Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CAPO D'ORSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702066A
FE CAPO D'ORSO
PORTO MANNU PALAU
SS
SAR
19-05-2007
26-05-2007
9
149
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE CAPO D'ORSO
Luogo:
PORTO MANNU PALAU
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M.
Steingrimsson Hedinn
Caruana Fabiano
1
Marin Mihail
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 135)
(numero 137)
(numero 141)
Aagaard Jacob
Adrian Claude
Agrifoglio Fabio
Albrizio Mauro
Antoniacci Riccardo
Baldi Giancarlo
Banti Filippo
Baracca Paolo
Berendino Giacomo
Berlier Filippo
Biedekoepper Robert
Bieg Pagel Clemens
Bitti Sandro
Boehm Heinz
Bondielli Giorgio
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brugo Marco
Bruno Fabio
Burlando Alessandro
Busquets Luis
Calabrese Antonino
Capitani Roberto
Carola Paolo
Caruana Fabiano
Casabuoni Michele
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Luciano
Casu Marco
Catalini Giampiero
Cellai Benito
Cellai Leonardo
Cerina Antonio
Cesati Cassin Giorgio
Chiarotto Filippo
Ciampi Vincenzo
Cocchi Andrea
Cossu Andrea
Cremonini Stefano
De Cristofano Fabrizio
De Polzer Manfredi
De Simone Sorrentino F.
Dehmel Jens
Denozza Mauro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Dario Dario
Di Paola Antonio
Di Paolo Raffaele
Di Terlizzi Domenico
Diotallevi Maurizio
Djuric Stefan
Doggers Peter
Efimov Igor
Fabi Claudio
Fierro Baquero Martha L.
Figus Maurizio
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Friedrich Norbert
Gandolfi Gianfranco
Gangemi Salvatore
Garofalo Sergio
Giani Franco
Glienke Manfred Dr.
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Godena Michele
Gozzi Giorgio
Granata Gregorio
Graziani Sergio
Grooten Herman
Grosse-honebrink Brigitte
Gulinelli Euro
Ibba Isacco
Jones Alessandro
Kekki Petri
Kosov Igor
Locci Damiano
Mannu Michele
Marani Luca
Marin Viktor-mihai
Marin Irina-luiza
Marin Mihail
Marzano Giovanni
Maspero Alfio
Matamoros Franco Carlos S.
Mazzariol Oscar Giovanni
Menato Nazario
Mercandelli Claudio
Milanesi Erminio
Milu Tatiana
Mogranzini Roberto
Moos Gerd Anton Ferdinand
Mucci Angelo
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Niccoli Paolo
Nickel Arno
Ori Marco
Orlov Andrey
Ortega Lexy
Panini Luciano
Pantaleoni Claudio
Papale Carmelo
Paulesu Sebastiano
Pedroni Marco
Perseu Giacomo
Pieri Enzo
Piscopo Pierluigi
Popa Claudiu
Potyavin Igor
Priori Luigi
Puzzoni Christian
Radice Luca
Raimondi Davide
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rough Robert E
Rowson Jonathan
Russo Carmelo
Russo Roberto
Santini Alberto
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schuurman Petra
Scotta Piergiorgio
Seger Ruediger
Shytaj Iart Luca
Sigillo Carmelo
Sikkes Anton
Simone Marco
Squarci Franco
Steingrimsson Hedinn
Tateo Ida
Trifoni Giorgio
Troiani Carlo
Turino Luca
Valenti Giuseppe
Venturino Marco
Vinciguerra Riccardo
Virzi Ettore
Weinberg Emanuele
Ziegler Ari
Zoldan Matteo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Aagaard Jacob
2
DEN
2477
7
IM
Steingrimsson Hedinn
2
ISL
2482
0
-
1
2
39
Biedekoepper Robert
2
GER
2152
54
Potyavin Igor
2
RUS
2046
1
-
0
3
51
Moos Gerd Anton Ferdinand
2
GER
2064
40
CM
Diotallevi Maurizio
2
ITA
2137
0
-
1
4
61
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1995
44
CM
Zoldan Matteo
2
ITA
2121
0
-
1
5
141
(sconosciuto)
2
1440
88
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1794
0
-
1
6
47
Dehmel Jens
2
GER
2107
6
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2497
0
-
1
7
42
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2128
91
Kosov Igor
2
RUS
1717
0
-
1
8
57
Bieg Pagel Clemens
0.5
ESP
2011
96
1N
Baldi Giancarlo
2
ITA
1678
1
-
0
9
68
Grosse-honebrink Brigitte
0.5
GER
1945
118
3N
Pedroni Marco
2
ITA
1530
1
-
0
10
115
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1551
83
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1857
½
-
½
11
137
(sconosciuto)
2
1440
87
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1811
1
-
0
12
10
IM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2451
2
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2558
1
-
0
13
3
GM
Marin Mihail
1.5
ROU
2533
15
IM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2421
½
-
½
14
12
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2433
4
GM
Matamoros Franco Carlos S.
