Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PIACENZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702005A CP PIACENZA PIACENZA PC EMI 23-03-2007 25-03-2007 5 12 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      CP PIACENZA        
    Luogo:      PIACENZA         [Piacenza - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO        


Brigati Alessandro     
Bonade' Massimo      1 Potenza Gaetano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Losi Paolo       ITA   1566   1       CM   Brigati Alessandro       ITA   2111   0   -   1    
   2   2       CM   Bonade' Massimo       ITA   2103   8       3N   Martino Gianluca       ITA   1494   1   -   0    
   3   9       NC   Falsetti Paolo       ITA   1464   3       1N   Bongiorni Gabriele       ITA   1798   0   -   1    
   4   4       2N   Speciale Francesco       ITA   1790   10       NC   Fiorentini Davide       ITA   1383   1   -   0    
   5   11       NC   Mantovani Celso       ITA   1356   5       2N   Ferretti Alessandro       ITA   1748   0   -   1    
   6   6       2N   Potenza Gaetano       ITA   1670   12       NC   Molinelli Luigi       ITA   1290   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Brigati Alessandro    1   ITA   2111   4       2N   Speciale Francesco    1   ITA   1790   ½   -   ½    
   2   5       2N   Ferretti Alessandro    1   ITA   1748   2       CM   Bonade' Massimo    1   ITA   2103   0   -   1    
   3   3       1N   Bongiorni Gabriele    1   ITA   1798   6       2N   Potenza Gaetano    1   ITA   1670   ½   -   ½    
   4   10       NC   Fiorentini Davide    0   ITA   1383   7       3N   Losi Paolo    0   ITA   1566   ½   -   ½    
   5   8       3N   Martino Gianluca    0   ITA   1494   11       NC   Mantovani Celso    0   ITA   1356   1   -   0    
   6   12       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1290   9       NC   Falsetti Paolo    0   ITA   1464   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bonade' Massimo    2   ITA   2103   1       CM   Brigati Alessandro    1.5   ITA   2111   0   -   1    
   2   4       2N   Speciale Francesco    1.5   ITA   1790   3       1N   Bongiorni Gabriele    1.5   ITA   1798   0   -   1    
   3   6       2N   Potenza Gaetano    1.5   ITA   1670   5       2N   Ferretti Alessandro    1   ITA   1748   0   -   1    
   4   7       3N   Losi Paolo    0.5   ITA   1566   8       3N   Martino Gianluca    1   ITA   1494   1   -   0    
   5   9       NC   Falsetti Paolo    1   ITA   1464   10       NC   Fiorentini Davide    0.5   ITA   1383   1   -   0    
   6   11       NC   Mantovani Celso    0   ITA   1356   12       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1290   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Brigati Alessandro    2.5   ITA   2111   3       1N   Bongiorni Gabriele    2.5   ITA   1798   ½   -   ½    
   2   9       NC   Falsetti Paolo    2   ITA   1464   2       CM   Bonade' Massimo    2   ITA   2103   0   -   1    
   3   5       2N   Ferretti Alessandro    2   ITA   1748   4       2N   Speciale Francesco    1.5   ITA   1790   1   -   0    
   4   8       3N   Martino Gianluca    1   ITA   1494   6       2N   Potenza Gaetano    1.5   ITA   1670   0   -   1    
   5   7       3N   Losi Paolo    1.5   ITA   1566   11       NC   Mantovani Celso    0.5   ITA   1356   1   -   0    
   6   12       NC   Molinelli Luigi    0.5   ITA   1290   10       NC   Fiorentini Davide    0.5   ITA   1383   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Ferretti Alessandro    3   ITA   1748   1       CM   Brigati Alessandro    3   ITA   2111   0   -   1    
   2   3       1N   Bongiorni Gabriele    3   ITA   1798   2       CM   Bonade' Massimo    3   ITA   2103   0   -   1    
   3   6       2N   Potenza Gaetano    2.5   ITA   1670   7       3N   Losi Paolo    2.5   ITA   1566   1   -   0    
   4   4       2N   Speciale Francesco    1.5   ITA   1790   9       NC   Falsetti Paolo    2   ITA   1464   1   -   0    
   5   10       NC   Fiorentini Davide    1.5   ITA   1383   11       NC   Mantovani Celso    0.5   ITA   1356   1   -   0    
   6   8       3N   Martino Gianluca    1   ITA   1494   12       NC   Molinelli Luigi    0.5   ITA   1290   1   -   0    


Informativa Privacy