Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FOLIGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702048A
OP FOLIGNO
FOLIGNO
PG
UMB
29-04-2007
01-05-2007
6
42
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP FOLIGNO
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Caruso Augusto
Dimitrijevic Dragan
1
Stoyko Maksym
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciarini Dario
Areni Matteo
Bagnoli Luca
Bassini Massimo
Bibi Roberto
Capossela Fabio
Caruso Augusto
Cascianelli Michela
Cenci Federico
Cuppone Damiano
Dimitrijevic Dragan
Faini Ivano
Faini Marco
Ferri Fabio
Fragni Enrico
Gambacorta Claudio
Guchaev Temir
Guerrieri Jurka
Lestini Daniel
Lestini Giampiero
Maddaloni Giovanni
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Matteoli Maurizio
Minelli Francesco
Minni Stefano
Pascoletti Matteo Platone
Ragnini Damiano
Romano Claudio
Rotoni Matteo
Ruggeri Fabio
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tacconi Antonio
Testa Adriano
Testa Massimo
Todic Simo
Trampetti Luca
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
38
24
3N
Acciarini Dario
1.5
ITA
6
0
25
1
34
0
38
0
19
0
35
½
0
36
31
NC
Areni Matteo
2.0
ITA
10
0
23
0
39
½
35
1
17
0
37
½
0
32
29
3N
Bagnoli Luca
2.0
ITA
8
1
5
0
12
0
23
0
25
0
21
1
0
28
25
3N
Bassini Massimo
3.0
ITA
3
0
24
0
42
0
41
1
29
1
33
1
0
26
32
NC
Bibi Roberto
3.0
ITA
11
0
37
½
22
1
42
½
15
½
5
½
0
25
27
3N
Capossela Fabio
3.0
ITA
5
0
8
0
35
1
19
1
42
1
14
0
0
1
1
M
Caruso Augusto
5.5
ITA
22
1
13
1
36
1
10
1
2
1
6
½
0
37
33
NC
Cascianelli Michela
2.0
ITA
12
0
26
0
41
1
17
0
39
1
25
0
0
19
5
1N
Cenci Federico
3.0
ITA
27
1
29
1
2
½
7
0
36
0
32
½
0
8
16
2N
Cuppone Damiano
4.0
ITA
37
1
4
0
19
1
28
1
7
½
18
½
0
2
4
CM
Dimitrijevic Dragan
5.0
ITA
26
1
16
1
3
½
18
½
14
1
10
1
-2
5
10
1N
Faini Ivano
4.0
ITA
31
1
30
1
6
1
1
0
8
1
4
0
0
21
9
1N
Faini Marco
3.0
ITA
30
0
21
½
38
1
36
½
20
½
12
½
0
11
23
3N
Ferri Fabio
4.0
ITA
2
0
31
1
13
0
29
1
40
1
11
1
0
18
11
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
32
1
6
0
20
1
14
0
30
1
23
0
0
16
34
NC
Gambacorta Claudio
3.5
ITA
13
0
39
1
24
1
8
0
12
½
17
1
0
40
35
NC
Guchaev Temir
1.5
ITA
14
0
28
0
27
0
31
0
41
1
24
½
0
23
20
2N
Guerrieri Jurka
3.0
ITA
41
1
7
½
11
0
37
1
9
½
38
0
0
27
40
NC
Lestini Daniel
3.0
ITA
19
0
41
1
28
0
26
1
23
0
42
1
0
42
41
NC
Lestini Giampiero
0.0
ITA
20
0
40
0
33
0
25
0
35
0
39
0
0
10
8
1N
Maddaloni Giovanni
4.0
ITA
29
0
27
1
30
1
34
1
10
0
13
1
0
41
21
3N
Marcugini Stefano
1.0
ITA
42
½
9
½
14
0
30
0
26
0
29
0
-2
9
14
2N
Marsili Riccardo
4.0
ITA
35
1
2
0
21
1
11
1
4
0
27
1
2
14
36
NC
Matteoli Maurizio
3.5
ITA
15
1
12
1
1
0
9
½
5
1
3
0
0
20
28
3N
Minelli Francesco
3.0
ITA
7
0
35
1
40
1
16
0
38
0
19
1
2
33
37
NC
Minni Stefano
2.0
ITA
16
0
32
½
17
1
20
0
22
0
31
½
0
30
17
3N
Pascoletti Matteo Platone
2.5
ITA
38
0
22
½
37
0
33
1
31
1
34
0
-2
29
15
2N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
36
0
42
1
26
1
6
0
32
½
22
0
0
12
38
NC
Romano Claudio
4.0
ITA
17
1
18
0
9
0
24
1
28
1
20
1
2
7
3
CM
Rotoni Matteo
4.0
ITA
25
1
19
1
4
½
2
0
18
½
36
1
0
34
26
3N
Ruggeri Fabio
2.0
ITA
4
0
33
1
15
0
40
0
21
1
30
0
0
6
18
2N
Stoyko Dmytro
4.0
ITA
39
1
38
1
7
½
4
½
3
½
16
½
2
3
2
Stoyko Maksym
4.5
ITA
23
1
14
1
5
½
3
1
1
0
7
1
0
22
30
NC
Tacconi Antonio
3.0
ITA
9
1
10
0
8
0
21
1
11
0
26
1
2
13
7
1N
Testa Adriano
3.5
ITA
28
1
20
½
18
½
5
1
16
½
2
0
-2
35
42
NC
Testa Massimo
2.0
ITA
21
½
15
0
25
1
32
½
27
0
40
0
0
17
13
1N
Todic Simo
3.0
ITA
34
1
1
0
23
1
12
1
6
0
8
0
0
4
6
1N
Trampetti Luca
4.5
ITA
24
1
11
1
10
0
15
1
13
1
1
½
2
24
12
2N
Trasciatti Mirko
3.0
ITA
33
1
36
0
29
1
13
0
34
½
9
½
0
39
39
NC
Verdi Enea
1.5
ITA
18
0
34
0
31
½
22
0
33
0
41
1
-2
15
22
3N
Vitali Roberto
3.5
ITA
1
0
17
½
32
0
39
1
37
1
15
1
-2
31
19
2N
Yamauchi Juan
2.0
ITA
40
1
3
0
16
0
27
0
24
1
28
0
0
Informativa Privacy