Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PIACENZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702005A CP PIACENZA PIACENZA PC EMI 23-03-2007 25-03-2007 5 12 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      CP PIACENZA        
    Luogo:      PIACENZA         [Piacenza - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO        


Brigati Alessandro     
Bonade' Massimo      1 Potenza Gaetano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Bongiorni Gabriele   3.0  ITA  EMI  PC  1957  1798      1875 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Bongiorni Gabriele   3.0  ITA  EMI  PC  1957  1798      1875 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Potenza Gaetano   3.5  ITA  EMI  PC  1975    1670  15  1673 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Losi Paolo   2.5  ITA  EMI  PC  1962    1566  -3  1631 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Fiorentini Davide   2.5  ITA  EMI  MO  1996    1383  18  1494 
Performance  Miglior performance      CM  Bonade' Massimo   4.0  ITA  EMI  PC  1980  2103      1982 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Potenza Gaetano   3.5  ITA  EMI  PC  1975    1670  15  1673 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      2N  Speciale Francesco   2.5  ITA  SIC  TP  1988    1790  -12  1672 
  Primo della fascia 11-12 anni   10     NC  Fiorentini Davide   2.5  ITA  EMI  MO  1996    1383  18  1494 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Bonade' Massimo   4.0  ITA  EMI  PC  1980  2103      1982 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
  Primo della regione SIC - Sicilia      2N  Speciale Francesco   2.5  ITA  SIC  TP  1988    1790  -12  1672 
Province  Primo della provincia CR - Cremona      CM  Brigati Alessandro   4.0  ITA  LOM  CR  1969  2111      1981 
  Primo della provincia MO - Modena      2N  Ferretti Alessandro   3.0  ITA  EMI  MO  1979    1748  24  1842 
  Primo della provincia PC - Piacenza      CM  Bonade' Massimo   4.0  ITA  EMI  PC  1980  2103      1982 
  Primo della provincia PR - Parma   11  11     NC  Mantovani Celso   0.5  ITA  EMI  PR  1948    1356  -36  1131 
  Primo della provincia TP - Trapani      2N  Speciale Francesco   2.5  ITA  SIC  TP  1988    1790  -12  1672 


Informativa Privacy