Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13° L. DI BONA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702029B
FE 13° L. DI BONA - B
CUTRO
KR
CAL
23-04-2007
01-05-2007
9
21
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 13° L. DI BONA - B
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 40 ms/2 h + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO P.
Rotunno Giuseppe
Rizzuti Pasquale
1
De Rasis Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calomeni Francesca
Camposano Antonio
D'elia Mario Domenico
De Rasis Giovanni
Di Mauro Sebastiano
Frontera Giuseppe
Gualtieri Domenico
Guzzo Giovanni
Levato Biagio
Macri' Pasquale
Olivo Gaetano
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Piccoli Vincenzo
Rizzuti Pasquale
Rotunno Giuseppe
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Virelli Salvatore
Zavaglia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1922
12
3N
Virelli Salvatore
ITA
1524
1
-
0
2
15
NC
Camposano Antonio
ITA
1350
4
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1835
0
-
1
3
5
2N
Di Mauro Sebastiano
ITA
1595
16
NC
D'Elia Mario Domenico
ITA
1440
1
-
0
4
17
NC
Gualtieri Domenico
ITA
1440
6
1N
Guzzo Giovanni
ITA
1792
0
-
1
5
7
2N
Piccoli Vincenzo
ITA
1745
18
NC
Macri' Pasquale
ITA
1437
1
-
0
6
19
NC
Scerra Ezio
ITA
1398
8
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1679
0
-
1
7
10
2N
Olivo Gaetano
ITA
1571
20
NC
Sansosti Simona
ITA
1362
½
-
½
8
21
NC
Calomeni Francesca
ITA
1356
11
2N
De Rasis Giovanni
ITA
1560
½
-
½
9
2
1N
Zavaglia Giuseppe
ITA
1901
3
1N
Frontera Giuseppe
ITA
1877
½
-
1
10
9
2N
Scalise Sandro
ITA
1598
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1835
1
1N
Rotunno Giuseppe
1
ITA
1922
1
-
0
2
8
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1679
3
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1877
0
-
1
3
9
2N
Scalise Sandro
0
ITA
1598
7
2N
Piccoli Vincenzo
1
ITA
1745
0
-
1
4
11
2N
De Rasis Giovanni
0.5
ITA
1560
10
2N
Olivo Gaetano
0.5
ITA
1571
1
-
0
5
20
NC
Sansosti Simona
0.5
ITA
1362
21
NC
Calomeni Francesca
0.5
ITA
1356
½
-
½
6
12
3N
Virelli Salvatore
0
ITA
1524
17
NC
Gualtieri Domenico
0
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1440
13
2N
Levato Biagio
0
ITA
1495
0
-
1
8
14
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1451
19
NC
Scerra Ezio
0
ITA
1398
1
-
0
9
18
NC
Macri' Pasquale
0
ITA
1437
15
NC
Camposano Antonio
0
ITA
1350
1
-
0
10
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
5
2N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1595
-
0
F
11
6
1N
Guzzo Giovanni
1
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Frontera Giuseppe
2
ITA
1877
4
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1835
0
-
1
2
1
1N
Rotunno Giuseppe
1
ITA
1922
11
2N
De Rasis Giovanni
1.5
ITA
1560
1
-
0
3
5
2N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1595
14
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
1
-
0
4
6
1N
Guzzo Giovanni
1
ITA
1792
20
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1362
1
-
0
5
13
2N
Levato Biagio
1
ITA
1495
8
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1679
½
-
½
6
21
NC
Calomeni Francesca
1
ITA
1356
12
3N
Virelli Salvatore
1
ITA
1524
0
-
1
7
10
2N
Olivo Gaetano
0.5
ITA
1571
18
NC
Macri' Pasquale
1
ITA
1437
1
-
0
8
15
NC
Camposano Antonio
0
ITA
1350
9
2N
Scalise Sandro
0
ITA
1598
0
-
1
9
17
NC
Gualtieri Domenico
0
ITA
1440
16
NC
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1440
0
-
1
10
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
7
2N
Piccoli Vincenzo
2
ITA
1745
-
½
F
11
19
NC
Scerra Ezio
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1835
7
2N
Piccoli Vincenzo
2.5
ITA
1745
½
-
½
2
12
3N
Virelli Salvatore
2
ITA
1524
3
1N
Frontera Giuseppe
2
ITA
1877
0
-
1
3
6
1N
Guzzo Giovanni
2
ITA
1792
5
2N
Di Mauro Sebastiano
2
ITA
1595
0
-
1
4
8
2N
Paletta Giuseppe
1.5
ITA
1679
10
2N
Olivo Gaetano
1.5
ITA
1571
1
-
0
5
11
2N
De Rasis Giovanni
1.5
ITA
1560
9
2N
Scalise Sandro
1
ITA
1598
½
-
½
6
14
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
13
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1495
1
-
0
7
16
NC
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1440
19
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
1
-
0
8
18
NC
Macri' Pasquale
1
ITA
1437
21
NC
Calomeni Francesca
1
ITA
1356
0
-
1
9
20
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1362
15
NC
Camposano Antonio
0
ITA
1350
1
-
0
10
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
1
1N
Rotunno Giuseppe
2
ITA
1922
-
1
F
11
17
NC
Gualtieri Domenico
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Di Mauro Sebastiano
3
ITA
1595
4
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1835
0
-
1
2
1
1N
Rotunno Giuseppe
