Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 L. DI BONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702029A FE 13 L. DI BONA CUTRO KR CAL 23-04-2007 01-05-2007 9 22 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 13 L. DI BONA        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  40 ms/2 h + 1 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         OLIVO P.


Vijayalakshmi Subbaraman     
Drasko Milan      1 Rotstein Arkadij     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Agrest Evgenij       SWE   2561   13       FM   Bentivegna Francesco       ITA   2287   1   -   0    
   2   14       WIM   Agrest Svetlana       SWE   2257   2       GM   Drasko Milan       MNE   2543   0   -   1    
   3   5       GM   Blagojevic Dragisa       MNE   2529   15       M   Ferro Mario       ITA   2235   0   -   1    
   4   17       FM   Van Hoolandt Patrick       MNC   2205   6       GM   Naumkin Igor       RUS   2497   0   -   1    
   5   7       GM   Krivoshey Sergei       UKR   2475   18       FM   Abatino Maurizio       ITA   2192   1   -   0    
   6   19       M   Scerbo Antonio       ITA   2117   8       GM   Djuric Stefan       SRB   2460   0   -   1    
   7   9       IM   Roeder Matthias       GER   2453   20       CM   Cordi' Domenico       ITA   2084   1   -   0    
   8   21       M   Blasco Domenico       ITA   1991   10        IM   Sriram Jha       IND   2425   0   -   1    
   9   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman       IND   2425   22       1N   Valotta Massimiliano       ITA   1889   1   -   0    
   10   3       GM   Rotstein Arkadij       GER   2537                            -      F 
   11   4       GM   Kasparov Sergey       BLR   2536                            -      F 
   12   12       IM   Marholev Dimitar       BUL   2375                            -      F 
   13   16       WIM   Kasparova Tatiana       BLR   2218                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   Djuric Stefan    1   SRB   2460   1       GM   Agrest Evgenij    1   SWE   2561      -       
   2   2       GM   Drasko Milan    1   MNE   2543   9       IM   Roeder Matthias    1   GER   2453      -       
   3   6       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2497   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    1   IND   2425   0   -   1    
   4   10        IM   Sriram Jha    1   IND   2425   7       GM   Krivoshey Sergei    1   UKR   2475   0   -   1    
   5   15       M   Ferro Mario    1   ITA   2235   3       GM   Rotstein Arkadij    0   GER   2537   0   -   1    
   6   4       GM   Kasparov Sergey    0   BLR   2536   12       IM   Marholev Dimitar    0   BUL   2375      -       
   7   16       WIM   Kasparova Tatiana    0   BLR   2218   5       GM   Blagojevic Dragisa    0   MNE   2529   0   -   1    
   8   13       FM   Bentivegna Francesco    0   ITA   2287   19       M   Scerbo Antonio    0   ITA   2117   1   -   0    
   9   20       CM   Cordi' Domenico    0   ITA   2084   14       WIM   Agrest Svetlana    0   SWE   2257   0   -   1    
   10   22       1N   Valotta Massimiliano    0   ITA   1889   17       FM   Van Hoolandt Patrick    0   MNC   2205   0   -   1    
   11   18       FM   Abatino Maurizio    0   ITA   2192   21       M   Blasco Domenico    0   ITA   1991   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       GM   Krivoshey Sergei    2   UKR   2475   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    2   IND   2425   0   -   1    
   2   1       GM   Agrest Evgenij    1.5   SWE   2561   2       GM   Drasko Milan    1.5   MNE   2543      -       
   3   3       GM   Rotstein Arkadij    1   GER   2537   8       GM   Djuric Stefan    1.5   SRB   2460      -       
   4   9       IM   Roeder Matthias    1.5   GER   2453   4       GM   Kasparov Sergey    0.5   BLR   2536      -       
   5   5       GM   Blagojevic Dragisa    1   MNE   2529   21       M   Blasco Domenico    1   ITA   1991   1   -   0    
   6   14       WIM   Agrest Svetlana    1   SWE   2257   6       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2497      -       
   7   17       FM   Van Hoolandt Patrick    1   MNC   2205   10        IM   Sriram Jha    1   IND   2425   0   -   1    
   8   12       IM   Marholev Dimitar    0.5   BUL   2375   15       M   Ferro Mario    1   ITA   2235   0   -   1    
