Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702047A
CR VENETO
ARQUA' PETRARCA
PD
VEN
05-05-2007
13-05-2007
6
62
RENIER RENZO
Denominazione:
CR VENETO
Luogo:
ARQUA' PETRARCA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VENTURA S.
Capuano Eugenio
Lain Luigi
1
Navarro Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Badiale Riccardo
Baldi Giancarlo
Baschirotto Marco Dante
Bellini Luca
Belloni Umberto
Bena' Ermanno
Bettera Roberto
Bocchese Nicola
Bozzao Francesco
Broli Carlo
Caldonazzo Matteo
Calicchia Giovanni
Camilla Giulio
Capuano Eugenio
Carini Massimo
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Colusso Enrico
Danese Aldo
Danieli Enrico
De Marchi Alessandro
De Nardi Riccardo
Defanti Matteo
Ferrari Mario
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Leopoldo
Gennari Leone
Giuriati Paolo
Giuriato Sergio
Jimchi Abdelaziz
Lain Luigi
Liberi Michele
Litrico Paolo
Luciani Valerio
Mancin Michele
Martinello Christian
Moscato Riccardo
Navarro Stefano
Negro Raffaele
Pechy Alaster
Pomaro Alberto
Pomaro Stefano
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Redo Nicola
Roberti Ignazio
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Rossi Carlo
Sanavio Giancarlo
Santacatterina Pietro
Sgaravatti Francesco
Solinas Carlo
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Urbinati Niccolo'
Vianello Enrico
Zangrando Gianpietro
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
4
M
Capuano Eugenio
5.5
ITA
34
N
1
23
B
½
19
N
1
11
B
1
1
N
1
7
B
1
0
2
3
M
Lain Luigi
5.0
ITA
33
B
1
18
N
1
12
B
½
10
N
½
14
B
1
8
N
1
0
3
5
M
Navarro Stefano
4.5
ITA
35
B
1
20
N
1
14
B
1
1
B
½
15
N
½
9
B
½
2
4
1
IM
Rossi Carlo
4.5
ITA
31
B
1
16
N
1
8
B
1
5
N
½
4
B
0
20
N
1
0
5
7
M
Giuriati Paolo
4.5
ITA
37
B
1
24
N
½
26
B
1
12
N
1
6
B
1
4
N
0
0
6
15
CM
Martinello Christian
4.5
ITA
45
B
1
30
N
1
6
B
½
2
N
1
5
B
½
10
N
½
0
7
12
CM
Vianello Enrico
4.5
ITA
42
N
1
29
B
1
3
N
½
7
B
0
26
N
1
13
B
1
0
8
9
CM
Pechy Alaster
4.5
ITA
39
B
1
26
N
½
24
B
½
28
N
1
30
B
1
5
N
½
0
9
8
CM
Sgaravatti Francesco
4.0
ITA
38
N
1
27
B
1
1
N
0
21
B
1
11
N
1
3
B
0
0
10
11
CM
Pomaro Alberto
4.0
ITA
41
B
1
28
N
1
2
B
1
4
N
0
8
B
0
24
N
1
0
11
10
CM
Carini Massimo
4.0
ITA
40
N
½
53
B
1
23
N
1
3
B
½
13
N
½
15
B
½
0
12
2
FM
Luciani Valerio
4.0
ITA
32
N
1
21
B
1
11
N
0
15
B
0
37
N
1
27
B
1
0
13
14
CM
Quaranta Cristiano
4.0
ITA
44
N
1
62
B
1
5
N
0
24
B
1
3
N
0
29
B
1
0
14
19
1N
De Nardi Riccardo
4.0
ITA
50
B
½
43
N
1
4
B
0
42
N
1
40
B
½
30
N
1
0
15
6
M
Redo Nicola
4.0
ITA
36
N
1
25
B
1
15
N
½
13
B
½
7
N
0
21
B
1
0
16
17
CM
Solinas Carlo
4.0
ITA
47
B
0
50
N
1
35
B
1
30
N
0
45
B
1
40
N
1
0
17
26
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
57
N
1
9
B
½
7
N
0
48
B
1
12
B
0
41
N
1
0
18
16
CM
Bettera Roberto
3.5
ITA
46
N
1
1
B
0
32
N
1
27
B
½
29
B
½
28
N
½
0
19
13
CM
Danieli Enrico
3.5
ITA
43
B
½
47
N
1
40
B
1
6
N
½
10
B
½
12
N
0
0
20
50
2N
Bocchese Nicola
3.5
ITA
19
N
½
17
B
0
38
N
½
32
B
½
46
N
1
34
B
1
0
21
28
1N
Rodeghiero Andrea
3.5
ITA
59
N
1
11
B
0
44
N
1
9
B
0
38
N
1
16
B
½
0
22
27
1N
Zanirato Stefano
3.5
ITA
58
B
1
8
N
0
45
B
1
16
N
½
18
B
1
2
N
0
0
23
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.5
ITA
2
B
0
52
N
1
16
B
0
50
N
½
42
B
1
47
N
1
0
24
23
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