3
ITA
1922
3
1N
Frontera Giuseppe
3
ITA
1877
½
-
½
3
7
2N
Piccoli Vincenzo
3
ITA
1745
8
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1679
1
-
0
4
21
NC
Calomeni Francesca
2
ITA
1356
6
1N
Guzzo Giovanni
2
ITA
1792
0
-
1
5
14
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1451
11
2N
De Rasis Giovanni
2
ITA
1560
½
-
½
6
20
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1362
12
3N
Virelli Salvatore
2
ITA
1524
½
-
½
7
10
2N
Olivo Gaetano
1.5
ITA
1571
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
18
NC
Macri' Pasquale
1
ITA
1437
0
-
1
9
13
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1495
17
NC
Gualtieri Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
F
10
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
9
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1598
-
0
F
11
15
NC
Camposano Antonio
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Frontera Giuseppe
3.5
ITA
1877
7
2N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1745
0
-
1
2
6
1N
Guzzo Giovanni
3
ITA
1792
1
1N
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
1922
0
-
1
3
8
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1679
5
2N
Di Mauro Sebastiano
3
ITA
1595
0
-
1
4
13
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1495
10
2N
Olivo Gaetano
2.5
ITA
1571
0
-
1
5
12
3N
Virelli Salvatore
2.5
ITA
1524
14
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1451
½
-
½
6
18
NC
Macri' Pasquale
2
ITA
1437
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
7
19
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
9
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1598
0
-
1
8
15
NC
Camposano Antonio
1
ITA
1350
17
NC
Gualtieri Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
9
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
4
CM
Rizzuti Pasquale
4.5
ITA
1835
-
½
F
10
11
2N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1560
20
NC
Sansosti Simona
2.5
ITA
1362
1
-
0
F
11
21
NC
Calomeni Francesca
2
ITA
1356
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Piccoli Vincenzo
5
ITA
1745
1
1N
Rotunno Giuseppe
4.5
ITA
1922
0
-
1
2
10
2N
Olivo Gaetano
3.5
ITA
1571
4
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1835
½
-
½
3
11
2N
De Rasis Giovanni
3.5
ITA
1560
5
2N
Di Mauro Sebastiano
4
ITA
1595
1
-
0
4
18
NC
Macri' Pasquale
3
ITA
1437
12
3N
Virelli Salvatore
3
ITA
1524
½
-
½
5
9
2N
Scalise Sandro
2.5
ITA
1598
6
1N
Guzzo Giovanni
3
ITA
1792
0
-
1
6
14
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1451
20
NC
Sansosti Simona
2.5
ITA
1362
1
-
0
7
21
NC
Calomeni Francesca
2
ITA
1356
13
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1495
0
-
1
8
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1440
15
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1350
1
-
0
9
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1901
3
1N
Frontera Giuseppe
3.5
ITA
1877
-
1
F
10
8
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1679
0
-
F
11
17
NC
Gualtieri Domenico
1
ITA
1440
19
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
5.5
ITA
1835
11
2N
De Rasis Giovanni
4.5
ITA
1560
1
-
0
2
1
1N
Rotunno Giuseppe
5.5
ITA
1922
10
2N
Olivo Gaetano
4
ITA
1571
1
-
0
3
5
2N
Di Mauro Sebastiano
4
ITA
1595
7
2N
Piccoli Vincenzo
5
ITA
1745
½
-
½
4
3
1N
Frontera Giuseppe
4.5
ITA
1877
6
1N
Guzzo Giovanni
4
ITA
1792
½
-
½
5
14
2N
Paragliola Gennaro
4
ITA
1451
18
NC
Macri' Pasquale
3.5
ITA
1437
1
-
0
6
12
3N
Virelli Salvatore
3.5
ITA
1524
13
2N
Levato Biagio
3.5
ITA
1495
½
-
½
7
16
NC
D'Elia Mario Domenico
3
ITA
1440
9
2N
Scalise Sandro
2.5
ITA
1598
0
-
1
8
20
NC
Sansosti Simona
2.5
ITA
1362
19
NC
Scerra Ezio
2
ITA
1398
1
-
0
9
15
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1350
21
NC
Calomeni Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
10
8
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1679
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rotunno Giuseppe
6.5
ITA
1922
14
2N
Paragliola Gennaro
5
ITA
1451
1
-
0
2
6
1N
Guzzo Giovanni
4.5
ITA
1792
4
CM
Rizzuti Pasquale
6.5
ITA
1835
½
-
½
3
5
2N
Di Mauro Sebastiano
4.5
ITA
1595
3
1N
Frontera Giuseppe
5
ITA
1877
1
-
0
4
10
2N
Olivo Gaetano
4
ITA
1571
12
3N
Virelli Salvatore
4
ITA
1524
1
-
0
5
13
2N
Levato Biagio
4
ITA
1495
15
NC
Camposano Antonio
3
ITA
1350
1
-
0
6
9
2N
Scalise Sandro
3.5
ITA
1598
18
NC
Macri' Pasquale
3.5
ITA
1437
1
-
0
7
16
NC
D'Elia Mario Domenico
3
ITA
1440
20
NC
Sansosti Simona
3.5
ITA
1362
1
-
0
8
19
NC
Scerra Ezio
2
ITA
1398
21
NC
Calomeni Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
9
2
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1901
7
2N
Piccoli Vincenzo
5.5
ITA
1745
½
-
0
10
8
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1679
0
-
F
Informativa Privacy