Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 6 MEMORIAL G. VIDA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702023B FE 6 MEMORIAL G. VIDA CREMONA CR LOM 20-04-2007 22-04-2007 6 21 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      FE 6 MEMORIAL G. VIDA        
    Luogo:      CREMONA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO        


Acciaioli Fabio     
Boni Gianni      1 Stradiotti Maurizio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Acciaioli Fabio   ITA  MAR  PU    1742  1591.00  1664  1966    111418 
  16     NC  Bardulla Bilbil   ITA  EMI  RE    1470  1633.50  1750  1954     
  18     2N  Benedetti Maurizio   ITA  VEN  VR    1466  1616.00  1590  1959    104913 
     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1797    1605.40  1360  1957  834289  125350 
     2N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1709  1693.00  1675  1970    118237 
  21     NC  Caramaschi Vincenzo   ITA  LOM  MN    1434  1593.00  1330  1941    130659 
     1N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN  1735    1610.83  1503  1949  828556  105843 
  13     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1523  1552.60  1396  1965    105527 
     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1768    1675.83  1680  1957  822248  121223 
  19     NC  Falsetti Paolo   ITA  EMI  PC    1464  1615.00  1620  1985    129981 
  12     3N  Fellina Fabio   ITA  EMI  RE    1566  1661.50  1642  1976    126065 
  14     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1502  1560.25  1368  1964    101286 
  17     NC  Kljunic Brane   ITA  EMI  PC    1467  1619.67  1450  1954     
  10     2N  Menini Luca   ITA  VEN  VR    1628  1570.50  1549  1963    101560 
  11     2N  Potenza Gaetano   ITA  EMI  PC    1619  1605.17  1564  1975    114785 
     2N  Stradiotti Maurizio   ITA  LOM  CR  1650    1595.00  1793  1951  827070  106421 
     2N  Tamellini Stefano   ITA  EMI  PC    1718  1639.17  1636  1968    102376 
     2N  Terna Giovanni   ITA  LOM  BS    1748  1597.00  1532  1970    106936 
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1773    1540.67  1543  1947  814202  100318 
  15     NC  Tumbarello Michele   ITA  SIC  TP    1485  1561.67  1596  1972    125168 
  20     NC  Vishanji Franz   ITA  LOM  BS    1440  1615.20  1334  1996    124834 


Informativa Privacy