1.5
ECU
2523
0
-
1
15
5
IM
Caruana Fabiano
1.5
ITA
2513
13
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2428
1
-
0
16
9
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2460
16
IM
Seger Ruediger
1.5
GER
2399
1
-
0
17
49
Nickel Arno
1.5
GER
2101
62
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1988
1
-
0
18
53
CM
Chiarotto Filippo
1.5
ITA
2056
74
1N
Baracca Paolo
1.5
ITA
1894
1
-
0
19
89
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1722
114
3N
Casu Marco
1.5
ITA
1553
0
-
1
20
135
(sconosciuto)
1.5
1440
92
2N
De Cristofano Fabrizio
1.5
ITA
1712
½
-
½
21
95
2N
Graziani Sergio
1
ITA
1682
136
CM
Neubauer Kai
1.5
ITA
0
-
1
22
18
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2392
50
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2070
½
-
½
23
24
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2321
58
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2008
1
-
0
24
45
CM
Burlando Alessandro
1.5
ITA
2115
27
IM
Adrian Claude
0
FRA
2280
½
-
½
25
30
FM
Busquets Luis
0
USA
2236
69
Virzi Ettore
1.5
ITA
1945
1
-
0
26
31
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2228
38
WIM
Marin Irina-luiza
1.5
ROU
2166
0
-
1
27
32
Schaefer Michael
0
GER
2228
36
M
Venturino Marco
1.5
ITA
2173
½
-
½
28
97
2N
Mucci Angelo
1.5
ITA
1676
60
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1996
0
-
1
29
99
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1671
65
1N
Paulesu Sebastiano
0
ITA
1969
1
-
0
30
72
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1919
93
2N
Panini Luciano
1.5
ITA
1703
1
-
0
31
103
2N
Casabuoni Michele
1.5
ITA
1650
75
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1886
0
-
1
32
107
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1638
77
1N
Gozzi Giorgio
0
ITA
1879
0
-
1
33
78
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1872
104
2N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1649
½
-
½
34
109
Sikkes Anton
1.5
1663
79
Savarese Vincenzo
0
ITA
1867
0
-
1
35
113
3N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1556
81
CM
Squarci Franco
0
ITA
1863
0
-
1
36
82
1N
Di Paola Antonio
0
ITA
1860
108
1N
Scotta Piergiorgio
1.5
ITA
1613
0
-
1
37
84
1N
Turino Luca
0
ITA
1851
112
1N
Cossu Andrea
1.5
ITA
1564
½
-
½
38
1
GM
Rowson Jonathan
1
SCO
2594
23
IM
Ziegler Ari
1
SWE
2335
1
-
0
39
26
IM
Glienke Manfred Dr.
1
GER
2312
11
IM
Orlov Andrey
1
RUS
2447
½
-
½
40
14
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2425
25
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2317
1
-
0
41
28
FM
Schuurman Petra
1
NED
2279
17
IM
Grooten Herman
1
NED
2392
½
-
½
42
34
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2219
19
FM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2368
½
-
½
43
20
FM
Kekki Petri
1
FIN
2366
29
Doggers Peter
1
NED
2247
1
-
0
44
33
M
Rombaldoni Axel
1
ITA
2221
21
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2341
1
-
0
45
37
FC
Popa Claudiu
1
ITA
2167
67
CM
Carola Paolo
1
ITA
1960
1
-
0
46
41
CM
Ori Marco
1
ITA
2129
71
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1919
1
-
0
47
43
CM
Brugo Marco
1
ITA
2125
73
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1909
1
-
0
48
64
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1977
46
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2113
0
-
1
49
48
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2106
85
1N
Priori Luigi
1
ITA
1819
1
-
0
50
66
1N
Jones Alessandro
1
ITA
1962
52
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2063
1
-
0
51
55
CM
Giani Franco
1
ITA
2023
86
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
0
-
1
52
70
1N
Calabrese Antonino
1
ITA
1930
56
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2018
0
-
1
53
59
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2000
63
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1987
1
-
0
54
76
1N
Simone Marco
1
ITA
1885
80
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1866
1
-
0
55
120
2N
Menato Nazario
1
ITA
1511
90
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1719
0
-
1
56
121
3N
Granata Gregorio
1
ITA
1504
94
2N
Albrizio Mauro
1
ITA
1699
0
-
1
57
123
3N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1481
98
2N
Raimondi Davide
1
ITA
1675
½
-
½
58
125
NC
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1473
100
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1667
0
-
1
59
101
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1665
126
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1472
1
-
0
60
129
NC
Boehm Heinz
1
1479
102
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1661
0
-
1
61
106
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1643
128
NC
Banti Filippo
1
ITA
1446
1
-
0
62
110
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1592
134
NC
Marin Viktor-mihai
1
1470
0
-
1
63
111
2N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1574
138
3N
Perseu Giacomo
1
ITA
1524
1
-
0
64
117
3N
Marani Luca
1
ITA
1536
140
1N
Santini Alberto
1
ITA
1
-
0
65
119
3N
Franciosi Claudio
1
ITA
1518
148
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
1
-
0
66
22
IM
Fierro Baquero Martha L.
0.5
ECU
2339
35
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2203
1
-
0
67
147
3N
Maspero Alfio
0.5
ITA
1400
149
NC
Berlier Filippo
1
ITA
1347
1
-
0
68
143
NC
Milu Tatiana
0.5
ITA
1431
116
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1
-
0
69
105
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1644
130
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1457
½
-
½
70
133
NC
Fabi Claudio
0
ITA
1398
122
3N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1487
1
-
0
71
139
3N
Rough Robert E
0
1557
124
3N
Gnetti Pietro
0
ITA
1475
0
-
1
72
127
3N
Cerina Antonio
0
ITA
1454
142
NC
Tateo Ida
0
1446
1
-
0
73
131
NC
Cellai Benito
0
ITA
1386
144
3N
Marzano Giovanni
0
ITA
1422
0
-
1
74
145
NC
Casartelli Luciano
0
ITA
1419
132
NC
Cellai Leonardo
0
ITA
1449
0
-
1
75
146
NC
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy