Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 L. DI BONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702029A FE 13 L. DI BONA CUTRO KR CAL 23-04-2007 01-05-2007 9 22 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 13 L. DI BONA        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  40 ms/2 h + 1 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         OLIVO P.


Vijayalakshmi Subbaraman     
Drasko Milan      1 Rotstein Arkadij     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Drasko Milan   6.0  MNE      1962  2543      2572 
  Primo della fascia 2200 - 2500   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
  Primo della fascia 2000 - 2200   18  18     FM  Abatino Maurizio   3.0  ITA  CAL  CZ  1960  2192      2121 
  Primo della fascia 1800 - 2000   19  21     Blasco Domenico   2.5  ITA  CAL  CZ  1942  1991      1962 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Drasko Milan   6.0  MNE      1962  2543      2572 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   12  17     FM  Van Hoolandt Patrick   5.0  MNC      1958  2205      2287 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   15  14     WIM  Agrest Svetlana   4.5  SWE      1966  2257      2300 
  Primo della categoria M - Maestro   14  15     Ferro Mario   4.5  ITA  SIC  PA  1983  2235      2406 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   22  20     CM  Cordi' Domenico   2.0  ITA  CAL  RC  1951  2084      1996 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   21  22     1N  Valotta Massimiliano   2.0  ITA  CAL  RC  1970  1889      1978 
Performance  Miglior performance   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Drasko Milan   6.0  MNE      1962  2543      2572 
  Prima tra le donne   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
Nazioni  Primo degli italiani   14  15     Ferro Mario   4.5  ITA  SIC  PA  1983  2235      2406 
  Primo della nazione BLR   11     GM  Kasparov Sergey   4.5  BLR      1968  2536      2362 
  Primo della nazione BUL   12     IM  Marholev Dimitar   5.0  BUL      1971  2375      2465 
  Primo della nazione GER      GM  Rotstein Arkadij   5.5  GER      1961  2537      2568 
  Primo della nazione IND   11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   6.5  IND      1979  2425      2605 
  Primo della nazione MNC   12  17     FM  Van Hoolandt Patrick   5.0  MNC      1958  2205      2287 
  Primo della nazione MNE      GM  Drasko Milan   6.0  MNE      1962  2543      2572 
  Primo della nazione RUS   10     GM  Naumkin Igor   5.0  RUS      1965  2497      2381 
  Primo della nazione SRB   13     GM  Djuric Stefan   4.5  SRB      1955  2460      2419 
  Primo della nazione SWE      GM  Agrest Evgenij   5.0  SWE      1966  2561      2464 
  Primo della nazione UKR      GM  Krivoshey Sergei   5.5  UKR      1971  2475      2519 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   18  18     FM  Abatino Maurizio   3.0  ITA  CAL  CZ  1960  2192      2121 
  Primo della regione SIC - Sicilia   14  15     Ferro Mario   4.5  ITA  SIC  PA  1983  2235      2406 
Province  Primo della provincia CZ - Catanzaro   18  18     FM  Abatino Maurizio   3.0  ITA  CAL  CZ  1960  2192      2121 
  Primo della provincia EN - Enna   16  13     FM  Bentivegna Francesco   4.0  ITA  SIC  EN  1982  2287      2256 
  Primo della provincia PA - Palermo   14  15     Ferro Mario   4.5  ITA  SIC  PA  1983  2235      2406 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   21  22     1N  Valotta Massimiliano   2.0  ITA  CAL  RC  1970  1889      1978 


Informativa Privacy