Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LIGURIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702026A CR LIGURIA ARENZANO GE LIG 20-04-2007 22-04-2007 5 23 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CR LIGURIA        
    Luogo:      ARENZANO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Brun Dario     
De Florio Federico      1 Gioseffi Massimiliano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Brun Dario       ITA   2175   12       1N   Atteo Domenico       ITA   1849   1   -   0    
   2   13       1N   Pugliese Fulvio       ITA   1831   2       CM   Astengo Marcello       ITA   2061   ½   -   ½    
   3   3       CM   De Florio Federico       ITA   2053   14       1N   Ivaldo Fabrizio       ITA   1778   1   -   0    
   4   15       1N   Nikolajevic Tihomir       ITA   1768   4       1N   Celli Ugo       ITA   1967   ½   -   ½    
   5   5       1N   Saffioti Cristian       ITA   1967   16       1N   Bruzzone Carlo       ITA   1744   1   -   0    
   6   17       2N   Cotugno Michele       ITA   1739   6       1N   Caputi Giuliano       ITA   1956   0   -   1    
   7   7       CM   Gioseffi Massimiliano       ITA      18       2N   Riba Raffaello       ITA   1583   1   -   0    
   8   19       2N   Mini' Salvatore      ITA   1514   8       CM   Pedemonte Claudio Giovanni      ITA   1922   0   -   1    
   9   9       1N   Gardini Enrico       ITA   1901   20       3N   Mini' Virginio       ITA   1500   1   -   0    
   10   21       NC   Buselli Claudio       ITA   1440   10       1N   Del Noce Roberto       ITA   1881   0   -   1    
   11   11       1N   Biancotti Alessandro       ITA   1856   22       2N   Brugnolo Paolo       ITA   1421   1   -   0    
   12   23       NC   Picasso Filippo       ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   1   ITA   1922   1       CM   Brun Dario    1   ITA   2175   0   -   1    
   2   10       1N   Del Noce Roberto    1   ITA   1881   3       CM   De Florio Federico    1   ITA   2053   0   -   1    
   3   23       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   5       1N   Saffioti Cristian    1   ITA   1967   0   -   1    
   4   6       1N   Caputi Giuliano    1   ITA   1956   9       1N   Gardini Enrico    1   ITA   1901   1   -   0    
   5   11       1N   Biancotti Alessandro    1   ITA   1856   7       CM   Gioseffi Massimiliano    1   ITA      0   -   1    
   6   2       CM   Astengo Marcello    0.5   ITA   2061   15       1N   Nikolajevic Tihomir    0.5   ITA   1768   1   -   0    
   7   4       1N   Celli Ugo    0.5   ITA   1967   13       1N   Pugliese Fulvio    0.5   ITA   1831   ½   -   ½    
   8   18       2N   Riba Raffaello    0   ITA   1583   12       1N   Atteo Domenico    0   ITA   1849   0   -   1    
   9   14       1N   Ivaldo Fabrizio    0   ITA   1778   19       2N   Mini' Salvatore   0   ITA   1514   1   -   0    
   10   16       1N   Bruzzone Carlo    0   ITA   1744   21       NC   Buselli Claudio    0   ITA   1440   1   -   0    
   11   20       3N   Mini' Virginio    0   ITA   1500   17       2N   Cotugno Michele    0   ITA   1739   0   -   1    
   12   22       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1421                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Brun Dario    2   ITA   2175   6       1N   Caputi Giuliano    2   ITA   1956   ½   -   ½    
   2   3       CM   De Florio Federico    2   ITA   2053   5       1N   Saffioti Cristian    2   ITA   1967   1   -   0    
   3   7       CM   Gioseffi Massimiliano    2   ITA      2       CM   Astengo Marcello    1.5   ITA   2061   0   -   1    
   4   17       2N   Cotugno Michele    1   ITA   1739   4       1N   Celli Ugo    1   ITA   1967   0   -   1    
   5   13       1N   Pugliese Fulvio    1   ITA   1831   8       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   1   ITA   1922   1   -   0    
