Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702035B
FE CORSICO - B
CORSICO
MI
LOM
27-04-2007
01-05-2007
6
44
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE CORSICO - B
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RAVAGNATI W.
Arboscelli Gregorio
Barrera Pietro
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Arena Piermario
Bacigalupo Alberto
Barrera Pietro
Bianchi Massimiliano
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cartella Giovanni
Cecchini Massimo S.
Colombo Luca
Colombo Sandro
Crepaldi Marco
Crippa Oscar
De Francisci Lorenzo
Delle Fave Fabio
Delledonne Francesco
Fiorili Roberto
Franzini Stefano
Ganci Stefano
Giannini Mario
Jiang Yongwei
Lancianese Giuseppe
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Nepi Ezio
Olivo Mario
Perrotta Leopoldo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ravagnati Marco
Ronconi Fausto
Saccani Ettore
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Savarese Vincenzo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1847
3
1N
Olivo Mario
2
ITA
1939
½
-
½
2
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1928
7
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1899
0
-
1
3
8
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1896
9
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1887
1
-
0
4
20
1N
Ravagnati Marco
1.5
ITA
1837
1
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1967
0
-
1
5
10
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1882
5
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1904
½
-
½
6
28
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1765
11
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1871
½
-
½
7
38
2N
Bisignano Riccardo
1.5
ITA
1690
13
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1867
1
-
0
8
12
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1869
36
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1705
1
-
0
9
14
1N
Libutti Michele
1
ITA
1866
42
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1640
1
-
0
10
35
2N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1706
15
1N
Ganci Stefano
1
ITA
1862
0
-
1
11
16
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1857
40
2N
Ragoso Mario
1
ITA
1655
0
-
1
12
18
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1847
21
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1830
1
-
0
13
37
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
41
2N
Franzini Stefano
1
ITA
1640
1
-
0
14
6
1N
Saccani Ettore
0.5
ITA
1902
44
2N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1602
0
-
1
15
33
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1713
19
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1844
0
-
1
16
25
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1783
22
1N
Carapezza Fabio
0.5
ITA
1827
0
-
1
17
23
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1821
34
2N
Arena Piermario
0.5
ITA
1712
½
-
½
18
43
2N
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1614
24
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1820
½
-
½
19
39
2N
Bianchi Massimiliano
0.5
ITA
1671
26
2N
Giannini Mario
0.5
ITA
1780
½
-
½
20
31
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1728
30
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1729
0
-
1
21
29
2N
Delledonne Francesco
0
ITA
1760
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
1
-
0
22
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
32
1N
De Francisci Lorenzo
0
ITA
1720
0
-
1
F
Informativa Privacy