Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702059A
CR LOMBARDIA
MEDIGLIA
MI
LOM
25-05-2007
27-05-2007
5
26
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
CR LOMBARDIA
Luogo:
MEDIGLIA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
Bosi Clint
Rettore Ludwig
1
Salmoiraghi Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autelitano Bruno
Balducci Roberto
Barberi Alessandro
Bardoscia Niccolo'
Bisignano Giuseppe
Bonini Manuel
Bosi Clint
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Cervini Gian Piero
Damia Angelo
Ferrari Claudio
Franzini Stefano
Giannini Mario
Impellizzeri Francesco
Mombelli Antonio
Nepi Ezio
Pelizzola Danilo
Primerano Carlo
Rettore Ludwig
Ricco' Giampaolo
Rossi Giampiero
Salmoiraghi Angelo
Santelli Francesco
Secondi Daniele
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bosi Clint
4
ITA
2059
1
M
Damia Angelo
3
ITA
2212
½
-
½
2
2
CM
Rettore Ludwig
3
ITA
2172
9
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1928
1
-
0
3
6
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2035
10
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1887
1
-
0
4
21
2N
Franzini Stefano
3
ITA
1640
3
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2152
0
-
1
5
4
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2070
8
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
2010
0
-
1
6
14
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1820
7
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
2023
1
-
0
7
16
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1768
12
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1847
0
-
1
8
11
1N
Santelli Francesco
1.5
ITA
1861
19
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1729
1
-
0
9
20
2N
Mombelli Antonio
2
ITA
1663
17
2N
Autelitano Bruno
1.5
ITA
1739
½
-
½
10
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
23
NC
Ricco' Giampaolo
1
ITA
1434
1
-
0
11
24
NC
Secondi Daniele
1
ITA
1380
15
2N
Giannini Mario
1
ITA
1780
1
-
0
12
22
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
25
NC
Balducci Roberto
1
ITA
1377
1
-
0
13
26
NC
Bonini Manuel
0.5
ITA
1311
1
-
F
14
18
1N
Impellizzeri Francesco
0
ITA
1736
0
-
F
Informativa Privacy