   9   13       FM   Bentivegna Francesco    1   ITA   2287   16       WIM   Kasparova Tatiana    0   BLR   2218   1   -   0    
   10   18       FM   Abatino Maurizio    0   ITA   2192   20       CM   Cordi' Domenico    0   ITA   2084   1   -   0    
   11   19       M   Scerbo Antonio    0   ITA   2117   22       1N   Valotta Massimiliano    0   ITA   1889   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    3   IND   2425   1       GM   Agrest Evgenij    2   SWE   2561   1   -   0    
   2   2       GM   Drasko Milan    2   MNE   2543   13       FM   Bentivegna Francesco    2   ITA   2287   1   -   0    
   3   8       GM   Djuric Stefan    2   SRB   2460   5       GM   Blagojevic Dragisa    2   MNE   2529      -       
   4   15       M   Ferro Mario    2   ITA   2235   9       IM   Roeder Matthias    2   GER   2453      -       
   5   10        IM   Sriram Jha    2   IND   2425   3       GM   Rotstein Arkadij    1.5   GER   2537      -       
   6   6       GM   Naumkin Igor    1.5   RUS   2497   7       GM   Krivoshey Sergei    2   UKR   2475      -       
   7   4       GM   Kasparov Sergey    1   BLR   2536   14       WIM   Agrest Svetlana    1.5   SWE   2257      -       
   8   21       M   Blasco Domenico    1   ITA   1991   17       FM   Van Hoolandt Patrick    1   MNC   2205   0   -   1    
   9   18       FM   Abatino Maurizio    1   ITA   2192   12       IM   Marholev Dimitar    0.5   BUL   2375   0   -   1    
   10   16       WIM   Kasparova Tatiana    0   BLR   2218   19       M   Scerbo Antonio    1   ITA   2117      -       
   11   22       1N   Valotta Massimiliano    0   ITA   1889   20       CM   Cordi' Domenico    0   ITA   2084      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    4   IND   2425   2       GM   Drasko Milan    3   MNE   2543      -       
   2   5       GM   Blagojevic Dragisa    2.5   MNE   2529   10        IM   Sriram Jha    2.5   IND   2425      -       
   3   7       GM   Krivoshey Sergei    2.5   UKR   2475   15       M   Ferro Mario    2.5   ITA   2235   1   -   0    
   4   9       IM   Roeder Matthias    2.5   GER   2453   8       GM   Djuric Stefan    2.5   SRB   2460   1   -   0    
   5   1       GM   Agrest Evgenij    2   SWE   2561   14       WIM   Agrest Svetlana    2   SWE   2257   1   -   0    
   6   3       GM   Rotstein Arkadij    2   GER   2537   13       FM   Bentivegna Francesco    2   ITA   2287   1   -   0    
   7   17       FM   Van Hoolandt Patrick    2   MNC   2205   4       GM   Kasparov Sergey    1.5   BLR   2536   1   -   0    
   8   12       IM   Marholev Dimitar    1.5   BUL   2375   6       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2497      -       
   9   19       M   Scerbo Antonio    1.5   ITA   2117   18       FM   Abatino Maurizio    1   ITA   2192      -       
   10   22       1N   Valotta Massimiliano    0.5   ITA   1889   21       M   Blasco Domenico    1   ITA   1991   1   -   0    
   11   20       CM   Cordi' Domenico    0.5   ITA   2084   16       WIM   Kasparova Tatiana    0.5   BLR   2218   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Rotstein Arkadij    3   GER   2537   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    4.5   IND   2425   1   -   0    
   2   2       GM   Drasko Milan    3.5   MNE   2543   7       GM   Krivoshey Sergei    3.5   UKR   2475      -       
   3   5       GM   Blagojevic Dragisa    3   MNE   2529   9       IM   Roeder Matthias    3.5   GER   2453   1   -   0    
   4   10        IM   Sriram Jha    3   IND   2425   1       GM   Agrest Evgenij    3   SWE   2561   0   -   1    
   5   15       M   Ferro Mario    2.5   ITA   2235   17       FM   Van Hoolandt Patrick    3   MNC   2205   1   -   0    
   6   6       GM   Naumkin Igor    2.5   RUS   2497   19       M   Scerbo Antonio    2   ITA   2117   1   -   0    
   7   8       GM   Djuric Stefan    2.5   SRB   2460   12       IM   Marholev Dimitar    2   BUL   2375   1   -   0    
   8   13       FM   Bentivegna Francesco    2   ITA   2287   4       GM   Kasparov Sergey    1.5   BLR   2536   0   -   1    
   9   14       WIM   Agrest Svetlana    2   SWE   2257   16       WIM   Kasparova Tatiana    1.5   BLR   2218      -       
   10   22       1N   Valotta Massimiliano    1.5   ITA   1889   18       FM   Abatino Maurizio    1.5   ITA   2192   0   -   1    
   11   21       M   Blasco Domenico    1   ITA   1991   20       CM   Cordi' Domenico    0.5   ITA   2084      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    4.5   IND   2425   5       GM   Blagojevic Dragisa    4   MNE   2529      -       
   2   1       GM   Agrest Evgenij    4   SWE   2561   7       GM   Krivoshey Sergei    4   UKR   2475      -       
   3   2       GM   Drasko Milan    4   MNE   2543   3       GM   Rotstein Arkadij    4   GER   2537      -       
   4   9       IM   Roeder Matthias    3.5   GER   2453   6       GM   Naumkin Igor    3.5   RUS   2497      -       
   5   15       M   Ferro Mario    3.5   ITA   2235   8       GM   Djuric Stefan    3.5   SRB   2460   0   -   1    
   6   4       GM   Kasparov Sergey    2.5   BLR   2536   10        IM   Sriram Jha    3   IND   2425   0   -   1    
   7   16       WIM   Kasparova Tatiana    2   BLR   2218   17       FM   Van Hoolandt Patrick    3   MNC   2205   1   -   0    
   8   12       IM   Marholev Dimitar    2   BUL   2375   14       WIM   Agrest Svetlana    2.5   SWE   2257   1   -   0    
   9   18       FM   Abatino Maurizio    2.5   ITA   2192   21       M   Blasco Domenico    1.5   ITA   1991      -       
   10   13       FM   Bentivegna Francesco    2   ITA   2287   22       1N   Valotta Massimiliano    1.5   ITA   1889   1   -   0    
   11   19       M   Scerbo Antonio    2   ITA   2117   20       CM   Cordi' Domenico    1   ITA   2084   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   Djuric Stefan    4.5   SRB   2460   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    5   IND   2425   0   -   1    
   2   3       GM   Rotstein Arkadij    4.5   GER   2537   1       GM   Agrest Evgenij    4.5   SWE   2561      -       
   3   7       GM   Krivoshey Sergei    4.5   UKR   2475   5       GM   Blagojevic Dragisa    4.5   MNE   2529      -       
   4   6       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2497   2       GM   Drasko Milan    4.5   MNE   2543   0   -   1    
   5   10        IM   Sriram Jha    4   IND   2425   9       IM   Roeder Matthias    4   GER   2453      -       
   6   18       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2192   15       M   Ferro Mario    3.5   ITA   2235   0   -   1    
   7   16       WIM   Kasparova Tatiana    3   BLR   2218   12       IM   Marholev Dimitar    3   BUL   2375   0   -   1    
   8   17       FM   Van Hoolandt Patrick    3   MNC   2205   13       FM   Bentivegna Francesco    3   ITA   2287   1   -   0    
   9   20       CM   Cordi' Domenico    2   ITA   2084   4       GM   Kasparov Sergey    2.5   BLR   2536   0   -   1    
   10   14       WIM   Agrest Svetlana    2.5   SWE   2257   22       1N   Valotta Massimiliano    1.5   ITA   1889   1   -   0    
   11   21       M   Blasco Domenico    2   ITA   1991   19       M   Scerbo Antonio    2   ITA   2117      -       


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       IM   Roeder Matthias    4.5   GER   2453   11        IM   Vijayalakshmi Subbaraman    6   IND   2425      -       
   2   5       GM   Blagojevic Dragisa    5   MNE   2529   2       GM   Drasko Milan    5.5   MNE   2543      -       
   3   7       GM   Krivoshey Sergei    5   UKR   2475   3       GM   Rotstein Arkadij    5   GER   2537      -       
   4   1       GM   Agrest Evgenij    5   SWE   2561   12       IM   Marholev Dimitar    4   BUL   2375   0   -   1    
   5   15       M   Ferro Mario    4.5   ITA   2235   10        IM   Sriram Jha    4.5   IND   2425   0   -   1    
   6   4       GM   Kasparov Sergey    3.5   BLR   2536   8       GM   Djuric Stefan    4.5   SRB   2460   1   -   0    
   7   6       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2497   18       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2192   1   -   0    
   8   19       M   Scerbo Antonio    2.5   ITA   2117   17       FM   Van Hoolandt Patrick    4   MNC   2205   0   -   1    
   9   14       WIM   Agrest Svetlana    3.5   SWE   2257   21       M   Blasco Domenico    2.5   ITA   1991   1   -   0    
   10   13       FM   Bentivegna Francesco    3   ITA   2287   20       CM   Cordi' Domenico    2   ITA   2084   1   -   0    
   11   22       1N   Valotta Massimiliano    1.5   ITA   1889   16       WIM   Kasparova Tatiana    3   BLR   2218      -       


Informativa Privacy