54
B
1
4
N
½
10
B
0
47
N
0
62
B
1
39
N
1
0
25
20
CM
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
51
N
1
5
B
0
42
N
½
46
B
1
39
N
1
1
B
0
0
26
56
NC
Liberi Michele
3.5
ITA
25
N
0
38
B
½
41
B
1
29
N
0
31
B
1
18
N
1
0
27
48
2N
Colusso Enrico
3.5
ITA
18
B
0
33
N
½
31
B
1
26
N
0
22
B
1
35
N
1
0
28
24
CM
Roberti Ignazio
3.0
ITA
55
N
1
7
B
½
9
N
½
14
N
0
52
B
1
11
B
0
0
29
30
1N
Broli Carlo
3.0
ITA
61
N
1
15
B
0
62
N
1
17
B
1
9
N
0
19
B
0
0
30
40
1N
Badiale Riccardo
3.0
ITA
10
B
½
22
N
1
13
N
0
57
B
1
19
N
½
17
B
0
0
31
29
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
60
B
1
12
N
0
47
B
½
56
B
1
16
N
½
14
N
0
0
32
21
CM
Giuriato Sergio
3.0
ITA
52
B
1
2
N
0
37
B
1
8
N
0
47
B
1
6
N
0
0
33
38
1N
Calicchia Giovanni
3.0
ITA
8
B
0
56
N
½
50
B
½
60
N
1
28
B
0
62
N
1
0
34
45
1N
Jimchi Abdelaziz
3.0
ITA
15
N
0
59
B
1
27
N
0
25
B
1
17
N
0
36
B
1
0
35
52
2N
Mancin Michele
3.0
ITA
21
N
0
32
B
0
59
N
1
36
B
1
24
N
0
37
B
1
0
36
53
2N
Santacatterina Pietro
3.0
ITA
22
B
½
10
N
0
33
B
½
37
N
0
61
B
1
31
N
1
0
37
18
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
48
N
1
3
B
0
36
N
1
39
B
½
27
N
0
56
B
0
0
38
47
1N
Ferrari Mario
2.5
ITA
17
N
1
13
B
0
29
N
½
23
B
1
21
N
0
32
B
0
0
39
42
2N
Spano Alfredo
2.5
ITA
12
B
0
58
N
1
20
B
½
19
B
0
32
N
0
54
N
1
0
40
35
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
5
N
0
49
B
1
17
N
0
51
B
½
57
N
1
48
B
0
0
41
39
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
9
N
0
55
B
1
25
N
1
18
N
½
20
B
0
23
B
0
0
42
46
1N
Baldi Giancarlo
2.5
ITA
16
B
0
31
N
½
22
B
1
20
N
0
50
B
0
43
N
1
0
43
41
1N
Sanavio Giancarlo
2.5
ITA
11
N
0
57
B
½
56
N
0
55
B
1
51
N
1
26
B
0
0
44
22
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
53
N
½
40
B
0
46
N
0
43
B
1
48
N
0
51
B
1
0
45
37
1N
Negro Raffaele
2.0
ITA
7
N
0
51
B
1
21
N
0
53
B
1
2
B
0
52
N
0
0
46
62
NC
Stanzione Claudio
2.0
ITA
64
1
14
N
0
30
B
0
44
B
1
23
N
0
38
B
0
1
47
36
1N
Quaranta Gaetano
2.0
ITA
6
B
0
54
N
1
18
B
0
52
N
0
60
B
1
45
N
0
0
48
57
NC
Camilla Giulio
2.0
ITA
26
B
0
41
N
½
43
B
1
40
N
0
35
B
0
44
B
½
2
49
44
2N
Zanini Andrea
2.0
ITA
14
B
0
60
N
1
28
B
0
62
N
0
54
B
½
57
N
½
0
50
34
1N
Litrico Paolo
2.0
ITA
4
B
0
61
0
55
N
½
54
N
½
59
B
1
50
N
0
-1
51
60
2N
Franco Leopoldo
2.0
ITA
29
N
0
44
B
0
61
1
38
B
0
36
N
0
58
B
1
1
52
31
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1
N
0
46
B
½
48
N
0
49
B
1
56
N
0
53
B
0
0
53
43
2N
Bellini Luca
1.5
ITA
13
N
½
19
B
0
57
N
0
22
N
0
49
B
1
46
B
0
0
54
51
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
20
B
0
37
N
0
58
B
1
35
N
½
41
B
0
22
N
0
0
55
59
NC
Moscato Riccardo
1.5
ITA
28
B
0
45
N
0
52
B
0
58
N
1
34
N
0
61
B
½
0
56
54
3N
Urbinati Niccolo'
1.5
ITA
23
N
0
36
B
0
49
N
½
34
B
½
44
N
½
42
B
0
0
57
61
NC
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
30
B
0
34
0
60
0
33
1
53
N
0
59
N
½
-1
58
49
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
63
0
35
N
0
54
B
½
31
N
0
43
N
0
55
1
-2
59
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1.0
ITA
3
N
0
48
B
½
53
N
½
61
0
25
0
25
0
-1
60
25
1N
Bozzao Francesco
1.0
ITA
56
B
1
6
N
0
39
B
0
45
N
0
33
0
33
0
0
61
58
NC
Defanti Matteo
1.0
ITA
27
N
0
42
B
0
51
N
0
59
B
0
55
1
60
N
0
-1
62
55
NC
Bena' Ermanno
0.5
ITA
24
B
0
39
N
0
34
B
½
41
N
0
58
0
49
0
0
Informativa Privacy