Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CUNEO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702018A CP CUNEO SAVIGLIANO TO PIE 07-04-2007 14-04-2007 5 24 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      CP CUNEO         
    Luogo:      SAVIGLIANO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h/20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Gallucci Alessio     
Torrione William      1 Ariaudo Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Marello Giampiero       ITA   1714   1       CM   Rossi Vittorio       ITA   2213   0   -   1    
   2   2       CM   Ariaudo Claudio       ITA   2025   15       2N   Moschetto Giuliano       ITA   1661   ½   -   ½    
   3   16       2N   Varvara' Antonino      ITA   1661   3       1N   Gallucci Alessio       ITA   1994   0   -   1    
   4   4       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   1939   17       2N   Breusa Renzo       ITA   1632   ½   -   ½    
   5   18       3N   Rossi Riccardo G. B.       ITA   1581   5       1N   Torrione William       ITA   1926   0   -   1    
   6   6       1N   Dotta Rosso Pierluigi       ITA   1900   19       3N   Costantino Francesco       ITA   1554   ½   -   ½    
   7   20       NC   Bisi Riccardo       ITA   1440   7       1N   Araniti Michelangelo       ITA   1869   ½   -   ½    
   8   8       1N   Biancotti Alessandro       ITA   1856   21       NC   Bongioanni Alberto       ITA   1440   1   -   0    
   9   22       NC   Rasulo Stefano       ITA   1419   9       1N   Milanesio Pietro       ITA   1855   0   -   1    
   10   10       1N   Sattanino Andrea       ITA   1855   23       NC   Bisi Samuele       ITA   1410   1   -   0    
   11   24       NC   De Vecchis Luigi       ITA   1404   12       1N   Medaglia Enzo       ITA      0   -   1    
   12   13       1N   Longo Aldo       ITA   1738   25       1S   Borello Paola       ITA   1381   1   -   0    
   13                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rossi Vittorio    1   ITA   2213   10       1N   Sattanino Andrea    1   ITA   1855   1   -   0    
   2   3       1N   Gallucci Alessio    1   ITA   1994   13       1N   Longo Aldo    1   ITA   1738   1   -   0    
   3   5       1N   Torrione William    1   ITA   1926   8       1N   Biancotti Alessandro    1   ITA   1856   1   -   0    
   4   9       1N   Milanesio Pietro    1   ITA   1855   12       1N   Medaglia Enzo    1   ITA      1   -   0    
   5   17       2N   Breusa Renzo    0.5   ITA   1632   2       CM   Ariaudo Claudio    0.5   ITA   2025   0   -   1    
   6   15       2N   Moschetto Giuliano    0.5   ITA   1661   4       CM   Finocchiaro Gianluca    0.5   ITA   1939   0   -   1    
   7   7       1N   Araniti Michelangelo    0.5   ITA   1869   6       1N   Dotta Rosso Pierluigi    0.5   ITA   1900   0   -   1    
   8   19       3N   Costantino Francesco    0.5   ITA   1554   20       NC   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   14       2N   Marello Giampiero    0   ITA   1714   22       NC   Rasulo Stefano    0   ITA   1419   0   -   1    
   10   23       NC   Bisi Samuele    0   ITA   1410   16       2N   Varvara' Antonino   0   ITA   1661   0   -   1    
   11   25       1S   Borello Paola    0   ITA   1381   18       3N   Rossi Riccardo G. B.    0   ITA   1581   0   -   1    
   12   21       NC   Bongioanni Alberto    0   ITA   1440   24       NC   De Vecchis Luigi    0   ITA   1404   1   -   0    
   13                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Torrione William    2   ITA   1926   1       CM   Rossi Vittorio    2   ITA   2213   ½   -   ½    
   2   9       1N   Milanesio Pietro    2   ITA   1855   3       1N   Gallucci Alessio    2   ITA   1994   0   -   1    
   3   2       CM   Ariaudo Claudio    1.5   ITA   2025   19       3N   Costantino Francesco    1.5   ITA   1554   ½   -   ½    
   4   4       CM   Finocchiaro Gianluca    1.5   ITA   1939   6       1N   Dotta Rosso Pierluigi    1.5   ITA   1900   1   -   0    
   5   8       1N   Biancotti Alessandro    1   ITA   1856   16       2N   Varvara' Antonino   1   ITA   1661   1   -   0    
