Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702051A
FE 11° SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
18-05-2007
20-05-2007
6
60
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 11° SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
NANNI S.
Salvador Roland
Genocchio Daniele
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonugli Carlo
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brancaleoni Maurizio
Brigati Alessandro
Brun Dario
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capurro Giuliano
Catalano Luigi
Colzi Dante
Conti Orlando
Cordara Michele
Corso Roberto
Cottarelli Franco
Damia Angelo
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Di Cataldo Cesare
Di Giovanni Isidoro
Dragojlovic Andjelko
Falsetti Paolo
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giovannini Roberto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Gualtieri Primo
Johansson Alexander
Mangione Claudio
Mazzoni Carlo
Militello Michele
Moro Roberto
Mrdja Milan
Muha Zdravko
Muraro Alberto
Mussap Angelo
Pace Pietro Dario
Panizzi Giuseppe
Parodi Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pipitone Antonio
Rizzi Pietro
Salvador Roland
Sartorio Diego
Sautto Daniele
Scalcione Michelangelo
Sciortino Massimo
Stella Andrea
Tizzoni Lionello
Trasciatti Mirko
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
PHI
2452
32
CM
Mangione Claudio
ITA
2061
1
-
0
2
33
CM
Muraro Alberto
ITA
2055
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2412
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2387
34
CM
Tizzoni Lionello
ITA
2046
1
-
0
4
35
CM
Johansson Alexander
ITA
2041
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2367
0
-
1
5
5
FM
Genocchio Daniele
ITA
2327
36
CM
Giovannini Roberto
ITA
2029
1
-
0
6
37
CM
Calza Gabriele
ITA
2026
6
FM
De Santis Alessio
ITA
2321
0
-
1
7
7
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2287
38
CM
Militello Michele
ITA
2020
1
-
0
8
39
1N
Garvani Vittorio
ITA
1998
8
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2276
0
-
1
9
9
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2263
40
CM
Pipitone Antonio
ITA
1994
1
-
0
10
41
1N
Parodi Alessandro
ITA
1988
10
FM
Sciortino Massimo
ITA
2254
0
-
1
11
11
CM
Barletta Mauro
ITA
2253
42
CM
Cottarelli Franco
ITA
1963
1
-
0
12
27
CM
Stella Andrea
ITA
2087
12
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2220
1
-
0
13
13
M
Damia Angelo
ITA
2212
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1922
1
-
0
14
44
1N
Bocci Alessandro
ITA
1909
14
M
Calavalle Giulio
ITA
2207
½
-
½
15
15
CM
Sautto Daniele
ITA
2195
45
CM
Sartorio Diego
ITA
1902
1
-
0
16
46
1N
Di Cataldo Cesare
ITA
1894
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2184
0
-
1
17
17
CM
Brun Dario
ITA
2175
47
1N
Bozuffi Italo
ITA
1883
1
-
0
18
48
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1830
18
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2170
0
-
1
19
19
FM
Cordara Michele
ITA
2152
49
1N
Mazzoni Carlo
ITA
1814
1
-
0
20
50
1N
Di Giovanni Isidoro
ITA
1806
20
CM
Bonade' Massimo
ITA
2143
0
-
1
21
21
CM
Capurro Giuliano
ITA
2142
51
2N
Gerola Fausto
ITA
1799
1
-
0
22
52
2N
Colzi Dante
ITA
1754
22
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2113
0
-
1
23
23
CM
Corso Roberto
ITA
2101
53
2N
Trasciatti Mirko
ITA
1754
½
-
½
24
54
2N
Moro Roberto
ITA
1739
24
Muha Zdravko
CRO
2095
0
-
1
25
25
CM
Brigati Alessandro
ITA
2093
55
1N
Catalano Luigi
ITA
1735
1
-
0
26
56
2N
Gualtieri Primo
ITA
1700
26
CM
Bonugli Carlo
ITA
2091
0
-
1
27
57
3N
Conti Orlando
ITA
1541
28
CM
Mussap Angelo
ITA
2082
0
-
1
28
29
CM
Annoni Riccardo
ITA
2078
58
NC
Falsetti Paolo
ITA
1464
1
-
0
29
59
3N
Rizzi Pietro
ITA
1426
30
CM
Vincenzi Marco
ITA
2067
0
-
1
30
31
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2064
60
NC
Picasso Filippo
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2170
1
IM
Salvador Roland
1
PHI
2452
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2412
17
CM
Brun Dario
1
ITA
2175
1
-
0
3
20
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2143
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2387
½
-
½
4
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2367
19
FM
Cordara Michele
1
ITA
2152
½
-
½
5
22
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2113
5
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2327
½
-
½
6
6
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2321
21
CM
Capurro Giuliano
1
ITA
2142
1
-
0
7
24
Muha Zdravko
1
CRO
2095
7
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2287
½
-
½
8
8
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2276
25
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2093
½
-
½
9
26
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2091
9
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2263
½
-
½
10
10
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2254
27
CM
Stella Andrea
1
ITA
2087
0
-
1
11
28
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2082
11
CM
Barletta Mauro
1
ITA
2253
0
-
1
12
30
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2067
13
M
Damia Angelo
1
ITA
2212
0
-
1
13
60
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
15
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2195
0
-
1
14
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2184
29
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2078
1
-
0
15
14
M
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2207
23
CM
Corso Roberto
0.5
ITA
2101
1
-
0
16
53
2N
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
1754
44
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1909
½
-
½
17
12
CM
Pace Pietro Dario
0
ITA
2220
46
1N
Di Cataldo Cesare
0
ITA
1894
1
-
0
18
45
CM
Sartorio Diego
0
ITA
1902
31
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2064
0
-
1
19
32
CM
Mangione Claudio
0
ITA
2061
48
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1830
1
-
0
20
47
1N
Bozuffi Italo
0
ITA
1883
33
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2055
½
-
½
21
34
CM
Tizzoni Lionello
0
ITA
2046
50
1N
Di Giovanni Isidoro
0
ITA
1806
½
-
½
22
49
1N
Mazzoni Carlo
0
ITA
1814
35
CM
Johansson Alexander
0
ITA
2041
0
-
1
23
36
CM
Giovannini Roberto
0
ITA
2029
52
2N
Colzi Dante
0
ITA
1754
1
-
0
24
51
2N
Gerola Fausto
0
ITA
1799
37
CM
Calza Gabriele
0
ITA
2026
1
-
0
25
38
CM
Militello Michele
0
ITA
2020
54
2N
Moro Roberto
0
ITA
1739
0
-
1
26
55
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1735
39
1N
Garvani Vittorio
0
ITA
1998
0
-
1
27
40
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1994
56
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1700
1
-
0
28
58
NC
Falsetti Paolo
0
ITA
1464
41
1N
Parodi Alessandro
0
ITA
1988
0
-
1
29
42
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1963
57
3N
Conti Orlando
0
ITA
1541
1
-
0
30
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1922
59
3N
Rizzi Pietro
0
ITA
1426
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
2
PHI
2452
13
M
Damia Angelo
2
ITA
2212
½
-
½
2
15
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2195
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2412
0
-
1
3
27
CM
Stella Andrea
2
ITA
2087
6
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2321
0
-
1
4
11
CM
Barletta Mauro
2
ITA
2253
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2184
1
-
0
5
3
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2387
14
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2207
1
-
0
6
25
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2093
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2367
0
-
1
7
5
FM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2327
20
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2143
1
-
0
8
7
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2287
22
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2113
1
-
0
9
19
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
2152
8
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2276
0
-
1
10
9
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2263
24
Muha Zdravko
1.5
CRO
2095
½
-
½
11
10
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2254
26
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2091
1
-
0
12
35
CM
Johansson Alexander
1
ITA
2041
12
CM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2220
0
-
1
13
17
CM
Brun Dario
1
ITA
2175
36
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
2029
1
-
0
14
39
1N
Garvani Vittorio
1
ITA
1998
18
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2170
½
-
½
15
21
CM
Capurro Giuliano
1
ITA
2142
40
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1994
½
-
½
16
41
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1988
28
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2082
½
-
½
17
29
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2078
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1922
1
-
0
18
51
2N
Gerola Fausto
1
ITA
1799
30
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2067
1
-
0
19
31
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2064
60
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
1
-
0
20
54
2N
Moro Roberto
1
ITA
1739
32
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2061
½
-
½
21
33
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
2055
53
2N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1754
½
-
½
22
23
CM
Corso Roberto
0.5
ITA
2101
34
CM
Tizzoni Lionello
0.5
ITA
2046
0
-
1
23
50
1N
Di Giovanni Isidoro
0.5
ITA
1806
47
1N
Bozuffi Italo
0.5
ITA
1883
0
-
1
24
37
CM
Calza Gabriele
0
ITA
2026
52
2N
Colzi Dante
0
ITA
1754
½
-
½
25
56
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1700
38
CM
Militello Michele
0
ITA
2020
0
-
1
26
57
3N
Conti Orlando
0
ITA
1541
45
CM
Sartorio Diego
0
ITA
1902
½
-
½
27
46
1N
Di Cataldo Cesare
0
ITA
1894
55
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1735
1
-
0
28
48
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1830
58
NC
Falsetti Paolo
0
ITA
1464
0
-
1
29
59
3N
Rizzi Pietro
0
ITA
1426
49
1N
Mazzoni Carlo
0
ITA
1814
0
-
1
30
42
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1963
44
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1909
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2412
11
CM
Barletta Mauro
3
ITA
2253
1
-
0
2
6
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2321
1
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2452
0
-
1
3
8
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2276
3
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2387
1
-
0
4
4
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2367
7
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2287
1
-
0
5
13
M
Damia Angelo
2.5
ITA
2212
5
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2327
½
-
½
6
17
CM
Brun Dario
2
ITA
2175
9
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2263
½
-
½
7
24
Muha Zdravko
2
CRO
2095
10
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2254
0
-
1
8
12
CM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2220
29
CM
Annoni Riccardo
2
ITA
2078
1
-
0
9
31
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2064
15
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2195
0
-
1
10
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2184
27
CM
Stella Andrea
2
ITA
2087
½
-
½
11
14
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2207
51
2N
Gerola Fausto
2
ITA
1799
0
-
1
12
18
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2170
28
CM
Mussap Angelo
1.5
ITA
2082
0
-
1
13
32
CM
Mangione Claudio
1.5
ITA
2061
19
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
2152
½
-
½
14
20
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2143
39
1N
Garvani Vittorio
1.5
ITA
1998
1
-
0
15
34
CM
Tizzoni Lionello
1.5
ITA
2046
21
CM
Capurro Giuliano
1.5
ITA
2142
½
-
½
16
22
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2113
41
1N
Parodi Alessandro
1.5
ITA
1988
½
-
½
17
40
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1994
25
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2093
0
-
1
18
26
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2091
54
2N
Moro Roberto
1.5
ITA
1739
1
-
0
19
47
1N
Bozuffi Italo
1.5
ITA
1883
35
CM
Johansson Alexander
1
ITA
2041
0
-
1
20
30
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2067
44
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1909
1
-
0
21
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1922
33
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2055
0
-
1
22
36
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
2029
46
1N
Di Cataldo Cesare
1
ITA
1894
1
-
0
23
38
CM
Militello Michele
1
ITA
2020
60
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
1
-
0
24
49
1N
Mazzoni Carlo
1
ITA
1814
42
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1963
1
-
0
25
58
NC
Falsetti Paolo
1
ITA
1464
23
CM
Corso Roberto
0.5
ITA
2101
0
-
1
26
45
CM
Sartorio Diego
0.5
ITA
1902
37
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
2026
0
-
1
27
52
2N
Colzi Dante
0.5
ITA
1754
50
1N
Di Giovanni Isidoro
0.5
ITA
1806
½
-
½
28
48
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1830
57
3N
Conti Orlando
0.5
ITA
1541
½
-
½
29
55
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1735
56
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1700
1
-
0
30
53
2N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1754
59
3N
Rizzi Pietro
0
ITA
1426
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2367
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2412
½
-
½
2
1
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2452
8
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2276
1
-
0
3
5
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2327
12
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2220
1
-
0
4
15
CM
Sautto Daniele
3
ITA
2195
6
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2321
½
-
½
5
10
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2254
13
M
Damia Angelo
3
ITA
2212
0
-
1
6
11
CM
Barletta Mauro
3
ITA
2253
51
2N
Gerola Fausto
3
ITA
1799
0
-
1
7
3
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2387
25
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2093
½
-
½
8
7
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2287
26
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2091
1
-
0
9
9
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2263
20
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2143
1
-
0
10
28
CM
Mussap Angelo
2.5
ITA
2082
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2184
0
-
1
11
27
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2087
17
CM
Brun Dario
2.5
ITA
2175
0
-
1
12
19
FM
Cordara Michele
2
ITA
2152
34
CM
Tizzoni Lionello
2
ITA
2046
0
-
1
13
21
CM
Capurro Giuliano
2
ITA
2142
32
CM
Mangione Claudio
2
ITA
2061
1
-
0
14
33
