Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FRANCIACORTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702032A
OP FRANCIACORTA
CASTELLI CALEPIO
BG
LOM
28-04-2007
01-05-2007
6
44
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
OP FRANCIACORTA
Luogo:
CASTELLI CALEPIO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
VARINELLI S.
Georgiev Vladimir
Lazic Miroljub
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Biagini Leonardo
Biava Pierluigi
Brizzi Matteo
Brunello Marina
Brunello Roberta
Capata Ion
Cattaneo Ugo
Christen Peter Walter
Colzi Dante
Corbellini Nicola
Cristiani Gianfranco
De Bellis Aldo
De Santis Alessio
Dieli Riccardo
Fagnani Alessandro
Frugoni Giulio
Galiazzo Giuliano
Gallitto Salvatore
Garnero Lorenzo
Gazzetta Marco
Georgiev Vladimir
Ghidinelli Giorgio
Guglielmi Dante
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Lazic Miroljub
Lazzaroni Fabio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mattia Ermanno
Menato Nazario
Moro Roberto
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Romagnoli Franco
Romano Zeno
Rossi Giampiero
Schaberg Wolfgang
Starostits Ilmars
Stella Andrea
Stella Luca
Tonelli Gianfranco
Varinelli Pierluigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Acunzo Domenico
ITA
1789
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2540
0
-
1
2
2
IM
Starostits Ilmars
LAT
2507
24
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1765
1
-
0
3
25
1N
Biava Pierluigi
ITA
1763
3
GM
Lazic Miroljub
SRB
2450
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2321
26
2N
Colzi Dante
ITA
1754
1
-
0
5
27
2N
Gazzetta Marco
ITA
1745
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2279
0
-
1
6
6
CM
Capata Ion
ITA
2158
28
2N
Moro Roberto
ITA
1739
1
-
0
7
29
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1736
7
CM
Romagnoli Franco
ITA
2110
1
-
0
8
8
CM
Stella Andrea
ITA
2087
30
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1682
1
-
0
9
31
2N
Mattia Ermanno
ITA
1643
9
CM
Galiazzo Giuliano
ITA
2024
0
-
1
10
10
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2034
32
2N
Lazzaroni Fabio
ITA
1622
1
-
0
11
33
3N
Garnero Lorenzo
ITA
1569
11
M
Rossi Giampiero
ITA
2010
0
-
1
12
12
CM
Guglielmi Dante
ITA
1991
34
2N
Frugoni Giulio
ITA
1562
1
-
0
13
35
3N
Varinelli Pierluigi
ITA
1558
13
1N
Brunello Roberta
ITA
1956
0
-
1
14
14
1N
Oteri Aldo
ITA
1952
36
3N
Corbellini Nicola
ITA
1536
1
-
0
15
37
2N
Menato Nazario
ITA
1511
15
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1939
½
-
½
16
16
1N
Brunello Marina
ITA
1924
38
3N
Tonelli Gianfranco
ITA
1510
1
-
0
17
39
NC
De Bellis Aldo
ITA
1440
17
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1899
½
-
½
18
18
1N
Stella Luca
ITA
1892
40
1S
Schaberg Wolfgang
ITA
1480
½
-
½
19
41
2N
Vuckovic Dimitrije
19
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1873
1
-
0
20
20
1N
Ghidinelli Giorgio
ITA
1873
42
2N
Christen Peter Walter
ITA
1436
1
-
0
21
43
NC
Biagini Leonardo
ITA
1404
21
1N
Dieli Riccardo
ITA
1853
0
-
1
22
22
1N
Romano Zeno
ITA
1850
44
NC
Brizzi Matteo
ITA
1356
1
-
0
Informativa Privacy