   6   10       1N   Sattanino Andrea    1   ITA   1855   21       NC   Bongioanni Alberto    1   ITA   1440   1   -   0    
   7   12       1N   Medaglia Enzo    1   ITA      18       3N   Rossi Riccardo G. B.    1   ITA   1581   1   -   0    
   8   13       1N   Longo Aldo    1   ITA   1738   22       NC   Rasulo Stefano    1   ITA   1419   ½   -   ½    
   9   7       1N   Araniti Michelangelo    0.5   ITA   1869   17       2N   Breusa Renzo    0.5   ITA   1632   1   -   0    
   10   20       NC   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1440   15       2N   Moschetto Giuliano    0.5   ITA   1661   0   -   1    
   11   23       NC   Bisi Samuele    0   ITA   1410   14       2N   Marello Giampiero    0   ITA   1714   1   -   0    
   12   24       NC   De Vecchis Luigi    0   ITA   1404   25       1S   Borello Paola    0   ITA   1381   0   -   1    
   13                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Gallucci Alessio    3   ITA   1994   5       1N   Torrione William    2.5   ITA   1926   ½   -   ½    
   2   1       CM   Rossi Vittorio    2.5   ITA   2213   4       CM   Finocchiaro Gianluca    2.5   ITA   1939   ½   -   ½    
   3   12       1N   Medaglia Enzo    2   ITA      2       CM   Ariaudo Claudio    2   ITA   2025   0   -   1    
   4   19       3N   Costantino Francesco    2   ITA   1554   8       1N   Biancotti Alessandro    2   ITA   1856   ½   -   ½    
   5   10       1N   Sattanino Andrea    2   ITA   1855   9       1N   Milanesio Pietro    2   ITA   1855   1   -   0    
   6   6       1N   Dotta Rosso Pierluigi    1.5   ITA   1900   15       2N   Moschetto Giuliano    1.5   ITA   1661   1   -   0    
   7   22       NC   Rasulo Stefano    1.5   ITA   1419   7       1N   Araniti Michelangelo    1.5   ITA   1869   0   -   1    
   8   16       2N   Varvara' Antonino   1   ITA   1661   13       1N   Longo Aldo    1.5   ITA   1738   0   -   1    
   9   18       3N   Rossi Riccardo G. B.    1   ITA   1581   21       NC   Bongioanni Alberto    1   ITA   1440   1   -   0    
   10   25       1S   Borello Paola    1   ITA   1381   23       NC   Bisi Samuele    1   ITA   1410   0   -   1    
   11   17       2N   Breusa Renzo    0.5   ITA   1632   20       NC   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   14       2N   Marello Giampiero    0   ITA   1714   24       NC   De Vecchis Luigi    0   ITA   1404   1   -   0    
   13                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Finocchiaro Gianluca    3   ITA   1939   3       1N   Gallucci Alessio    3.5   ITA   1994   0   -   1    
   2   2       CM   Ariaudo Claudio    3   ITA   2025   1       CM   Rossi Vittorio    3   ITA   2213   1   -   0    
   3   5       1N   Torrione William    3   ITA   1926   10       1N   Sattanino Andrea    3   ITA   1855   1   -   0    
   4   8       1N   Biancotti Alessandro    2.5   ITA   1856   6       1N   Dotta Rosso Pierluigi    2.5   ITA   1900   1   -   0    
   5   7       1N   Araniti Michelangelo    2.5   ITA   1869   19       3N   Costantino Francesco    2.5   ITA   1554   0   -   1    
   6   13       1N   Longo Aldo    2.5   ITA   1738   12       1N   Medaglia Enzo    2   ITA      1   -   0    
   7   9       1N   Milanesio Pietro    2   ITA   1855   18       3N   Rossi Riccardo G. B.    2   ITA   1581   0   -   1    
   8   23       NC   Bisi Samuele    2   ITA   1410   17       2N   Breusa Renzo    1.5   ITA   1632   0   -   1    
   9   15       2N   Moschetto Giuliano    1.5   ITA   1661   22       NC   Rasulo Stefano    1.5   ITA   1419   0   -   1    
   10   16       2N   Varvara' Antonino   1   ITA   1661   14       2N   Marello Giampiero    1   ITA   1714   0   -   1    
   11   21       NC   Bongioanni Alberto    1   ITA   1440   25       1S   Borello Paola    1   ITA   1381   1   -   0    
   12   24       NC   De Vecchis Luigi    0   ITA   1404   20       NC   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   13                                                  -       


Informativa Privacy