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2055
22
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2113
0
-
1
15
35
CM
Johansson Alexander
2
ITA
2041
24
Muha Zdravko
2
CRO
2095
0
-
1
16
29
CM
Annoni Riccardo
2
ITA
2078
36
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
2029
1
-
0
17
38
CM
Militello Michele
2
ITA
2020
30
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2067
0
-
1
18
41
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1988
31
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2064
0
-
1
19
37
CM
Calza Gabriele
1.5
ITA
2026
49
1N
Mazzoni Carlo
2
ITA
1814
0
-
1
20
39
1N
Garvani Vittorio
1.5
ITA
1998
14
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2207
0
-
1
21
54
2N
Moro Roberto
1.5
ITA
1739
18
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2170
0
-
1
22
23
CM
Corso Roberto
1.5
ITA
2101
47
1N
Bozuffi Italo
1.5
ITA
1883
½
-
½
23
42
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1963
40
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1994
0
-
1
24
57
3N
Conti Orlando
1
ITA
1541
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1922
0
-
1
25
44
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1909
55
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1735
1
-
0
26
46
1N
Di Cataldo Cesare
1
ITA
1894
58
NC
Falsetti Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
27
50
1N
Di Giovanni Isidoro
1
ITA
1806
59
3N
Rizzi Pietro
1
ITA
1426
1
-
0
28
60
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
52
2N
Colzi Dante
1
ITA
1754
0
-
1
29
45
CM
Sartorio Diego
0.5
ITA
1902
48
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1830
1
-
0
30
53
2N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1754
56
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1700
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2412
1
IM
Salvador Roland
4.5
PHI
2452
0
-
1
2
13
M
Damia Angelo
4
ITA
2212
4
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2367
½
-
½
3
51
2N
Gerola Fausto
4
ITA
1799
5
FM
Genocchio Daniele
4
ITA
2327
0
-
1
4
6
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2321
9
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2263
1
-
0
5
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2184
7
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2287
0
-
1
6
8
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2276
15
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
2195
1
-
0
7
12
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2220
17
CM
Brun Dario
3.5
ITA
2175
½
-
½
8
30
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2067
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2387
½
-
½
9
25
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2093
10
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2254
0
-
1
10
34
CM
Tizzoni Lionello
3
ITA
2046
11
CM
Barletta Mauro
3
ITA
2253
½
-
½
11
49
1N
Mazzoni Carlo
3
ITA
1814
21
CM
Capurro Giuliano
3
ITA
2142
0
-
1
12
22
CM
Panizzi Giuseppe
3
ITA
2113
29
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2078
½
-
½
13
24
Muha Zdravko
3
CRO
2095
31
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2064
0
-
1
14
14
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2207
26
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2091
1
-
0
15
18
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2170
27
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2087
0
-
1
16
20
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2143
40
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1994
1
-
0
17
28
CM
Mussap Angelo
2.5
ITA
2082
19
FM
Cordara Michele
2
ITA
2152
0
-
1
18
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1922
23
CM
Corso Roberto
2
ITA
2101
1
-
0
19
32
CM
Mangione Claudio
2
ITA
2061
41
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1988
1
-
0
20
44
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1909
33
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2055
0
-
1
21
52
2N
Colzi Dante
2
ITA
1754
35
CM
Johansson Alexander
2
ITA
2041
1
-
0
22
36
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
2029
50
1N
Di Giovanni Isidoro
2
ITA
1806
1
-
0
23
47
1N
Bozuffi Italo
2
ITA
1883
38
CM
Militello Michele
2
ITA
2020
1
-
0
24
39
1N
Garvani Vittorio
1.5
ITA
1998
46
1N
Di Cataldo Cesare
2
ITA
1894
½
-
½
25
54
2N
Moro Roberto
1.5
ITA
1739
37
CM
Calza Gabriele
1.5
ITA
2026
0
-
1
26
55
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1735
45
CM
Sartorio Diego
1.5
ITA
1902
0
-
1
27
58
NC
Falsetti Paolo
1
ITA
1464
42
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1963
½
-
½
28
56
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1700
57
3N
Conti Orlando
1
ITA
1541
1
-
0
29
60
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
48
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1830
½
-
½
30
53
2N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1754
59
3N
Rizzi Pietro
1
ITA
1426
0
-
0
F
Informativa Privacy