   6   9       1N   Gardini Enrico    1   ITA   1901   14       1N   Ivaldo Fabrizio    1   ITA   1778   0   -   1    
   7   22       2N   Brugnolo Paolo    1   ITA   1421   10       1N   Del Noce Roberto    1   ITA   1881   0   -   1    
   8   16       1N   Bruzzone Carlo    1   ITA   1744   11       1N   Biancotti Alessandro    1   ITA   1856   ½   -   ½    
   9   12       1N   Atteo Domenico    1   ITA   1849   23       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   1   -   0    
   10   15       1N   Nikolajevic Tihomir    0.5   ITA   1768   18       2N   Riba Raffaello    0   ITA   1583   0   -   1    
   11   19       2N   Mini' Salvatore   0   ITA   1514   20       3N   Mini' Virginio    0   ITA   1500   1   -   0    
   12   21       NC   Buselli Claudio    0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Astengo Marcello    2.5   ITA   2061   3       CM   De Florio Federico    3   ITA   2053   0   -   1    
   2   4       1N   Celli Ugo    2   ITA   1967   1       CM   Brun Dario    2.5   ITA   2175   0   -   1    
   3   6       1N   Caputi Giuliano    2.5   ITA   1956   7       CM   Gioseffi Massimiliano    2   ITA      0   -   1    
   4   5       1N   Saffioti Cristian    2   ITA   1967   13       1N   Pugliese Fulvio    2   ITA   1831   1   -   0    
   5   10       1N   Del Noce Roberto    2   ITA   1881   12       1N   Atteo Domenico    2   ITA   1849   0   -   1    
   6   14       1N   Ivaldo Fabrizio    2   ITA   1778   11       1N   Biancotti Alessandro    1.5   ITA   1856   1   -   0    
   7   8       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   1   ITA   1922   16       1N   Bruzzone Carlo    1.5   ITA   1744   1   -   0    
   8   9       1N   Gardini Enrico    1   ITA   1901   19       2N   Mini' Salvatore   1   ITA   1514   0   -   1    
   9   21       NC   Buselli Claudio    1   ITA   1440   17       2N   Cotugno Michele    1   ITA   1739   0   -   1    
   10   18       2N   Riba Raffaello    1   ITA   1583   22       2N   Brugnolo Paolo    1   ITA   1421   1   -   0    
   11   23       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   15       1N   Nikolajevic Tihomir    0.5   ITA   1768   0   -   1    
   12   20       3N   Mini' Virginio    0   ITA   1500                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Brun Dario    3.5   ITA   2175   3       CM   De Florio Federico    4   ITA   2053   1   -   0    
   2   12       1N   Atteo Domenico    3   ITA   1849   5       1N   Saffioti Cristian    3   ITA   1967   0   -   1    
   3   7       CM   Gioseffi Massimiliano    3   ITA      14       1N   Ivaldo Fabrizio    3   ITA   1778   1   -   0    
   4   6       1N   Caputi Giuliano    2.5   ITA   1956   2       CM   Astengo Marcello    2.5   ITA   2061   0   -   1    
   5   18       2N   Riba Raffaello    2   ITA   1583   4       1N   Celli Ugo    2   ITA   1967   0   -   1    
   6   17       2N   Cotugno Michele    2   ITA   1739   8       CM   Pedemonte Claudio Giovanni   2   ITA   1922   ½   -   ½    
   7   13       1N   Pugliese Fulvio    2   ITA   1831   10       1N   Del Noce Roberto    2   ITA   1881   1   -   0    
   8   11       1N   Biancotti Alessandro    1.5   ITA   1856   19       2N   Mini' Salvatore   2   ITA   1514   1   -   0    
   9   15       1N   Nikolajevic Tihomir    1.5   ITA   1768   16       1N   Bruzzone Carlo    1.5   ITA   1744   1   -   0    
   10   22       2N   Brugnolo Paolo    1   ITA   1421   9       1N   Gardini Enrico    1   ITA   1901   0   -   1    
   11   21       NC   Buselli Claudio    1   ITA   1440   23       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   1   -   0    
   12   20       3N   Mini' Virginio    1   ITA   1500                         0   -      F 


Informativa Privacy