
2
0
33
½
37
0
40
0
25
1
0
21
14
1N
Ratti Ermanno
3.0
ITA
36
½
21
½
30
0
24
1
43
1
37
0
0
27
15
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
37
0
44
1
22
1
8
0
27
½
35
0
0
7
16
CM
Cervini Gian Piero
4.0
ITA
38
1
5
0
34
1
17
1
37
1
10
0
-2
19
17
2N
Petetta Roberto
3.0
ITA
39
1
4
0
29
1
16
0
22
0
40
1
0
15
18
2N
Colombo Luca
3.5
ITA
41
1
7
0
43
0
32
1
33
1
22
½
0
26
19
2N
Negri Sergio
3.0
ITA
42
1
6
0
35
0
27
0
44
1
33
1
2
16
20
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
43
0
31
1
45
½
44
1
2
0
27
1
-2
20
21
2N
Colombo Silvano
3.0
ITA
44
½
14
½
10
0
29
1
6
1
0
0
1
14
22
2N
Valsecchi Luca
3.5
ITA
45
1
9
0
15
0
36
1
17
1
18
½
-2
22
23
2N
Marchesotti Giovanni
3.0
ITA
1
0
32
½
36
½
34
½
45
1
28
½
-2
23
24
3N
Abdelatief Abdelhakiem
3.0
ITA
2
0
35
0
39
1
14
0
32
1
43
1
0
36
25
2N
Brighenti Alessandro
2.0
ITA
3
0
34
0
38
0
39
1
41
1
13
0
0
17
26
3N
Zucchi Oreste
3.0
ITA
4
0
39
1
12
1
6
1
10
0
2
0
0
29
27
3N
Digiovinazzo Antonio
2.5
ITA
5
0
38
½
32
½
19
1
15
½
20
0
0
25
28
3N
Galimberti Maurizio
3.0
ITA
6
0
40
½
44
0
31
1
34
1
23
½
0
37
29
2N
Tentori Bruno
2.0
ITA
7
0
41
1
17
0
21
0
36
0
45
1
0
33
30
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
8
0
42
1
14
1
4
0
12
0
36
0
2
38
31
3N
Villa Maurizio
2.0
ITA
9
0
20
0
41
1
28
0
42
0
39
1
0
34
32
3N
Del Barba Giuseppe
2.0
ITA
10
0
23
½
27
½
18
0
24
0
0
1
1
35
33
3N
Agustoni Alessandro
2.0
ITA
11
½
36
1
13
½
35
0
18
0
19
0
0
30
34
NC
Ciancio Mario
2.5
ITA
12
0
25
1
16
0
23
½
28
0
44
1
0
11
35
3N
Rabbiosi Carlo
4.0
ITA
13
0
24
1
19
1
33
1
4
0
15
1
0
24
36
NC
Adami Andrea
3.0
ITA
14
½
33
0
23
½
22
0
29
1
30
1
0
9
37
1N
Bracci Andrea
4.0
ITA
15
1
11
1
5
0
13
1
16
0
14
1
0
43
38
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
16
0
27
½
25
1
0
0
0
0
0
0
1
44
39
NC
Maremonti Marco
1.0
ITA
17
0
26
0
24
0
25
0
0
1
31
0
-1
31
40
2N
Somaschini Marco
2.5
ITA
0
0
28
½
11
0
42
1
13
1
17
0
1
45
41
3N
Spina Antonio
1.0
ITA
18
0
29
0
31
0
0
1
25
0
0
0
0
39
42
NC
Lamera Giuseppe
2.0
ITA
19
0
30
0
0
1
40
0
31
1
6
0
-1
32
43
2S
Galli Giuliano
2.0
ITA
20
1
8
0
18
1
10
0
14
0
24
0
0
42
44
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
21
½
15
0
28
1
20
0
19
0
34
0
0
41
45
NC
Vignoli Ernesto
1.5
ITA
22
0
0
1
20
½
12
0
23
0
29
0
-1
Informativa Privacy